CRM-система для УК и ТСЖ

Ролик про "работу" властей самарской области и их регоператора на благо собственников

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Ролик про "работу" властей самарской области и их регоператора на благо собственников

#11 Сообщение burmistr » 24 июн 2017, 19:52

Коллеги, привет.

На этот раз сделали ролик не про гадов с управляющих компаний и ТСЖ, а про "героев" из региональных операторов Самарской области (читаем кучи других регионов) и властей субъектов, которые умудрились нарушив всё обуть всех жителей субъекта.

Думаю на этот то раз собственники будут "довольны", что УК не виноваты, а влетели они сами...

https://www.youtube.com/watch?v=5wkqePwH94E

Ну и как обычно - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш канал и расшарьте ролик по соцсетям...

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6203 раза

#12 Сообщение Rembo » 24 июн 2017, 22:10

Гость с Урала писал(а):
Rembo писал(а):У нас прошла аналогичная актуализация, :)

В итоге все графики естественно пришлось перекраивать, при этом многих кто сам не вникал, сунули куда подальше, причём некоторых очень подальше )))

Я еще не копал программу, дурью не занимался, но чуйка подсказывает там такое найду смешное :) Уверен не все работы запланированы и не про все работы вспомнили обязательные для МКД :)

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#13 Сообщение Гость с Урала » 24 июн 2017, 22:11

Sergey_P писал(а):они эту проблему решают путем перестановки дат в графике.

Ну так тариф менять дело политически опасное! )))
...а даты они пока безболезненно двигают, ибо к тому времени (куда они двигают), "либо шах помрёт, либо ишак сдохнет!" :D

Егор
Модератор
Благодарил (а): 939 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Егор » 25 июн 2017, 00:40

burmistr писал(а):Коллеги, привет.

Юра, а я тоже согласен с Гостем с Урала - какая же это пирамида, если платить все продолжают.
Всё так и есть и Закон по КР в принципе реализуем, но ...
Программы на мой взгляд реализуемы относительно.
Программы надо было сразу считать как положено и там где нужно считать нормальные суммы - по 10-20-30 рублей с м.кв.
Там где цифры нереальные надо точечно дотировать их из бюджета или вообще нефиг в это влезать было.
Могут дома самофинансировать свой КР? Многие могут, а многие не могут.
В реальности я бы сегодня формировал программу кр по такому принципу:
Полный расчет для начала по каждому дому периодичности и стоимости по ВСН.
Дома постройки после введения ЖК (или после закона о приватизации) на принудительный спецсчет.
Дома до этого срока - котел или спецсчет по выбору жителей.
Размер платы брать сразу средний необходимый по расчету один для всех, с учетом того, что дофинансирование работ для домов, которым будет мало необходимо произвести за счет бюджета по 16 статье.
Следующий вопрос расчет стоимости ремонтов - всё что можно оптимизировать в части расходов на подготовительные работы - должно быть сделано.
P.S Это я пишу в тч. и как житель 24 квартирного дома, в котором сейчас ремонтируют фасад. Ремонтируют очень хорошо. Стоимость ремонта 11млн рублей. Ориентировочная продолжительность возврата денег за этот ремонт в фонд КР - 78 лет. :)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#15 Сообщение burmistr » 25 июн 2017, 08:25

Егор писал(а):P.S Это я пишу в тч. и как житель 24 квартирного дома, в котором сейчас ремонтируют фасад. Ремонтируют очень хорошо. Стоимость ремонта 11млн рублей. Ориентировочная продолжительность возврата денег за этот ремонт в фонд КР - 78 лет. :)

На вас негодяев куча домов сбросилось, почки готовьте, чтобы отдавать в счет возврата долга )))

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#16 Сообщение Гость с Урала » 25 июн 2017, 09:47

burmistr писал(а):
Егор писал(а):P.S Это я пишу в тч. и как житель 24 квартирного дома, в котором сейчас ремонтируют фасад. Ремонтируют очень хорошо. Стоимость ремонта 11млн рублей. Ориентировочная продолжительность возврата денег за этот ремонт в фонд КР - 78 лет. :)

На вас негодяев куча домов сбросилось, почки готовьте, чтобы отдавать в счет возврата долга )))

:lol: :lol: :lol:

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#17 Сообщение МЭМ » 25 июн 2017, 10:18

Гость с Урала писал(а):
burmistr писал(а):

:lol: :lol: :lol:

trup простите, каким материалом утепляют? без утепл. части лоджий ,балконов не остекленных? у нас 12мр на 4-х подъ.9-ти эт. видела снимок из минер.ваты-это дорого. за счёт тек.рем. 2 торца по 1/2 по 10см пено за 1млн. 9эт.пан.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6203 раза

#18 Сообщение Rembo » 25 июн 2017, 10:19

Егор писал(а):
burmistr писал(а):Коллеги, привет.

Юра, а я тоже согласен с Гостем с Урала - какая же это пирамида, :)

Это самая настоящая отсроченная пирамида :) Обязательства Рег операторов будут накатывать по возрастающей, а поступление денежных средств уменьшаться (Прозреют окончательно собственники рентабельных домов и уйдут на спец счета) Останется Рег оператор с мизерными поступлениями от нерентабельных домов и дорогостоящими технологиями ремонтов с бешенными сметами, а так же собственными нереальными бюджетами :) Кризис предсказуем :)

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#19 Сообщение МЭМ » 25 июн 2017, 10:24

Rembo писал(а):
Sergey_P писал(а):
Rembo писал(а):Катаюсь под столом, ржачка знатная :)
У нас прошла аналогичная актуализация, :)

хочешь шутку юмора?

На сегодня юмора хватит, ребра болят от катания по полу :)

dash2 rev не до...... сссу..... удалили с местного сайта.

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1312 раза

#20 Сообщение TPACCEP » 25 июн 2017, 10:43

Rembo писал(а):Катаюсь под столом, ржачка знатная :)
У нас прошла аналогичная актуализация, :)
Озвучил причину высокопоставленный чел, типа сволочи управляющие организации переводят дома на спец счета и у бедных рег операторов уменьшается количество денег :)
Для чего реформа вводилась? :) ЖК РФ говорит для своевременного проведения кап ремонта :)
Теперь все начинают предлагать провести кап ремонт за дополнительные деньги жителей :) Или текущий ремонт за счет управляющей организации :) И мы будем опять виноваты, не провели ОСС или не делаем текущий ремонт, заменитель кап ремонта :)
Кап ремонт стал политическим понятием , действуют непонятные нам критерии, забудьте про межремонтные циклы и нормативы, проценты износа и заключение экспертизы :)
...плюсстопитсот...все тоже самое в свердловской области...

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1886 раза

#21 Сообщение Шла_мимо » 25 июн 2017, 11:01

Егор писал(а):P.S Это я пишу в тч. и как житель 24 квартирного дома, в котором сейчас ремонтируют фасад.

А я как житель МКД просто в ужасе: по моему дому в следующем году запланирован кап.ремонт сетей ГВС, а через три года - ремонт сетей ХВС. С учетом того, что в квартире сделан не дешевый ремонт, то с ужасом жду двойного разрушения моих стен и покрытий(((

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»