CRM-система для УК и ТСЖ

Ролик про повышающие коэффициенты при отсутствии ИПУ и ОДПУ

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 86 раза

#51 Сообщение о-хо-хо » 20 дек 2016, 12:25

burmistr писал(а):
о-хо-хо писал(а):ну,... сформулируйте....кто эта ЦА? если это собственники, то какая их часть??? категория??? попробуйте...

ЦА - это те, у кого есть мозги и по сути без разницы кто это собственники, УК, чиновники и т.д.

Поймите правильно, у меня не стоит цели с помощью роликов изменить мир, мне, как это ни странно, интересен сам процесс.

Делаем что-то новое, что раньше не делали. Получается - не получается, тут сколько людей, столько и мнений.

Смысл сейчас взрывать мозг и формулировать ЦА? Что это всем даст?

Денег эта идея не принесет 100%)))

Смысл в том, что если Вы хотите, что-бы Ваши зерна дали всходы, то их надо бросать в нужную землю.

Вы спрашиваете мнения серьезных людей (которые в основной массе здесь присутствуют (себя к ним не отношу)), и эти серьезные люди дают Вам серьезные советы.
Я тоже попробую высказать свое скромное мнение (Вы-же говорили об этом(если Вы позволите)). Но, для того , что бы это сделать, МНЕ надо понять КОМУ и для ЧЕГО вы делали этот ролик, т.к. расхождение ЦА и способа подачи информации является главной ошибкой обоих роликов (2-й в меньшей степени)

Те из Вашего поста,я правильно понимаю, что выпуском данного ролика Вы хотите ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ с теми, кто Вас слушает (или захочет услышать) своим мнением по этой теме.
Если это так, и это просто хобби (баловство, детская забава...., ), то и итоговый результат будет как у хобби (есть, и ладно).

Наберитесь терпения, стисните зубы, слушайте критику, ЗДЕСЬ она направлена на ВАШ результат, потом, когда нибудь, (на ТВ например) критика будет направлена ПРОТИВ вашего результата.

Сможете сформулировать ЦА, для которой ролик предназначен?

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 364 раза
Контактная информация:

#52 Сообщение OE77OE » 20 дек 2016, 12:47

о-хо-хо писал(а):Сможете сформулировать ЦА, для которой ролик предназначен?

думается, что ответ в этой фразе
burmistr писал(а):Одним роликом абсолютную правовую безграмотность населения не победишь)))

ANAстасия
Стажер
Благодарил (а): 52 раза

#53 Сообщение ANAстасия » 20 дек 2016, 13:16

о-хо-хо писал(а):Сможете сформулировать ЦА, для которой ролик предназначен?

А я бы адекватным Советам домов рекомендовала бы к просмотру. Адекватным. Шобыдумать.
alk

wk79
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#54 Сообщение wk79 » 22 дек 2016, 05:56

ANAстасия писал(а):адекватным Советам домов рекомендовала бы

по моему скромному мнению со временем адекватный совет дома наверняка начинает "раздражать" большую часть собственников, которые углядывают в этом некую "подкупную лояльность" и т.п.
"Борьба с ветряными мельницами" конечно необходима, иначе мы так и будем выглядеть ущербными и наглеющими, какими нас выставляют все СМИ.

Елена-ГЖС
Активист
Благодарил (а): 213 раза

#55 Сообщение Елена-ГЖС » 22 дек 2016, 09:26

Доброе утро. Не смогла на форуме найти ответ, можно я здесь вопрос задам, ооочень для меня нужный.
Собственник снял ИПУ например 20.10.16 (срок поверки), с октября (за 10 дней) ей стал считаться повышающий коэффициент. В декабре устанавливает новый ИПУ.
Собственник обратился с письменным заявлением, чтобы ей начисленный повышающий коэффициент сняли, т.к. законодательством предусмотрено, что она в течении 3 месяцев может его заменить.
Аргумент собственника: норматив включаетя с 4го месяца, а до этого расчет по среднему потреблению! Коэ-т не должен начисляться.

Ходила как на работу, чтобы не доводить до ГЖИ... мы сняли....НО теперь эта МИЛАЯ ДАМА хочет письменный ответ и чтобы там было указано на основании чего мы сняли Изображение

Подскажите как правильно и на какую нормативку мне сослаться. ПЛИЗЗЗ!!!

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 825 раза

#56 Сообщение Гость с Урала » 22 дек 2016, 12:15

Елена-ГЖС писал(а):Подскажите как правильно и на какую нормативку мне сослаться. ПЛИЗЗЗ!!!

Во вы даёте! )) ...а на основании чего начислили!? )))

Елена-ГЖС
Активист

#57 Сообщение Елена-ГЖС » 22 дек 2016, 13:08

Гость с Урала писал(а):
Елена-ГЖС писал(а):Подскажите как правильно и на какую нормативку мне сослаться. ПЛИЗЗЗ!!!

Во вы даёте! )) ...а на основании чего начислили!? )))

В связи с изменениями, внесенными в акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением правительства №603 от 29.06.2016г. Собственникам жилых помещений, не установивших индивидуальные приборы учета, при наличии технической возможности установки приборов учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с учетом повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления горячей воды с учетом повышающего коэффициента.

Сейчас спор в сроках, если снят ипу применяется коэф-т сразу или через 3 месяца после снятия? Я этого не могу нигде найти.

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 242 раза

#58 Сообщение ДонКихот » 23 дек 2016, 00:37

Елена-ГЖС писал(а):... хочет письменный ответ и чтобы там было указано на основании чего мы сняли Изображение

Нет ничего проще! Напишите: "На основании Вашего заявления от ___". :)

Елена-ГЖС
Активист

#59 Сообщение Елена-ГЖС » 24 дек 2016, 18:21

Спасибо. так и напишу.
Ну а как правильно на будущее?

если снят ипу, применяется коэф-т сразу или через 3 месяца после снятия? Я этого не могу нигде найти.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 825 раза

#60 Сообщение Гость с Урала » 25 дек 2016, 19:30

Елена-ГЖС писал(а):Спасибо. так и напишу.
Ну а как правильно на будущее?

если снят ипу, применяется коэф-т сразу или через 3 месяца после снятия? Я этого не могу нигде найти.

Правильно,так как написано в 354 ПП РФ! )) ...всё остальное домыслы! ))

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»