CRM-система для УК и ТСЖ

Должники данные, которых неизвестны. Какая практика у кого сложилась?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

#21 Сообщение Andrey_S » 10 июл 2018, 13:40

Sergey_P писал(а):Источник цитаты шутка юмора интересная, вы вообще в курсе, что трудовую на руки не выдают просто так?

Оговорился, тем не менее направление я сформулировал вполне понятно. Подтверждающим документом может быть, например, справка с места работы. Плюс я не случайно написал про право - спрашивать разумно тогда, когда есть основания сомневаться в достоверности предоставленных сведений.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты и все они незаконные, вы таки нас на что подбиваете? )
Вы серьезно не понимаете, что кроме как нарушить закон о персональных данных мы (УО) эти данные получить не может? У нас есть только обязанности, а прав в этой области ни каких. Максимум, что мы может получить на законных основаниях это ФИО собственника из выписки.

Сергей, это не так. Незаконным для УО является сбор данных о частной жизни, врачебной, банковской тайнах и т.п. Их, надеюсь, никто собирать и не намеревается.
Касательно способов сбора - можно использовать все, что не запрещены. Есть и специально заточенные для этого инструменты - например. Вопрос в экономической целесообразности их использования - только часто ли возникает необходимость "пользоваться данными из официальных криминалистических учетов и информационных систем"? Повторяю, основной канал - формализация в договоре управления обязанности потребителя предоставить данные (при необходимости - подтвердить документально) и анкетирование. А для того, чтобы это работало, следует делать это не от раза к разу "по должникам", а в постоянном режиме, используя любые условия, при которых потребитель будет мотивирован заполнить анкету. Например, явится кто-нибудь зачем-нибудь в офис УК - можно же удостовериться в том, кто и на основании чего обращается и встречно попросить заполнить/сверить анкету.
С массовой и честной информационной компанией, для чего это нужно ("добросовестных" плательщиков - большинство, и следует привлекать их в союзники для включения необходимых формальностей в договоры управления). Можно еще (навскидку) рекламировать возможность экономии на доверенностях.
Если этим заниматься, то результат будет (экономическую сторону вопроса я сейчас не обсуждаю).

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3807 раза

#22 Сообщение Ильич » 10 июл 2018, 14:37

Ой, коллеги, насмешили. Какое место, какой работы, какие справки? Вы о чём? А каким местом тут экономия на доверенностях????
О себе лично: первый же, в ультимативной форме потребовавший от меня сообщить моё место работы, будет вежливо так и ненавязчиво послан. Вариант: "Не твоего собачьего ума дело!"

barabashka84
Новичок

#23 Сообщение barabashka84 » 10 июл 2018, 14:56

Andrey_S писал(а):
barabashka84 писал(а):Источник цитаты В договор нельзя включить такое условие

Можно
barabashka84 писал(а):Источник цитаты так как это персональные данные

Какие именно?
barabashka84 писал(а):Источник цитаты нельзя их передавать без разрешения другого лица

Из чего следует, что прежний собственник при продаже должен будет оформить такое разрешение у нового, верно?
Опять же, напоминаю, что для случаев сделок с недвижимостью актуальность преувеличена и важнее другие каналы.
barabashka84 писал(а):Источник цитаты Не хватает того чтоб суды делали запрос в порядке приказного производства либо того чтоб приставы делали запросы в Росреестр
Необходимы не паспортные данные , а сведения о месте рождения и дате рождения и место регистрации.

Особенно учитывая то, что этих данных (сведений о месте рождения и месте регистрации по месту жительства) в Росреестре и нет. А для судебного приказа есть и другие, более эффективные для цели взыскания, варианты - место работы должника, например.

есть в выписке которая полная есть сведения о месте регистрации, дате рождения и месте рождения.
Вы как вообще в адеквате?)) если вы не знаете даты рождения , о каком месте работы вообще речь?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 535 раза

#24 Сообщение Sergey_P » 10 июл 2018, 14:57

barabashka84 писал(а):Источник цитаты есть в выписке которая полная есть сведения о месте регистрации, дате рождения и месте рождения.

эммм она вроде доступна только органам власти через СМЭВ.

barabashka84
Новичок

#25 Сообщение barabashka84 » 10 июл 2018, 14:58

Sergey_P писал(а):
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Сделайте так, чтобы когда захаживают - захаживали с трудовой. Условия в договор управления - обязанность потребителей о предоставлении сведений о месте работы и право УО потребовать подтверждающий документ для проверки достоверности.

шутка юмора интересная, вы вообще в курсе, что трудовую на руки не выдают просто так?
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Плюс остальные доступные каналы - при оформлении судебного приказа и ФССП копию трудовой должника от вас никто требовать не будет.

и все они незаконные, вы таки нас на что подбиваете? )

Вы серьезно не понимаете, что кроме как нарушить закон о персональных данных мы (УО) эти данные получить не может? У нас есть только обязанности, а прав в этой области ни каких. Максимум, что мы может получить на законных основаниях это ФИО собственника из выписки.

Он походу или не понимает оч ем вообще говорит либо тупо троллит

Никотиныч
Активист
Благодарил (а): 82 раза

#26 Сообщение Никотиныч » 10 июл 2018, 15:03

Мужики, какая копия трудовой???
Анекдот какой-то...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
barabashka84 писал(а):Источник цитаты месте

Нет. Нет в полной выписке нифига.

Andrey_S
Ветеран

#27 Сообщение Andrey_S » 10 июл 2018, 15:20

Ильич писал(а):Источник цитаты О себе лично: первый же, в ультимативной форме потребовавший от меня сообщить моё место работы, будет вежливо так и ненавязчиво послан. Вариант: "Не твоего собачьего ума дело!"

Если Вам будет что-то нужно и это будет необходимым условием - Вы пересмотрите свое мнение.
Плюс далеко не все так настроены.
barabashka84 писал(а):Источник цитаты есть в выписке которая полная есть сведения о месте регистрации, дате рождения и месте рождения

Не буду спорить, не помню сейчас свою. Но мне кажется, для целей регистрации прав на недвижимое имущество эта информация избыточна - достаточно гораздо более простых строгих идентификационных данных.
barabashka84 писал(а):Источник цитаты если вы не знаете даты рождения , о каком месте работы вообще речь?

Готов поспорить, что любой человек (даже Вы) может привести примеры места работы массы людей, о дате рождения которых он понятия не имеет. Даже не выясняя их специально.

Ильич
Ветеран

#28 Сообщение Ильич » 10 июл 2018, 15:28

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Плюс далеко не все так настроены.

Подавляющее большинство! Я и гаишникам ещё при социализме на вопрос о месте работы говорил, что для них - безработный. А уж управдом-то точно по такому вопросу будет послан. А с кем я сплю я тоже должен в УК/ТСЖ справку представлять? А из кожно-венерологического тоже? Или кто-то заболел, или... Давайте прекратим обсуждать ахинею.

Andrey_S
Ветеран

#29 Сообщение Andrey_S » 10 июл 2018, 15:38

Ильич писал(а):Источник цитаты А с кем я сплю я тоже должен в УК/ТСЖ справку представлять? А из кожно-венерологического тоже? Или кто-то заболел, или...

Нет, УК/ТСЖ законодательно запрещено собирать такую информацию.
Не нужно делать вид, что это одно и то же, что и выяснение места работы и даже места жительства.

Ильич
Ветеран

#30 Сообщение Ильич » 10 июл 2018, 16:04

Andrey_S писал(а):Источник цитаты выяснение места работы и даже места жительства

Не входит в компетенцию УК. Значит, пошли на хрен! Зачем выяснять то, что нельзя проверить, может меняться каждый день, не существовать и пр. Или троллинг?

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»