CRM-система для УК и ТСЖ

Ролик: Единые расчетные центры - очередная попытка создать "карманный" бизнес

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
sonataly
Бывалый
Благодарил (а): 513 раза

#31 Сообщение sonataly » 15 июн 2017, 18:45

Я тоже не понимаю, как это будет происходить на практике.
Все деньги будет получать единый центр. Как и в какие сроки он будет раскидывать поступления от собственников по ЕПД (единому платёжному документу)?
- в РСО
-в УК (ТСЖ)
З/п сотрудникам, нужно платить 2 раза в месяц, ещё бывают отпускные- и что? Ждать перечислений с центра?
А если задержат или не все собственники оплатят квитанции, то пени за задержку зп, отпускных снова лягут на УК (ТСЖ) ?
Раскидка денег будет согласно начислениям в квитанции?
А за вывоз мусора будут перечислять поставщику или в УК?

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 469 раза

#32 Сообщение Юлия Т. » 15 июн 2017, 20:05

У нас в районе уже год работает эта ЕИРЦ. При всем том, что у нас только наши услуги, РСО выпускает свои квитанции отдельно, наша АМО загнала нашу УК в этот ЕИРЦ. Ну что могу сказать, я в шоке от работы с ними. Платим 1,6% от начисленного (то есть, не приложив усилий по проведению ОСС о новых тарифах, ЕИРЦ получает свой плюс в денежном выражении после каждого повышения тарифов). Квитанции они выпускают с нашими реквизитами, что нам удалось отстоять намертво, иначе бы за этот год мы могли уже перестать существовать или начали бы попадать по срокам выплаты з/п и налогов. Разносим квитанции мы сами по отдельному договору с ЕИРЦ, так как у них нет людей, которые могли бы это делать. Спрашивается: зачем нам эта ЕИРЦ, если раньше стоимость выпуска квитанции силами нашего абонентского отдела была в разы меньше того, что мы платим сейчас? Я уж молчу про те ошибки, которые они совершают из месяца в месяц и хорошо, что наш абонентский отдел продолжает вести базу, по которой мы можем сверить их работу.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунды:
sonataly писал(а):Как и в какие сроки он будет раскидывать поступления от собственников по ЕПД (единому платёжному документу)?

Сроки у них прописаны в договоре, если помню правильно, то до 3-х рабочих дней. НО! Вы никак не отследите объем полученных ими денег и тем более, сколько они обязаны перечислить вашей организации.

sonataly
Бывалый
Благодарил (а): 513 раза

#33 Сообщение sonataly » 15 июн 2017, 20:47

Код: Выбрать все

Квитанции они выпускают с нашими реквизитами, что нам удалось отстоять намертво, иначе бы за этот год мы могли уже перестать существовать

Тогда, действительно, странно зачем этот ЕРЦ в вашем случае нужен...
Я полагала, что цель создания ЕПД с реквизитами ЕРЦ, когда в одной платежке имеются начисления и РСО, и УК (ТСЖ),
для того, чтобы потом обеспечить правильное распределение начислений между РСО и УК (ТСЖ)
Т.е., как правильно, отметил Юрий -цель этого законопроекта-защитить интересы РСО от недобросовестных УК (ТСЖ)
Какой смысл выпускать квитанции с вашими реквизитами? Разве имеется у ЕИРЦ какой-то дополнительный контроль за правильностью начислений?

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 790 раза

#34 Сообщение Владимир Васильев » 16 июн 2017, 07:15

Юлия Т. писал(а):, наша АМО загнала нашу УК в этот ЕИРЦ. Ну что могу сказать, я в шоке от работы с ними. Платим 1,6% от начисленного (то есть, не приложив усилий по проведению ОСС о новых тарифах, ЕИРЦ получает свой плюс в денежном выражении после каждого повышения тарифов).
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунды:
sonataly писал(а):Как и в какие сроки он будет раскидывать поступления от собственников по ЕПД (единому платёжному документу)?

