CRM-система для УК и ТСЖ

Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Sasha-kag
Ветеран
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:17
Благодарил (а): 1201 раза
Поблагодарили: 2380 раза

Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника

#31 Сообщение Sasha-kag » 18 май 2018, 17:01

Новичок МКД писал(а):Источник цитаты балкон не общее имущество. производится за счет средств собственника. Правильно я понимаю?

Думаю, что не правильно.
ПП РФ № 491 п.2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

Новичок МКД писал(а):Источник цитаты правомерно ли предписание?

См. ЖК РФ ст. 20. Я не нашел, что ГЖИ может обязать УК/ТСЖ сделать экспертизу.


Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость