CRM-система для УК и ТСЖ

Отключение электричества за долги по коммуналке

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1016 раза

#21 Сообщение Леший » 16 ноя 2017, 06:09

С большой степенью вероятности при долгах за СиР есть долги за КУ. Кооперируйтесь с РСО и отрезайте провода.

Танюшка УКХ
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#22 Сообщение Танюшка УКХ » 21 ноя 2017, 12:57

ребят, подскажите, есть у меня дом, весь первый этаж нежилые помещения, имеют задолженность по коммуналке. Об обязанности заключить прямые договоры с РСО уведомляла, но ни один не заключил. Могу я отключить им ээ? и какое уведомление?

zolotit
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#23 Сообщение zolotit » 05 апр 2018, 02:37

Что-то тема заглохла.

Жильцы платят за свет в РСО, между УК и РСО есть договор энергоснабжения, с уступкой.
Долги у жильца по ремонту и СОИ, куда входит и СОИ по электроэнергии. Никак нельзя отключить свет? И почему?

SidD28rus
Новичок

#24 Сообщение SidD28rus » 25 апр 2018, 03:21

Всем здравия! Сейчас отключаем за долги по СиР электроэнергию, так как есть договор на поставку с РСО. Жалоб на нас в прокуратуру или ГЖИ не было к счастью. Сейчас очень хотим перейти на прямые договора, что, как писал выше Админ, исключает возможность отключить ресурс за долги по СиР. Следовательно вопрос: а если данный пункт (отключение электроэнергии) прописать в договоре управления?

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»