А Вы проведите ОС и свалите с ЕРЦ, наша ОМСУ нас то же загоняла в ТРИЦ, но в итоге только 60% жилфонда там, кстати дерут 2,7%, так что у вас еще шоколад)

Юлия Т.
Ветеран

#35 Сообщение Юлия Т. » 16 июн 2017, 09:01

sonataly писал(а):Тогда, действительно, странно зачем этот ЕРЦ в вашем случае нужен...
Я полагала, что цель создания ЕПД с реквизитами ЕРЦ, когда в одной платежке имеются начисления и РСО, и УК (ТСЖ),
для того, чтобы потом обеспечить правильное распределение начислений между РСО и УК (ТСЖ)
Т.е., как правильно, отметил Юрий -цель этого законопроекта-защитить интересы РСО от недобросовестных УК (ТСЖ)
Какой смысл выпускать квитанции с вашими реквизитами?

Для того, чтобы у нас такого не было, надо чтобы работники АМО понимали суть работы УК и РСО, находящихся на их подведомственной территории, а они не понимают. На мой вопрос на встрече в АМО: почему они в области не могут озвучить ситуацию, что у нас не требуется расщепления платежей, так как все получают свои деньги на свои р/с? мне ответили: надо чтобы ЕИРЦ было, его курирует министр финансов области и если мы хотим дотаций в наш район, надо прогнуться.
Разве имеется у ЕИРЦ какой-то дополнительный контроль за правильностью начислений?

Не имеет, но отчаянно пытается показать, что только от их действий квитанции к населению приходят правильные. Причем я лично перед каждым выпуском квитанций проверяю все их начисления и проводку по оплате и только после моей отмашки они начинают их печатать :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:
Владимир васильев писал(а):А Вы проведите ОС и свалите с ЕРЦ, наша ОМСУ нас то же загоняла в ТРИЦ, но в итоге только 60% жилфонда там, кстати дерут 2,7%, так что у вас еще шоколад)

Вся ситуация в том, что оплата за услуги ЕИРЦ не выделена в квитанции и получается, что мы как бы платим им за услуги не за счет сборов по СиР ОИ, а со своей выручки за сторонние услуги. АМО категорически отказалась рассматривать вопрос о выделении в квитанции этой услуги, потому что понимают, что пока жители ничего лишнего в квитанции не видят, соответственно вопросов и паники у них нет.
Если будут их реквизиты, то по расчетам области должен быть тариф 1,83%. На что я давала им ответ, что в этот процент у них заложены сбор средств и расщепление платежей - ни то, ни это они нам не оказывают.

portal-gkh
Активист
Благодарил (а): 27 раза

#36 Сообщение portal-gkh » 16 июн 2017, 10:43

Юлия Т. писал(а): надо чтобы ЕИРЦ было, .

Ну и пусть ЕИРЦ будет, а вы делайте квитанции сами, или найдите адекватного подрядчика на эту работу.

Юлия Т.
Ветеран

#37 Сообщение Юлия Т. » 16 июн 2017, 11:39

portal-gkh писал(а):Ну и пусть ЕИРЦ будет, а вы делайте квитанции сами, или найдите адекватного подрядчика на эту работу.

Бесполезно. Очень сильно давят административным ресурсом. Мы уже три месяца пишем о том, что приостанавливаем работу с ними, так как квитанции не соответствуют действующему законодательству, директор ЕИРЦ сразу бегом в здание АМО и нашего гендира на ковер со всеми вытекающими. Но мы продолжаем каждый раз писать, вдруг когда-нибудь надоест или той директорше бегать или АМО решать вопросы частной компании...

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 790 раза

#38 Сообщение Владимир Васильев » 16 июн 2017, 12:24

Юлия Т. писал(а):
portal-gkh писал(а):Ну и пусть ЕИРЦ будет, а вы делайте квитанции сами, или найдите адекватного подрядчика на эту работу.

или АМО решать вопросы частной компании...

Не надоест, они 100% в доле

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»