CRM-система для УК и ТСЖ

Ролик про прямые договоры

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
sonataly
Ветеран
Благодарил (а): 593 раза

#81 Сообщение sonataly » 21 мар 2017, 13:21

Sergey_P писал(а):это потому что вам за каждый чих нарушение лицензионных не предъявляют.

Интересно, а что думает начальник транспортного цеха (ГЖИ) по этому поводу?
Никто не писал им официальные вопросы относительно применения на практике нового законодательства по прямым договорам у нежилых помещений?
Как они могут штрафовать, если нельзя на практике реализовать то, что придумано в теории?
Пусть тогда объяснят, как это возможно сделать...
Ну и, конечно, согласна, что ответственности у УК больше, чем у ТСЖ...

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6176 раза

#82 Сообщение Rembo » 21 мар 2017, 13:54

Управляющие организации с 01.01.2017г не имеют право выставлять собственникам нежилых помещений платежные документы за коммунальные услуги, последствия нам безразличны (Нам это и не нужно ) :)
Подключение нежилого помещения к системе коммунального ресурса через общедомовую систему, не является препятствием для заключения прямого договора. (пусть подключены к ОИ, нам не так уж важно)
Сейчас есть две проблемы не относящиеся к УО:
1. РСО не может заставить собственников нежилых помещений заключить договора, так как собственники НП не обращаются в РСО, либо не могут собрать комплект документов.
2. РСО не хотят терять деньги и начинают чудить о законности сохранения старой схемы взаимоотношений.
Вывод. Там где не участвует УО или ТСЖ, все остальные участники ЖКХ беспомощны и смешны :)

sonataly
Ветеран

#83 Сообщение sonataly » 21 мар 2017, 18:51

А есть примеры, у кого НП успешно перешли на прямые договоры по теплоснабжению?
Я не понимаю:
1) Получается вы расторгли с НП договор в части коммунальных услуг в одностороннем порядке? Или они подписали договор на расторжение?
2) РСО (теплоснабжение) будет по-прежнему вам выставлять счета на оплату в УК (ТСЖ), с ней, ведь, тоже нужно изменить договор? Я так понимаю, что РСО сможет это сделать, если сможет заключить прямой договор с НП, в противном случае, РСО не будет менять условия договора с УК (ТСЖ). А учитывая озвученную практику 0% заключённых прямых договоров с НП в МКД по теплоснабжению, то как быть с заключённым договором с РСО? :oops:

Или вы просто прекратили выставлять НП квитанции за комм.услуги?

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1509 раза

#84 Сообщение viking » 21 мар 2017, 19:12

Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)

sonataly
Ветеран

#85 Сообщение sonataly » 21 мар 2017, 19:28

Я как всегда жду когда ресурсники в суд на меня подадут за неоплату. Там и буду развлекаться. Письма собственникам нежилых и РСО разослал)

Смелый Вы! Должен же кто-то быть первопроходцем ))
А что вам РСО ответили? И какого плана вы им письмо написали? Можете образец текста привести?
Спасибо! cvc

Anatoliy
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#86 Сообщение Anatoliy » 21 мар 2017, 19:32

добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возник вопрос касательно следующей поправки:
"В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования)."
Не могли бы Вы пояснить, как будет производиться расчет тепловой энергии для нужд отопления, если собственник нежилого помещения не собирается заключать договор с РСО?
Заранее, спасибо за ответ!

sonataly
Ветеран

#87 Сообщение sonataly » 21 мар 2017, 19:37

Anatoliy, а Вы не пробовали задавать этот вопрос в РСО?

viking
Ветеран

#88 Сообщение viking » 21 мар 2017, 19:43

sonataly писал(а):

Смелый Вы! Должен же кто-то быть первопроходцем ))
А что вам РСО ответили? И какого плана вы им письмо написали? Можете образец текста привести?
Спасибо! cvc

Легко быть смелым на моем месте. Образец завтра скину, сегодня уже дома)

Anatoliy
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#89 Сообщение Anatoliy » 21 мар 2017, 19:44

sonataly, дело в том, что хотелось бы услышать мнение экспертов, чтобы потом спорить с РСО в случае необходимости.

viking
Ветеран

#90 Сообщение viking » 21 мар 2017, 19:50

Anatoliy писал(а):sonataly, дело в том, что хотелось бы услышать мнение экспертов, чтобы потом спорить с РСО в случае необходимости.

А вам то о чем спорить? или вы собственник нежилых? Бездоговорное потребление и расчет по сечению грозит собственнику нежилых в таком случае.

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»