CRM-система для УК и ТСЖ

Эгегей))) Мы это сделали. Первый ролик для Ютуба

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 943 раза

#111 Сообщение Гость с Урала » 14 дек 2016, 15:36

burmistr писал(а):Денис, пошел отклик в комментах к ролику... УК - козлы, а жители наивно их выбирают. Вон оно чо...

))) ...первая ласточка!? )))
Пока не показательно, хотя в силу указанных нами выше обстоятельств вполне предсказуемо )))
...ну пока под роликом в основном воздыхания коллег, то предлагаю ещё подождать, да посмотреть )))

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#112 Сообщение Лаврентий » 14 дек 2016, 15:50

МОЛОДЦА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Отправлено спустя 15 минуты 38 секунды:
Лаврентий писал(а):МОЛОДЦА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Но на разъяснения по ЗП директора много дорогих сек эфирного времени потратил.
А в целом 5+
Так держать!!!

Гость с Урала
Модератор

#113 Сообщение Гость с Урала » 14 дек 2016, 16:13

Rembo писал(а):Злой ты Деня.... :)

Реваз, я не злой, я откровенный )) ...надеюсь могу позволить себе в кругу коллег, такую маленькую слабость!? )))
Rembo писал(а):Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды.
В вопросах вкуса не может быть доказательств.
Гениальность - это всего-навсего непривычный взгляд на вещи.

Вот! ...в точку, в яблочко! ...сам ведь всё понимаешь ))
В этом не банальном вопросе, нужен не банальный подход! Нужно цеплять за живое собственника (жителя), а не утешать коллег! Нужно было зажечь перед жителем путеводную звезду, а не ткнуть его мордой в грязь его невежество!
...пока к сожалению на мой взгляд не получилось! Не получилось в силу указанных выше причин.

Понятно, что критиковать и обсуждать всегда проще, чем самому ваять шедевры. Но без разумной критики со стороны, можно любую кучу г... шедевром объявить! ))) (Юра, это не про ролик) ))
Rembo писал(а):В вопросах вкуса не может быть доказательств.

Реваз, тут ведь дело не во вкусе! Тут как говорится "просто бизнес и ничего личного!" )) И смотрю я на всё в этом вопросе, гораздо прозаичнее. Ролик (статья, автор), либо играет в нашей команде и действует в наших общих интересах, либо льёт воду на мельницу Минстроя и оголтелых потребителей! Вот и всё! )) И я нашу общую задача вижу в том, что бы направить эту свежую струю в нужном для всех направлении! И тут уж как говорится без обид, кто бы не пускал "фонтан"! )))

УК-64
Ветеран
Благодарил (а): 710 раза

#114 Сообщение УК-64 » 14 дек 2016, 18:05

Почему этот форум живет?
Почему слеты УК стали ежегодными?
Почему... такой взлет?
Потому что Юра всех ведет и принимает нелегкие решения.
Он слушает и слышит всех, но не сворачивает с дороги.
Сравнение с самолетом - хорошее. Машины приводить в пример не стоит, потому что многие у кого их нет, а это в основном провинция и нищета - зубы точат на все припаркованные автомобили около своих подъездов.
Универсального "языка" для всей страны мы не найдем. Когда ко мне приходят люди с вопросами - мне приходиться говорить с каждым из них на его языке, чтобы житель меня понял. Одному объясняю на яблоках, другому на машинках, третьему на апельсинках.
Я разместила тему на местном ресурсе, за сутки 300 просмотров.

Если бы на фирме (ООО) была демократия принятий всех решений - фирма обанкротилась бы на второй день своего существования.

