CRM-система для УК и ТСЖ

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Сообщение
Автор
VARIATOR
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 07:32

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#11 Сообщение VARIATOR » 10 июл 2017, 12:14

Шла_мимо писал(а):
VARIATOR писал(а):По электрике мы, на остальные услуги ук, либо такое же РСО как мы(только на воду), с которыми у них заключен договор

А какие ОДПУ именно Вы завели при таком взаимодействии с РСО?

Мы(РСО), по коммунальной услуге электрическая энергия по домам не выбравшим способ управления завели общедомовые ПУ и показания на них. Попробовали завести коллективный ПУ на дом под управлением УК- завели, но при загрузке показаний ОДПУ на этот прибор вышла ошибка (ошибку указала ранее), на вопрос техподдерки о ошибки, написали, что показания ОДПУ должны заводить исполнители КУ(т.е. УК).
По домам не выбравшим способ управления, получается так: что наша РСО с квитанцией на эл.энергию. РСО с квитанцией на воду, по газу, и все это отдельные квитанции

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1720 раза
Поблагодарили: 1354 раза

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#12 Сообщение Шла_мимо » 10 июл 2017, 12:20

VARIATOR писал(а):Мы(РСО)

Так у меня другая проблема - мы - УО и не можем завести ОДПУ, т.к. пишет, что это полномочия РСО!!

VARIATOR
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 07:32

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#13 Сообщение VARIATOR » 10 июл 2017, 12:31

Шла_мимо писал(а):
VARIATOR писал(а):Мы(РСО)

Так у меня другая проблема - мы - УО и не можем завести ОДПУ, т.к. пишет, что это полномочия РСО!!

Понятно, что ничего не понятно в системе) написала в техподдерку, какую информацию(при наличии агентского договора) должна размещать РСО по отношению к ИКУ, ответ пришел:
Уважаемый пользователь!
Основными задачами, возлагаемыми на Ресурсоснабжающую организацию, являются:
 Размещение договоров ресурсоснабжения;
 Ведение лицевых счетов;
 Внесение показаний ПУ;
 Размещение информации об объеме и качестве коммунальных ресурсов и услуг;
 Ведение справочников;
 Размещение информационных сообщений.
Ответ этот из расчета на потребителей(абонентов) по чс и непосредственному управлению вопросов нет по заполнению информации в систему ГИС ЖКХ. Но, к примеру, возьмем раздел 8 приказа № 74/114/пр. пункт 5. "Информация о состоянии расчетов лиц, осуществляющих предоставление коммунальных услуг, с ресурсоснабжающими организациями ( по каждому договору)..", почему тех.поддержка не указала этот пункт при ответе, на мой вопрос? а как же расчет(ПД) напрямую с потребителями ( я имею ввиду ЧС и нопосредственное МКД)?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:

И еще вопросик: где то я уже читала, что ответы тех.поддержки можно будет использовать при проверки на внесение информации в систему ГИС ЖКХ, для предъявления проверяющими органами. Только что это даст? проверяющий орган ведь будет ссылаться на приказ № 74/114/пр. rev rev

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6012
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 3215 раза

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#14 Сообщение Sergey_P » 10 июл 2017, 15:41

VARIATOR писал(а):
Шла_мимо писал(а):
VARIATOR писал(а):По электрике мы, на остальные услуги ук, либо такое же РСО как мы(только на воду), с которыми у них заключен договор

А какие ОДПУ именно Вы завели при таком взаимодействии с РСО?

Мы(РСО), по коммунальной услуге электрическая энергия по домам не выбравшим способ управления завели общедомовые ПУ и показания на них. Попробовали завести коллективный ПУ на дом под управлением УК- завели, но при загрузке показаний ОДПУ на этот прибор вышла ошибка (ошибку указала ранее), на вопрос техподдерки о ошибки, написали, что показания ОДПУ должны заводить исполнители КУ(т.е. УК).
По домам не выбравшим способ управления, получается так: что наша РСО с квитанцией на эл.энергию. РСО с квитанцией на воду, по газу, и все это отдельные квитанции

а этим дибилам невдомек. что при непосреде исполнитель - РСО? )

Кот Дворовый
Активист
Сообщений: 197
Возраст: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 18:36
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 213 раза
Поблагодарили: 93 раза

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#15 Сообщение Кот Дворовый » 23 окт 2017, 18:46

А мне ответили что ВСЮ информацию при НФУ размещает ОМС dash2

Аватар пользователя
AlinaVel
Новичок
Сообщений: 46
Возраст: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:37
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 6 раза
Контактная информация:

Какую информацию должны размещать РСО при наличии агентского договора с УК/ТСЖ в отношении ИКУ в ГИС ЖКХ?

#16 Сообщение AlinaVel » 12 дек 2017, 12:15

Здравствуйте, господа!
Мы РСО, по отчетам МКД почему-то очень маленькие проценты размещения технических характеристик, как могли и заполняли все доступные для редактирования поля в ОЖФ и ДРСО, больше никак.
Кто подскажет, как набрать 100%?
Прилагаю снимок.
Вложения
1.jpg


Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей