CRM-система для УК и ТСЖ

Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1302 раза

#31 Сообщение Джули » 22 май 2018, 14:08

Хм, а у меня чёт не получается копировать отдельные строчки. ну буду извращаться чтоб понятнее было.
1. Да, заключают ДУ, только обзывают по-другому. Но в договоре главное что? предмет и обязанности, а его никак не скроешь. если заключается договор на СиР ОДИ по мин перечню, и туда же включается работа паспортиста, расчетного отдела (это я навскидку), то уже можно смело говорить - это не то пальто.
2. Глупо это всё прописать в одном договоре, а потом еще и возмущаться, что этот договор признали в итоге ДУ.
3. "17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:
а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме - собственники таких помещений;" ПП 410 нужно курить всё, а не частями.
4. разницы в затратной части дог. подряда и ДУ может быть вообще никакой, это вообще не вопрос для хорошего экономиста. У газовиков вон накладные расходы сейчас - 170%. По рискам, описанным Вами, могу сказать только одно. Есть риски, от которых никак не уйти. Можно или рисковать и работать, или не рисковать и не работать. Но я не понимаю тех руководителей, которые рискуют в тех местах, где можно без этого обойтись. И юрист предприятия обязан!!! в таких случаях предоставить руководителю вариации развития событий (варианты для маневров как я это называю). В нашем случае как по-мне, риск заключать договор, подобный ДУ при НУ - бессмыслица неоправданная. есть варианты обойтись без рисков и работать на тех же условиях, но с другими договорами.
Да, и я не считаю, что на предприятии главное должностное лицо - юрист. Я считаю, что должна быть связка: юрист-экономист-бух. а еще лучше, когда просто на предприятии работают умные люди, даже без привязки к должностям.
А что лектор будет рассказывать о НУ? или я что-то не так поняла?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1038 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение Егор » 22 май 2018, 14:20

Джули писал(а):А что лектор будет рассказывать о НУ? или я что-то не так поняла?

30 июля 2018. Сергеев Александр Михайлович
Будет рассказывать как надо ...
Лично мне очень интересно, т.к мы слишком много варимся в ЖКХ и иногда надо поднимать глаза с нашего болота. Это иногда даёт серьёзные рывки вперед.

Что по вопросу спора. Он может продолжаться долго, но в целом смысла не имеет. Всё что мог я уже сказал. Для меня если в одном документе (ЖК РФ) поименовано два разных типа договора, то считать их одним типом я пока не могу. И вообще удалились мы как то от темы вопроса. :)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1302 раза

#33 Сообщение Джули » 22 май 2018, 15:01

"Лично мне очень интересно, т.к мы слишком много варимся в ЖКХ и иногда надо поднимать глаза с нашего болота. Это иногда даёт серьёзные рывки вперед."
Свежий взгляд со стороны очень важен.
"Для меня если в одном документе (ЖК РФ) поименовано два разных типа договора, то считать их одним типом я пока не могу."
Главное чтобы и суд потом тоже не смог.
"И вообще удалились мы как то от темы вопроса. :)"
полностью согласна. :roll: как нас еще не погнали с этой темки тапками :D

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»