g8MF
Активист
Благодарил (а): 109 раза

#115 Сообщение g8MF » 15 дек 2016, 05:32

Поднятая тема оказалась очень резонансной и эмоции бьют через край, но только пока у нас, а жители, обалдев от неожиданной откровенности управляшек пока переваривают информацию. Что-то мне подсказывает, что мы можем расшевелить осиное гнездо своими благими намерениями и жители из Юриного обращения усвоят только одно «эти гады запугать нас решили, расплачиваются за штрафы нашими деньгами, а в отчетах одни объемы)))) ну мы им устроим))) А власти, сами понимаете, не допустят, чтобы лекторат расстраивали.
Может с роликами нужно подождать и тщательно изучить реакцию жителей. Я что-то сомневаюсь, чтобы благодарности шли от жителей, скорее всего это обрадованные коллеги, что нашелся –таки человек, который озвучил проблемы УК и обратился к жителям с предложением совместного их решения.
Конечно, нам всем – УО и ОМС и РСО во всех отношениях выгодно иметь дело с грамотными потребителями, но их обучение уже идет на всех уровнях, масса программ в интерне, СМИ и что???, да ничего. Жители только и научились, что строчить жалобы во все инстанции. Есть такая поговорка «Бей - кто плачет, говори – кто понимает»
Нужно четко сформулировать для себя цели, которые хотим достичь и их реальность, отработать формы обращений (учитывая неоднозначность контингента), излагать вопрос мягко и доходчиво (как для своей бабушки).
А темы для роликов, они все на поверхности- это разделение понятий КУ от ЖУ, неплатежи жителей, умение разговаривать и договариваться для обеих сторон, акты выполненных работ (услуг), СиР, ТР – по которым возникают разногласия с жителями.
Не знаю, кто-то там говорил про соленые огурчики, а мне все время хочется поклониться Юрию Владимировичу за грандиозную работу, за форум, на котором такие как я учатся работать и получают помощь. Удачи Вам!

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#116 Сообщение Сибирская Я » 15 дек 2016, 07:20

Это - начало.
Оно понятно, что одним роликом население не проймёшь. И тема - противоречивая.
Даже в рядах УК единства нет (куда целовать клиента и нужно ли делать это в принципе).
И понятно, что много замечаний по форме (свет, звук, режиссура, операторская работа..) Но на Оскара по-моему, никто и не заявлялся.
Но ребята, начало - это уже великое дело.
Вода камень точит.
Нужно же что-то противопоставлять оголтелым борцам с ЖКХ.
И еще: лично я - конкретно за усиление темы про то, что "УК - коммерческая организация". Не Собес, и не индивидуальная труженица сферы интим-услуг.
Коммерческое предприятие со всеми вытекающими последствиями: с желанием получить прибыль, нежеланием обнажаться свыше положенного законом и т.п.
Побольше ссылок на ГК.
Побольше аналогий (парикмахерская, банк, магазин, строительная компания, бригада ремонтников и т.п.).

Гость с Урала
Модератор

#117 Сообщение Гость с Урала » 15 дек 2016, 08:50

g8MF писал(а):Поднятая тема оказалась очень резонансной и эмоции бьют через край, но только пока у нас, а жители, обалдев от неожиданной откровенности управляшек пока переваривают информацию. Что-то мне подсказывает, что мы можем расшевелить осиное гнездо своими благими намерениями и жители из Юриного обращения усвоят только одно «эти гады запугать нас решили, расплачиваются за штрафы нашими деньгами, а в отчетах одни объемы)))) ну мы им устроим))) А власти, сами понимаете, не допустят, чтобы лекторат расстраивали.
Может с роликами нужно подождать и тщательно изучить реакцию жителей. Я что-то сомневаюсь, чтобы благодарности шли от жителей, скорее всего это обрадованные коллеги, что нашелся –таки человек, который озвучил проблемы УК и обратился к жителям с предложением совместного их решения.
Конечно, нам всем – УО и ОМС и РСО во всех отношениях выгодно иметь дело с грамотными потребителями, но их обучение уже идет на всех уровнях, масса программ в интерне, СМИ и что???, да ничего. Жители только и научились, что строчить жалобы во все инстанции. Есть такая поговорка «Бей - кто плачет, говори – кто понимает»
Нужно четко сформулировать для себя цели, которые хотим достичь и их реальность, отработать формы обращений (учитывая неоднозначность контингента), излагать вопрос мягко и доходчиво (как для своей бабушки).
А темы для роликов, они все на поверхности- это разделение понятий КУ от ЖУ, неплатежи жителей, умение разговаривать и договариваться для обеих сторон, акты выполненных работ (услуг), СиР, ТР – по которым возникают разногласия с жителями...

Верной дорогой идёте товарищи! )) ...согласен, на 99% практически со всем, кроме того, что нужно ждать! ))
Не ждать нужно, а внимательно отслеживать реакцию и вносить коррективы, а главное тщательнее готовить материал для роликов выбирая нужные темы и подбирая правильные слова и формулировки!

Юра, я тебя ещё раз призываю, забить на желание самовыразится (всё равно в ролике только ты, всё равно на вставках только Бурмистр.ру, всё равно потом всем будет пофиг сколько народу участвовало в рождении идей, обсуждениях и подготовке, всё равно финальная редакция и последнее слово за тобой, так что не будет тут никаких проблем), но коллективное обсуждение готовящегося материала перед его съёмками, точно не будет лишним! Лучше услышать всё до съёмок, осмыслить и внести коррективы, это будет намного продуктивнее и полезнее для всех!

Я не ставлю под сомнение твой профессионализм и способности твоих сотрудников, но "эффект масштаба" (о котором ты говорил), работает и в этом случае! ;)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4868 раза

#118 Сообщение burmistr » 15 дек 2016, 08:59

Гость с Урала писал(а):Юра, я тебя ещё раз призываю, забить на желание самовыразится (всё равно в ролике только ты, всё равно на вставках только Бурмистр.ру, всё равно потом всем будет пофиг сколько народу участвовало в рождении идей, обсуждениях и подготовке, всё равно финальная редакция и последнее слово за тобой, так что не будет тут никаких проблем), но коллективное обсуждение готовящегося материала перед его съёмками, точно не будет лишним! Лучше услышать всё до съёмок, осмыслить и внести коррективы, это будет намного продуктивнее и полезнее для всех!

Денис, без обид, но выкладывать тексты перед съемкой для их обсуждения - бред ИМХО.

Ты напишешь - отстой, другой скажет - круто, трети скажет "отккуда у Кочеткова столько времени". Сколько людей, столько и мнений. Это как семинары, кому то лектор нравится, кому то нет. И тут убейся, но всем не понравишься.

Вспомни ОСС - много там хороших фраз можно услышать? Есть идеи, что можно рассказать - велком, нет идей - пишем сами.

Ваши идеи и мнения по штрафам я услушал - завтра буду их реализовывать на бумаге (типа сценарий).

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1140 раза

#119 Сообщение Ялиса » 15 дек 2016, 09:14

burmistr писал(а):
Гость с Урала писал(а):...давайте народного отклика дождёмся!?

Денис, пошел отклик в комментах к ролику... УК - козлы, а жители наивно их выбирают. Вон оно чо...

а ты искренне зждал другого?

Гость с Урала
Модератор

#120 Сообщение Гость с Урала » 15 дек 2016, 09:45

burmistr писал(а):Денис, без обид...

Юр, с обидами это в "институт благородных девиц", а у нас тут "суровое ЖКХ"! )))
burmistr писал(а):...выкладывать тексты перед съемкой для их обсуждения - бред ИМХО.
Вспомни ОСС - много там хороших фраз можно услышать?

Юр, на ОСС (особенно на тех где нельзя услышать ничего доброго) ты по сути общаешься с оппонентами (жаждущими тебе нагадить), а здесь ты будешь обсуждать материал с коллегами делающими общее дело и способными дать здравые советы (и я сейчас не про себя говорю), это раз! )))
burmistr писал(а):...Ты напишешь - отстой, другой скажет - круто, трети скажет "отккуда у Кочеткова столько времени". Сколько людей, столько и мнений. Это как семинары, кому то лектор нравится, кому то нет...

Так в этом то и суть! Выслушать всех, отфильтровать "шлак", взять нужное, внести коррективы и отшлифовать материал до блеска! )) Кому от этого плохо!?
Ты же при этом ничего не теряешь, одни плюсы для всех!

Я понимаю, твои опасения, не хочешь выдавать материал дабы кто-то не спёр идею, предпочитая сам собирать их со стороны ))) Это понятно, с точки зрения авторства, но снижает эффективность для общего дела )))
Нужна конфиденциальность при подготовке, ну так, на то есть закрытые ветки! Да там "Эффект масштаба" будет поменьше, но зато надёжнее (в конце концов, можешь создать отдельную группу и сам предоставить права доступа тем кому доверяешь, эффект правда ещё уменьшится, но всё же будет хоть какой-то первичный разбор, свежими людьми у которых глаз не за мылился сложными "муками творчества")

В общем (на мой взгляд) дело тут конечно не в бреде и бесполезности, а в тебе! )) ...ну в общем по этому тебе и решать! )))

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»