CRM-система для УК и ТСЖ

Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 607 раза

#81 Сообщение Sergey_P » 18 дек 2018, 14:20

serjio_17 писал(а):
Sergey_P писал(а):
Изумруд писал(а):
А кто они такие, что бы им давать копии решений собственников с персональными данными. Протокола достаточно и за достоверность протокола вы отвечаете. Шлите их лесом. Только на прямые расчёты переходить не советую, долги повиснут на вас, так как вы исполнитель. Нужны прямые договора.

Копии решений и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу, указанному в пункте 4.4 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, также подлежат направлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в срок, указанный в настоящей части, в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которыми собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, будут в соответствии с принятым решением заключены договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг.

можете конечно поспортить, но так и будете до конца спора исполнителем, и да. он скорее всего о договорах. ибо расчетов больше не существует.

Все верно, прямые расчеты.

Все не верно, понятие прямых расчетов вычеркнуто из ЖК с введением прямых договоров.

Nik-kl
Стажер

#82 Сообщение Nik-kl » 09 апр 2019, 06:45

Nik-kl писал(а):
УКLAR42 писал(а):..... одновременно потребовали предоставить оригинал протокола.

В РСО мне сказали, что они посетили семинар по поводу "прямых" и там им сказали, что УК обязаны предоставлять копии решений (бланков), а протокол оригинал (так как в НПА не указано, что копия протокола).
У кого-нибудь есть результаты рассмотрения жалоб ФАС и т.п.?
.

Есть решение https://sverdlovsky--irk.sudrf.ru/modul ... t_number=1 может пригодится

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1305 раза

#83 Сообщение Леший » 14 май 2019, 12:23

Хочу уточнить, при заключении прямых договоров с РСОшниками, самим проголосовавшим собственникам ни по каким РСО бегать не надо? УК предоставляет протокол с результатом голосования за прямые договора и реестр собственников. РСО на основании этого оформляет свою оферту с присвоением лицевого счета на каждого собственника, в тч и на собственника который был против или вообше не принимал участие в ОСС.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#84 Сообщение burmistr » 14 май 2019, 12:25

Леший писал(а):Хочу уточнить, при заключении прямых договоров с РСОшниками, самим проголосовавшим собственникам ни по каким РСО бегать не надо? УК предоставляет протокол с результатом голосования за прямые договора и реестр собственников. РСО на основании этого оформляет свою оферту с присвоением лицевого счета на каждого собственника, в тч и на собственника который был против или вообше не принимал участие в ОСС.

Сдает копию инициатор. Если инициатор УК - жители сидят на попе ровно.

МихаилИгоревич
Активист
Благодарил (а): 16 раза

#85 Сообщение МихаилИгоревич » 14 май 2019, 13:11

Был может быть опыт перехода на прямые договоры ведомственными домами Мин обороны?

PlatinumZ
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#86 Сообщение PlatinumZ » 14 июл 2019, 13:20

Добрый день! Коллеги, жителя хотят с прямых договоров вернуться на схему оплаты КУ через УК. Нам это категорически не нужно! Как их аргументировано отшить? Они хотят проголосовать "обратно" (((

DiziE
Ветеран
Благодарил (а): 306 раза

#87 Сообщение DiziE » 14 июл 2019, 13:46

PlatinumZ писал(а):Добрый день! Коллеги, жителя хотят с прямых договоров вернуться на схему оплаты КУ через УК. Нам это категорически не нужно! Как их аргументировано отшить? Они хотят проголосовать "обратно" (((

Перечень вопросов, которые могут быть поставлены на голосование, прямо определен статьей 44 Жилищного кодекса РФ. Данный перечень явялетя закрытым и не подлежит расширительному толкованию.
Жилищным кодексом не предусмортено принятие решения по вопросу расторжения договоров с РСО и возвращения с прямых договоров на предоставление КУ через управляющую организацию.
На сим "могу Вас разочаровать", но Вы не можете поставить такой вопрос на голосование.

При необходимости я могу обосновать, что такой вопрос можно ставить на голосование (но этого Вам ненужно))))

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 607 раза

#88 Сообщение Sergey_P » 14 июл 2019, 13:47

DiziE писал(а):
PlatinumZ писал(а):Добрый день! Коллеги, жителя хотят с прямых договоров вернуться на схему оплаты КУ через УК. Нам это категорически не нужно! Как их аргументировано отшить? Они хотят проголосовать "обратно" (((

Перечень вопросов, которые могут быть поставлены на голосование, прямо определен статьей 44 Жилищного кодекса РФ. Данный перечень явялетя закрытым и не подлежит расширительному толкованию.
Жилищным кодексом не предусмортено принятие решения по вопросу расторжения договоров с РСО и возвращения с прямых договоров на предоставление КУ через управляющую организацию.
На сим "могу Вас разочаровать", но Вы не можете поставить такой вопрос на голосование.

При необходимости я могу обосновать, что такой вопрос можно ставить на голосование (но этого Вам ненужно))))

эммм с каких пор он закрытый? пункт - и другие вопросы, пока ни кто от туда не убрал )

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4651 раза

#89 Сообщение Ильич » 14 июл 2019, 21:37

Уточню, уважаемый коллега:
другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

PlatinumZ
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#90 Сообщение PlatinumZ » 15 июл 2019, 07:33

DiziE писал(а):

У меня такая же логика cvc , но у меня работает юрист, ранее работавший в Жилинспекции, она уверяет меня, что если жители проголосуют за переход обратно, то мы обязаны исполнять решение общего собрания. dash2

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»