CRM-система для УК и ТСЖ

Размещение квитанций в ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
geo78
Новичок

#51 Сообщение geo78 » 13 фев 2017, 00:26

Вопрос таки не в расчете, а в заполнении шаблона. Суммы посчитаны.

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 154 раза

#52 Сообщение skad888 » 18 фев 2017, 15:12

viewtopic.php?f=133&t=4614 - уже раза два-три "разжевывали"

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 61 раза

#53 Сообщение Вольдемар » 25 апр 2017, 11:01

Сегодня интересовался вопросом по реализации защиты персональных данных в ГИС ЖКХ. Задавал следующий вопрос: "Что мешает зарегистрированному пользователю (собственнику )просматривать счет-квитанции других собственников, зная их лицевые счета?", на что мне ответили - "Ничего не мешает, кроме функции которая позволяется просматривать платежку только для собственника.(эдакая защита ЛС только для меня)" Грубо говоря я захожу в свой личный кабинет, цепляю к нему все ЛС которые мне известны, ставлю галочку на защиту ЛС, и все эл. платежки будут являться не выставленными, а стало быть и платить УК/ТСЖ - не за что. Я уж не говорю о защите персональных данных..

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#54 Сообщение Sergey_P » 25 апр 2017, 11:02

там галку поставить сможешь только если подгружены данные из егрп о том. что ты собственник вроде, а так да, можешь подключать себе сколько угодно лс, если их собственники не выставили запрет.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 782 раза

#55 Сообщение Мира Н » 14 июн 2017, 09:45

Мне вот все таки интересно, то что "нацеплять" ЛС себе в ЛК и просматривать ин-фу по ним можно много, интересно другое.
Я собственник, ЛС открыт на отца (собственником он не является)... Допустим УК подгрузит платежку в ЛК, но в плательщике то будет ФИО отца.
Будет ли это являться некорректной информацией, что может служить поводом для не оплаты?
Интересуюсь как представитель УК, просто давно говорю директору, что нужно навести порядок в ЛС собственников, потому что очень много ЛС открыто на людей давно продавших квартиру, новому собственнику без разницы кто там плательщик ( УК по ходу тоже, до поры времени), он мне говорит обоснуй для чего.

Р.S. Это муж с моей страницы иногда пишет, свой пароль не помнит, так что какие то вопросы могут быть немного некорректные. все таки он не юрист

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 232 раза

#56 Сообщение Andrey_S » 14 июн 2017, 12:08

Мира Н писал(а):Интересуюсь как представитель УК, просто давно говорю директору, что нужно навести порядок в ЛС собственников, потому что очень много ЛС открыто на людей давно продавших квартиру, новому собственнику без разницы кто там плательщик ( УК по ходу тоже, до поры времени), он мне говорит обоснуй для чего.

Для того, чтобы в личных кабинетах потребителей в ГИС ЖКХ автоматически подключились размещенные Вами лицевые счета. Если не указать строгие идентификационные данные потребителя - они автоматически не подключатся. Потребители могут подключить их в своих личных кабинетах сами (если это не ограничено через ГИС ЖКХ собственником), но в этом случае у них будет ограничена функциональность личного кабинета (не будет даже возможности увидеть, на кого открыт подключенный лицевой счет, не будут доступны договора и т.п.).
Кроме того, в случае размещения 2 и более лицевых счетов, связанных с одним помещением без указания строгих идентификационных данных ГИС ЖКХ присвоит им одинаковый ЕЛС - т.е. в личных кабинетах потребителей по этим лицевым счетам размещенные платежные документы смешаются.
В планах ГИС ЖКХ - в версии 12.0 реализовать автоматическое подключение лицевых счетов к личным кабинетам собственников помещений (опираясь на связку "лицевой счет-сведения о помещении, размещенные поставщиком жку - сведения о собственности на помещение по данным ЕГРН").

Пока для поставщиков ЖКУ не введена обязанность размещать строгие идентификационные данные потребителей по лицевым счетам, но это рассматривается как временная мера.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунды:
Вольдемар писал(а):Сегодня интересовался вопросом по реализации защиты персональных данных в ГИС ЖКХ. Задавал следующий вопрос: "Что мешает зарегистрированному пользователю (собственнику )просматривать счет-квитанции других собственников, зная их лицевые счета?", на что мне ответили - "Ничего не мешает, кроме функции которая позволяется просматривать платежку только для собственника.(эдакая защита ЛС только для меня)" Грубо говоря я захожу в свой личный кабинет, цепляю к нему все ЛС которые мне известны, ставлю галочку на защиту ЛС, и все эл. платежки будут являться не выставленными, а стало быть и платить УК/ТСЖ - не за что. Я уж не говорю о защите персональных данных..

У Вас неверное представление. Судя по всему, Вы не входили в ГИС ЖКХ, как гражданин (потребитель).

Sergey_P
Ветеран

#57 Сообщение Sergey_P » 14 июн 2017, 12:13

Вольдемар писал(а):Сегодня интересовался вопросом по реализации защиты персональных данных в ГИС ЖКХ. Задавал следующий вопрос: "Что мешает зарегистрированному пользователю (собственнику )просматривать счет-квитанции других собственников, зная их лицевые счета?", на что мне ответили - "Ничего не мешает, кроме функции которая позволяется просматривать платежку только для собственника.(эдакая защита ЛС только для меня)" Грубо говоря я захожу в свой личный кабинет, цепляю к нему все ЛС которые мне известны, ставлю галочку на защиту ЛС, и все эл. платежки будут являться не выставленными, а стало быть и платить УК/ТСЖ - не за что. Я уж не говорю о защите персональных данных..

если вы не собственник в тех ЛС, то и поставить галку не сможете.

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 61 раза

#58 Сообщение Вольдемар » 14 июн 2017, 14:36

Andrey_S писал(а):У Вас неверное представление. Судя по всему, Вы не входили в ГИС ЖКХ, как гражданин (потребитель).

Верно, такой возможности у меня нет, именно по-этому я и звонил им туда спрашивал, что да как.
Sergey_P писал(а):если вы не собственник в тех ЛС, то и поставить галку не сможете.

я пытался выяснить, каким образов система дифференцирует одного Иван ИВаныча, от другого. Так и не узнал.

Sergey_P
Ветеран

#59 Сообщение Sergey_P » 14 июн 2017, 14:37

из ЕГРП подтягивается информация о собственности.
Вы же в ЛС указываете плательщика, а не собственника.

lukabest
Новичок

#60 Сообщение lukabest » 16 июл 2017, 15:42

Есть такое мнение : чем дороже опыт тем он ценней или вот еще отрицательный опыт это тоже опыт.
Куда в итоге вырулили?

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»