CRM-система для УК и ТСЖ

Планерка №22 24 июня 2019 года

В этом форуме можно задавать вопросы к вебинарам и обсуждать вопросы, которые вы хотели бы услышать.
Сообщение
Автор
gukuspex
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:06

Планерка №22 24 июня 2019 года

#21 Сообщение gukuspex » 21 июн 2019, 09:58

ayakovleva писал(а):
Ялиса писал(а):Налоговики сказали, что ориентироваться нужно на владельца договора

А у нас на семинаре для УК наоборот налоговая говорила ориентироваться на плательщика. Они и сами толком ничего не знают (
Или есть официальные разъяснения? Поделитесь, пожалуйста

На семинаре Консультант Плюс тоже сказали ориентироваться на владельца договора

densba
Новичок
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:26
Благодарил (а): 59 раза
Поблагодарили: 3 раза

Планерка №22 24 июня 2019 года

#22 Сообщение densba » 21 июн 2019, 11:45

Добрый день!
Может ли УК быть техническим заказчиком работ по капитальному ремонту ОИ в МКД на основании решения ОСС если владельцем спец.счета является Фонд кап.ремонта?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7978
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1199 раза
Поблагодарили: 3701 раза

Планерка №22 24 июня 2019 года

#23 Сообщение Ялиса » 21 июн 2019, 13:56

может, и это геморрой.

torgovlyatorgovlyaa
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 23:26

Планерка №22 24 июня 2019 года

#24 Сообщение torgovlyatorgovlyaa » 23 июн 2019, 23:51

Коллеги, добрый день! Вопрос по онлайн кассам. У нас ситуация следующая: жители платят нам только содержание и одн, ресурсникам платят сами. Платят через почту и Сбер. Реестры из почты и сбера идут в РКЦ, которые сами платежи не принимают, а только делают начисления и печатают квитанции.

Вопрос #1: не разобрались с признаком способа оплаты, т.к. у нас чаще всего полная оплата, либо недоплата (начислили 3000, оплатил 1000) - что писать в случае частичной оплаты??? Ведь это не предоплата, не полная оплата и не аванс. Или, например, долг 100000, оплатил 2500, какой это признак расчета?

Вопрос #2: тетя из налоговой утверждает, что мы пробитые чеки ОБЯЗАНЫ ОТРАЖАТЬ в следующей квитанции. Не просто суммы, а прям квитанцию туда впихнуть. Насколько это похоже на правду?

Вопрос #3: нужно ли в бумажной квитанции отражать последний платёж или все платежи в предыдущем месяце?

Вопрос #4: подскажите, какой программой вы или Ркц пользуетесь в начислениях ( 1с, сити 2000 или другая?) не понимаем, как подружить кассовую программу и программу начислений.

Вопрос #5: а кассовую программу какую поставили? контур нам прямым текстом сказал, что их кассовая программа Контур маркет вообще не подойдёт для ЖКХ, а чья подойдёт тогда?

Вопрос #6: Сбербанк, не являясь платёжным агентом, точно не может сам бить эти чеки?

Вопрос #7: Отсрочку отвественности, вроде, утвердили в 3 чтении. Точно?

CFT
Новичок
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:46
Поблагодарили: 2 раза

Планерка №22 24 июня 2019 года

#25 Сообщение CFT » 24 июн 2019, 07:23

1. Какая ответственность грозит в случае если чек был фискализирован дважды, например платежным агентом и поставщиком?
2. Необходимо ли указывать в чеке место расчетов, если оплата была осуществлена через личный кабинет кредитной организации, например сбербанк онлайн? Эти платежи относятся к категории расчетов в сети Интернет? (Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности п. 1: дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя)).
3. В случае если оплата была осуществлена через платежного агента (например, Почта России), за чеком с фискальным признаком абонент обратился в УК. Законно ли будет абонента отправить за чеком к платёжному агенту?
4. Нужно ли фискализировать оплату капремонта? Налоговая Хабаровского края в своих разъяснениях (https://www.nalog.ru/rn27/news/activities_fts/8784346/ ) считает фискализацию капремонта обязательным.
5. КоАП ст. 14.5 п.5. Непредставление организацией информации и документов по запросам налоговых органов или представление такой информации и документов с нарушением сроков, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Поясните пожалуйста, за что конкретно налоговая имеет право оштрафовать уже с 1 июля 2019 г. ? О каких документах и информации в данном случае идет речь?

Galinavolga65
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:03
Благодарил (а): 12 раза

Планерка №22 24 июня 2019 года

#26 Сообщение Galinavolga65 » 24 июн 2019, 08:29

Добрый день! Председатель Совета МКД не оплачивает услуги за содержание и ремонт по квитанции управляющей организации. Долг с 2016г. Утверждает, что собрание по выбору управляющей организации проведено с нарушением, договор не подписан всеми собственниками МКД. При этом регулярно обращается в управляющую организацию по различным вопросам, делает заявки в аварийно-диспетчерскую службу на устранение неисправностей и сам же в 2015г. принес уведомление в УК о выборе собственниками совета мкд. Когда напомнили ему о том, что он как председатель Совета МКД не исполняет своих обязанностей, он сказал, что он не председатель, а старший по дому, соответственно не имеет обязанностей как председатель. В связи с этим, УК намерена провести собрание, на котором подтвердить ранее выбранный способ управления и подтвердить решение о ранее выбранной управляющей организации. Как правильно это сделать и как сформулировать вопросы.

Аватар пользователя
LeraBurmistr
Бывалый
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раза

Планерка №22 24 июня 2019 года

#27 Сообщение LeraBurmistr » 24 июн 2019, 08:55

nsk31129 писал(а):
LeraBurmistr писал(а):Источник цитаты Ссылки всем с Мираполиса отправим 17.06.2019г.

странно но ссылка не дошла мне , прошу повторить


Напишите в ЛС инн компании или номер телефона для связи.


Вернуться в «БЛИЖАЙШИЕ ВЕБИНАРЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость