CRM-система для УК и ТСЖ

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Елена-ГЖС
Активист
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:15
Благодарил (а): 213 раза
Поблагодарили: 84 раза

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

#61 Сообщение Елена-ГЖС » 26 дек 2016, 12:06

Гость с Урала писал(а):
Елена-ГЖС писал(а):Спасибо. так и напишу.
Ну а как правильно на будущее?

если снят ипу, применяется коэф-т сразу или через 3 месяца после снятия? Я этого не могу нигде найти.

Правильно,так как написано в 354 ПП РФ! )) ...всё остальное домыслы! ))

Да мне не лень в правила залесть я просто не понимаю их !

60. По истечении указанного в подпункте "а" пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, предусмотренных утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, - в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил исходя из расчетного объема коммунального ресурса.



59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, -начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Вот теперь по-русски ответьте мне пожалуйста, если снят ипу, применяется коэф-т сразу или через 3 месяца после снятия? Я этого не могу нигде найти.
dash2

Аватар пользователя
ДонКихот
Ветеран
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:54
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 246 раза

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

#62 Сообщение ДонКихот » 26 дек 2016, 22:24

Уважаемая Елена-ГЖС!

1. ИПУ снят для поверки или замены - ситуация п.59, пп. "а", т.е. применяем среднемесячное начисление. Тут ни о каких коэффициентах речь не идет! Как долго? 3 месяца для жилых.

2. После истечения 3 месяцев начисления по среднему, наступает ситуация п. 60 - т.е. начисление по нормативу с коэффициентом.
Коэффициент применяют только при начислении по нормативу, а не по среднему. Значит - через 3 месяца.

Всё!
И это всё Вы сами написали.
Пересчитать, извиниться, бывает. :oops: а не :evil:

Аватар пользователя
Елена-ГЖС
Активист
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:15
Благодарил (а): 213 раза
Поблагодарили: 84 раза

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

#63 Сообщение Елена-ГЖС » 27 дек 2016, 19:53

Дон Кихот, спасибо тебе добрый человек !!! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я не злюсь))) просто кругами брожу, а дотукать не могу))) Поэтому и спрашиваю))) а меня все в сад, да в сад)))


Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость