CRM-система для УК и ТСЖ

Мнение собственников про ФКР (почти юмор...)

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

#51 Сообщение Анимаиса » 11 окт 2017, 22:39

ФКР переводит собранные деньги ТСЖ и даёт отчет по собранным деньгам в разрезе л/с.
Если взносы на кап.ремонт выставлять в основной квитанции вместе с содержанием, то жителям будет затруднительно игнорировать это дело. Я долги по взносам всем должникам предъявила начислением в первый месяц. ФКР никакие долги за свой период не взыскивал. Взыскивали уже сами. Только суд запрашивал отчет ФКР при передаче дел.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#52 Сообщение Владимир Васильев » 12 окт 2017, 08:52

Ялиса писал(а):Источник цитаты вот как раз до этого было все нормально. могли планировать работы, погли дрючить подрядчиков и несли ответственность.

Лен, ну я же исключения не беру, а 99% именно как я говорю, и в УК были адекватные дома, но это единицы.

Отправлено спустя 46 секунды:
Кроме того, есть спецсчет - бери, рули. Так волшебное слова халява и тут мешает.

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 61 раза

#53 Сообщение Вольдемар » 13 ноя 2017, 08:08

Коллеги, я прочел все 6 страниц, и так до конца и не понял, нужно платить или нет, т.к. мнения разделились. Как сотрудник УК, я понимаю, что КР - способ отремонтировать хоть что-то, а как собственник в новой квартире - знаю, что сметы на эти работы никто никогда не проверит, и за качество отвечать никто не будет, т.к. подрядчики сливаются сразу же после КР. В связи с этим один простой вопрос, что по своей юр. силе выше, статья в ЖК, али вердикт ВС?

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#54 Сообщение solo » 13 ноя 2017, 08:35

Вольдемар писал(а):Коллеги, я прочел все 6 страниц, и так до конца и не понял, нужно платить или нет, т.к. мнения разделились. Как сотрудник УК, я понимаю, что КР - способ отремонтировать хоть что-то, а как собственник в новой квартире - знаю, что сметы на эти работы никто никогда не проверит, и за качество отвечать никто не будет, т.к. подрядчики сливаются сразу же после КР. В связи с этим один простой вопрос, что по своей юр. силе выше, статья в ЖК, али вердикт ВС?

пойдешь квартиру продавать заплатишь или с долгами продашь?

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 61 раза

#55 Сообщение Вольдемар » 13 ноя 2017, 08:39

solo писал(а):пойдешь квартиру продавать заплатишь или с долгами продашь?

Совесть не позволит с долгами продать.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 400 раза

#56 Сообщение АРоманов » 13 ноя 2017, 10:40

Вольдемар писал(а):Источник цитаты Совесть не позволит с долгами продать.

Надо подумать сообща, как бы и не платить при продаже и на следующего владельца свой долг не возлагать.
Мне тоже этот вопрос интересен.
Подписывать с покупателем отдельное соглашение, что при возникновении судебных споров обязуюсь выплатить за свой период?
В моем случае ФКР с РКЦ (высылающим квитанции) до сих пор считают, что долг/квартира на юр лице, которое мне продало квартиру пару лет назад.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 108 раза

#57 Сообщение Волжский парень » 13 ноя 2017, 12:58

АРоманов писал(а):Источник цитаты Надо подумать сообща, как бы и не платить при продаже и на следующего владельца свой долг не возлагать.
Мне тоже этот вопрос интересен.

Дождаться пока пройдет срок давности и забить.
У нас в области например уже по первым платежкам срок давно прошел, а взыскивать так никто и не начинал (кроме юриков).

Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»