CRM-система для УК и ТСЖ

Отключение электричества за долги по коммуналке

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#21 Сообщение Леший » 16 ноя 2017, 06:09

С большой степенью вероятности при долгах за СиР есть долги за КУ. Кооперируйтесь с РСО и отрезайте провода.

Танюшка УКХ
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#22 Сообщение Танюшка УКХ » 21 ноя 2017, 12:57

ребят, подскажите, есть у меня дом, весь первый этаж нежилые помещения, имеют задолженность по коммуналке. Об обязанности заключить прямые договоры с РСО уведомляла, но ни один не заключил. Могу я отключить им ээ? и какое уведомление?

zolotit
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#23 Сообщение zolotit » 05 апр 2018, 02:37

Что-то тема заглохла.

Жильцы платят за свет в РСО, между УК и РСО есть договор энергоснабжения, с уступкой.
Долги у жильца по ремонту и СОИ, куда входит и СОИ по электроэнергии. Никак нельзя отключить свет? И почему?

SidD28rus
Новичок

#24 Сообщение SidD28rus » 25 апр 2018, 03:21

Всем здравия! Сейчас отключаем за долги по СиР электроэнергию, так как есть договор на поставку с РСО. Жалоб на нас в прокуратуру или ГЖИ не было к счастью. Сейчас очень хотим перейти на прямые договора, что, как писал выше Админ, исключает возможность отключить ресурс за долги по СиР. Следовательно вопрос: а если данный пункт (отключение электроэнергии) прописать в договоре управления?

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 87 раза

#25 Сообщение Ина_Я » 21 авг 2018, 11:42

Танюшка УКХ писал(а):ребят, подскажите, есть у меня дом, весь первый этаж нежилые помещения, имеют задолженность по коммуналке. Об обязанности заключить прямые договоры с РСО уведомляла, но ни один не заключил. Могу я отключить им ээ? и какое уведомление?

Меня тоже интересует этот вопрос. Наши нежилые тоже не торопятся заключать прямые договоры с РСО.

Отправлено спустя 5 минуты 10 секунды:
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно отключение электричества у собственника, если это приведет к тому, что он останутся еще и без горячей воды, т.к.к газовый котел, прогревающий воду, тоже работает от электричества. А то меня тут заверили, что не имеем право отключать ресурс в таком случае. Не хочется на жалобу в прокуратуру нарваться...И еще, уведомляли мы их об отключении электричества в случае непогашения задолженности три месяца назад.

Sirin16
Стажер
Благодарил (а): 156 раза

#26 Сообщение Sirin16 » 27 сен 2018, 23:54

Ребята, доброго времени суток. Возник такой вопрос. Отключаем ЭЭ за долги по коммуналке (и ЭЭ - за 2 норматива), все красиво: энергосбыт принимает эти отключения как самоограничение (вместо лифтов), прокуратура пока молчит. Но начали подключаться самовольно. Мы подбили участкового, путем немыслимых уговоров высасывания мозга из его костей, передать материал по самовольному подключению мировым судьям. Мировые судьи нас (с участковым) не поддержали, оказалось, что у нас в МО практически нет такой судебной практики (не очень верю, но доказать не могу). Если у вас встречались положительные решения по адм. штрафам за самовольное подключение, или просто где-то попадалось, скиньте посмотреть. Вдруг получится "перебодать". Уж очень клиенты у нас проблемные, нужно довести до финала.

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»