CRM-система для УК и ТСЖ

Подписываете ли акты выполненных работ с собственниками

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 788 раза

#21 Сообщение Юлия Т. » 09 фев 2018, 12:24

Sergey_P писал(а):не поверят.

Город маленький, нашего работника многие знают, знают как она выбивает нужное, так что трудно будет не поверить ;)

Maksimov_dmv
Активист
Благодарил (а): 160 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение Maksimov_dmv » 09 фев 2018, 13:07

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты У них на тот момент не было ПСД, подписал сотрудник, который и заказывал эту работу на дом плюс 2 других жителя дома.

Что значит заказал работу на дом человек?
Заказать работу вам может только общее собрание собственников этого дома при утверждении плана (перечня) работ на следующий год, так же как и принимать решении о финансировании этих работ, но никак не отдельно взятый собственник.

Юлия Т.
Ветеран

#23 Сообщение Юлия Т. » 09 фев 2018, 13:11

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты Что значит заказал работу на дом человек?

Шла домой, увидела возникшую аварийную ситуацию, стала заказчиком на работы по устранению, подписала акт.

Maksimov_dmv
Активист
Контактная информация:

#24 Сообщение Maksimov_dmv » 09 фев 2018, 13:12

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А с чего Вы решили, что они не действительные? У нас только в трети МКД выбраны Советы и ПСД. Но мы подписываем все акты за год в каждом МКД любыми собственниками. И в судах наши акты принимались на ура.

Сами в такой же ситуации как и Вы, просто еще Юрий Владимирович на семинарах говорил и есть доказательная база в нормативке, что работу принимает Председатель мкд или уполномоченные лица из совета дома если такое решение было принято на ОСС и все, а подписывать Акты выполненных работ у 3-4-5 собственников, это всего лишь для того чтобы хоть что-то было, иначе дайте мне ответ на следующий вопрос:

На доме нет Совета: Какое право Иванов Иван Иванович из квартиры № 5 имеет право заказывать какие то работы и принимать их? Он кто?))

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1583 раза

#25 Сообщение Шла_мимо » 09 фев 2018, 13:13

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты На доме нет Совета: Какое право Иванов Иван Иванович из квартиры № 5 имеет право заказывать какие то работы и принимать их? Он кто?))

Но тем не менее, у нас суд принял такие акты в качестве подтверждения факта исполнения работ. По Вашей логике, если на МКД нет Совета и ПСД, то и работы не стоит проводить - все равно никто не имеет права их подтвердить?)))

Maksimov_dmv
Активист
Контактная информация:

#26 Сообщение Maksimov_dmv » 09 фев 2018, 13:16

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Шла домой, увидела возникшую аварийную ситуацию, стала заказчиком на работы по устранению, подписала акт.

Для этих целей есть Статья структуре платы (у нас, да и у многих я тут слышал): Обеспечение устранения аварий.....выполнение заявок населения.

Вот с нее мы берем на это средства и выполняем аварийные работы.

И по окончании месяца подписываем акт на полную стоимость, не зависимо сколько было выполнено заявок с Председателем дома, там где нет, так же как и вы с собственниками, но на свой страх и риск.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты По Вашей логике, если на МКД нет Совета и ПСД, то и работы не стоит проводить - все равно никто не имеет права их подтвердить?)))

По моей логике, если на доме нет Совета дома, то собственники не выполнили свои обязанности по избранию совета дома и Председателя и нарушили закон (161.1 ЖК) и подписывать и контролировать нас некому, выполнять обязаны - принять не кому))

То что приняли это хорошо, сам на это надеюсь, но пока не столкнулся с тем чтобы акты до суда, гжи смотрели все понравилось, но знаем же что не все правильно)

Есть доступ к закрытой ветке? Там есть вебинар на эту тему)

Юлия Т.
Ветеран

#27 Сообщение Юлия Т. » 09 фев 2018, 13:21

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты И по окончании месяца подписываем акт на полную стоимость, не зависимо сколько было выполнено заявок

Вот одна ситуация и была, подписала наш работник, а теперь другая собственница вменяет ей это в вину. Хотя сама, будучи в данный момент выбранной ПСД, отказывается подписывать акты по выполненным работам. Не потому что что-то плохо сделано, а просто потому что она не хочет идти в подвал и проверять как его почистили и как установили дренажные насосы. В данном случае что делать?

Maksimov_dmv
Активист
Контактная информация:

#28 Сообщение Maksimov_dmv » 09 фев 2018, 13:25

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты В данном случае что делать?

В таком случае направляйте акты ей по почте заказным с описью вложенного, при разбирательствах в суде:

1) Вы отправляли акты на приемку работ Председателю, не подписаны значит согласна.
2) С ее стороны не было актов ненадлежащего оказания услуг, а значит все работы выполнены в полном объеме

Она по закону обязана их принять, никого не интересует что она не хочет оторвать свою пятую точку и спустится в подвал, где она все равно ничего не поймет (спасибо Чибису за законы) и своими глазами и на основании своего "многолетнего опыта" работы сантехника 6 разряда должна удостоверится что работы выполнены и подписать.
Не хочет подписывать делайте как написал выше.

А по поводу работника, ну не знаю, ситуация спорная, я тоже могу подумать что т.к это ваш сотрудник то вы просто отмываете "бабки" и верить вам у меня нет никакого основания (ну это так с человеческой стороны)

Юлия Т.
Ветеран

#29 Сообщение Юлия Т. » 09 фев 2018, 13:52

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты А по поводу работника, ну не знаю, ситуация спорная, я тоже могу подумать что т.к это ваш сотрудник то вы просто отмываете "бабки" и верить вам у меня нет никакого основания (ну это так с человеческой стороны)

Да наш работник нам сам мозги каждый год компосирует после выкладывания отчетов за год. Лишняя копейка с её дома мимо не пролетит. Её бы в ПСД, но тут тогда точно столкновение интересов.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1013 раза

#30 Сообщение Джули » 10 фев 2018, 00:01

О чем вы спорите вообще. Я решение суда приводила в пример, где судья даже подписанные ПСД акты не признала и очень даже мотивированно подвела к этому. Так что, я Вас умоляю.

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»