CRM-система для УК и ТСЖ

Собственники против вывески магазина на стене дома

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Сопромат
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#91 Сообщение Сопромат » 14 май 2018, 21:51

Sergey_P писал(а):Источник цитаты а с чего они сторонние, если находяцца в вашем же доме ... Это и ИХ собственность тоже.

В нашем доме коммерсанты в болшенстве - это арендаторы помещений. И место "шоколадное" для них - пересечение двух больших проспектов.
Как я уяснил (и с ваше, други, помощью) надо чётко определиться что вывеска а что реклама.
По вывескам советуют взять за основу "Распоряжением Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 14.07.2015 № 31РВ-72"
По рекламе опираться на закон "О рекламе".

Доход с использования ОИ планируем получать на счет дома (не ТСЖ и не ТСН).

К сожалению наш муниципалитет не определил размеры вывесок как это сделали в Москве:
► Показать

Так же уяснил, что цель рекламной конструкции - привлечь внимание. А цель вывески - довести информацию об организации.

Почитал судебную практику. Как и говорил ув. Оптимист от ЖКХ - 50х50. Это грустно, когда Закон трактуют в любую из сторон. Следовательно недоработанный Закон)

Для начала планируем передать функции защиты целостности дома (вывески и реклама крепится к фасаду) УК (естественно за проценты) Наша УК крупная (в рамках РФ) и юристам будет проще договориться.

Но наша позиция (собственников жилых помещений) совпадает с мнением некоторых ветеранов данного форума, а именно за пользование ОИ МКД должна быть оплата. Либо, если договоримя и отразим в протоколе собрания, оказание услуг по, например, благоустройству придомовой территории.

++++
Как я понял (может и не верно) муниципалитет теряет определенную "грядку" дохода и оказывать содействие в комфортном проживании жильцам не совсем желает.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

#92 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 04 июн 2018, 08:05

Мда, да здравствуют наши арбитражи, самые объективные прбитражи в мире, мать его.
Проиграл я первую инстанцию банку, посмотрю как судья будет мотивировать законность размещения конструкции 18 кв.м. над входом в банк при наличии режимной таблички возле входной группы и наличии ничтожного протокола (кворума нет) с согласием собственников на их размещение.
P.S. "Закусило" меня "не подеццки", епрст, до ВС дойду при обжаловании, посмотрим как они там "вопрос порешают".

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1075 раза

#93 Сообщение Леший » 04 июн 2018, 09:08

Ага, вот кто банкротит банки!

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 383 раза

#94 Сообщение Александр7272 » 04 июн 2018, 10:21

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты P.S. "Закусило" меня "не подеццки", епрст, до ВС дойду при обжаловании, посмотрим как они там "вопрос порешают".

Не забывайте с нами делиться результатами.
Успеха, вам!

SYMedvedev
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#95 Сообщение SYMedvedev » 04 июн 2018, 15:44

Оптимист от ЖКХ писал(а):и наличии ничтожного протокола (кворума нет) с согласием собственников на их размещение.

Пока решением суда решение собственников не отменено (не признано ничтожным и т.д.), оно действует. У судов в наших краях логика именно такая...

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

#96 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 05 июн 2018, 06:25

SYMedvedev писал(а):Источник цитаты Пока решением суда решение собственников не отменено (не признано ничтожным и т.д.), оно действует. У судов в наших краях логика именно такая...

У наших такая же, но судья должен оценивать все доказательства представленные сторонами, а у него был полный комплект доказухи что кворума на собрании не было (выписки из Росреестра по всем голосовавшим, копия техпаспорта с общими площадями жилых и нежилых) и решения ничтожны по закону, во вменяемой практике я встречал решения когда судья критически относился к ничтожным в силу закона решениям и вывески демонтировали, но нашей 1 инстанции походу поровну.

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 383 раза

#97 Сообщение Александр7272 » 05 июн 2018, 10:14

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты я встречал решения когда судья критически относился к ничтожным в силу закона решениям и вывески демонтировали

Можно взглянуть на эти решения?

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»