CRM-система для УК и ТСЖ

Взыскание с администрации за причиненные убытки

Виктория2904
Стажер
Благодарил (а): 21 раза

#1 Сообщение Виктория2904 » 27 янв 2018, 01:27

Такая ситуация: в прошлом году РСО взыскать по суду с управляйки долги за тепло, поставленное в населенные квартиры тк УК по договору исполнитель услуг. Мне теперь нужно эти деньги вернуть, для этого я написала письмо в администрацию, попросила вернуть деньги, приложила решения суда и впечатлила реквизиты для оплаты. Администрация ответила, что платить не будет тк они в тех судах не участвовали, нами те решения не оспаривались и счета на оплату нет. Как быть? И основание к взысканию будет возмещение убытков по ГК РФ? Спасибо заранее)))

krishapro4
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

#2 Сообщение krishapro4 » 07 фев 2018, 05:49

Администрация у вас собственник этих квартир, в которых долги за тепло?

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 453 раза

#3 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 07 фев 2018, 08:43

Виктория2904 писал(а):Такая ситуация: в прошлом году РСО взыскать по суду с управляйки долги за тепло, поставленное в населенные квартиры тк УК по договору исполнитель услуг. Мне теперь нужно эти деньги вернуть, для этого я написала письмо в администрацию, попросила вернуть деньги, приложила решения суда и впечатлила реквизиты для оплаты. Администрация ответила, что платить не будет тк они в тех судах не участвовали, нами те решения не оспаривались и счета на оплату нет. Как быть? И основание к взысканию будет возмещение убытков по ГК РФ? Спасибо заранее)))

вопрос сформулирован крайне нечетко.
Вы собираетесь взыскать долги ЖКУ по жилым помещениям, собственником которых является Администрация и в которых есть наниматели?

Виктория2904
Стажер
Благодарил (а): 21 раза

#4 Сообщение Виктория2904 » 07 фев 2018, 12:06

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):
Виктория2904 писал(а):Такая ситуация: в прошлом году РСО взыскать по суду с управляйки долги за тепло, поставленное в населенные квартиры тк УК по договору исполнитель услуг. Мне теперь нужно эти деньги вернуть, для этого я написала письмо в администрацию, попросила вернуть деньги, приложила решения суда и впечатлила реквизиты для оплаты. Администрация ответила, что платить не будет тк они в тех судах не участвовали, нами те решения не оспаривались и счета на оплату нет. Как быть? И основание к взысканию будет возмещение убытков по ГК РФ? Спасибо заранее)))

вопрос сформулирован крайне нечетко.
Вы собираетесь взыскать долги ЖКУ по жилым помещениям, собственником которых является Администрация и в которых есть наниматели?

собственник квартир администрация, но квартиры не заселенные, нанимателей в них нет

Ignatov
Стажер
Благодарил (а): 81 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение Ignatov » 07 фев 2018, 12:42

Ну а в чем проблема выписать на собственника судебные приказы?

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 736 раза

#6 Сообщение Юлия Т. » 07 фев 2018, 13:36

У меня ежемесячно в муниципалитет идет письмо с приложенным расчетом и квитанциями + счет от бухгалтерии по всем незаселенным квартирам. Правда, так ни разу не заплатили, но входящие на каждом сопроводительном есть и если вдруг директор когда надумает взыскать что-то с администрации, то на руках все будет.

unionof3
Активист
Благодарил (а): 13 раза

#7 Сообщение unionof3 » 07 фев 2018, 14:18

мы взыскивали с администрации в такой ситуации... кроме дотошности до копеек проблем не было... справились даже без юристов.

krishapro4
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

#8 Сообщение krishapro4 » 08 фев 2018, 02:51

Виктория2904 писал(а):собственник квартир администрация, но квартиры не заселенные, нанимателей в них нет

У нас в регионе РСО с юр.лицами - собственниками напрямую договоры заключает, поэтому сами с администрации и взыскивают.
Для мотивировочной части, чтоб вписать что-то, помимо убытков по ГК посмотрите вообще практику по взысканию коммуналки с администрации. Например дело А28-7705/2016.

OLeG
Стажер
Благодарил (а): 35 раза

#9 Сообщение OLeG » 08 фев 2018, 04:55

в порядке регресса в арбитраже, куча практики, напишите электронку, скину иск, правда сырой и еще не успел подать

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»