crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 3
дней

Форум

ГлавнаяВебинар 21 января 2016 года "Годовая бухгалтерская отчетность УК (ТСЖ)"

Вебинар 21 января 2016 года "Годовая бухгалтерская отчетность УК (ТСЖ)"

RSS
Вебинар 21 января 2016 года "Годовая бухгалтерская отчетность УК (ТСЖ)"
 
В день трехлетия форума 21 января 2016 года буду читать традиционный вебинар по подготовке годовой бухгалтерской отчетности. В этот раз со всеми изменениями, которые произошли в 2015 году и их влиянии на бухгалтерский учет и налоги.

"Годовая бухгалтерская отчетность в УК (ТСЖ)"

Программа вебинара:

1. Особенности заполнения формы 1.2. и 2.8 стандарта раскрытия информации (Приказ Минстроя 882/Пр).
2. Особенности перерасчета стоимости отопления при применении в регионе ПП РФ №307.
3. Особенности отражения в учете платы за управление - использование счета 20 и 26, распределение затрат на управление в учетной политике.
4. Бухгалтерский и налоговый учет выплаты вознаграждения совету МКД.
5. Бухгалтерский и налоговый учет выплаты собственникам штрафов за некачественную коммунальную услугу и за ошибки в квитанциях (изменения с 2016 года)
6.Льготы по налогу на добавленную стоимость (пп.29-30 п.3 ст.149 НК РФ) – применение, особенности, раздельный учет.
7. Льготы по текущему ремонту (пп.14 п.1 ст.251 НК РФ) – применение и особенности раздельного учета.
8. Особенности учета денежных средств, поступающих на счета УК и ТСЖ на проведение капитального ремонта общего имущества МКД. Отражение поступивших денег и задолженности в бухгалтерском балансе УК (ТСЖ) и возникновение обязанности проведения проведения обязательного аудита.
9.Ответы на вопросы слушателей.

Программа может поменяться в сторону увеличения количества вопросов или их детализации

Читать вебинар буду я - Кочетков Юрий Владимирович.
Генеральный директор ООО "Бурмистр.ру"

Вебинар ПЛАТНЫЙ и потом он на всеобщее обозрение в интернет выкладываться не будет.

Стоимость участия 2000 рублей.
Запись вебинара получат только те, кто зарегистрировался и оплатил вебинар.

Участники закрытого раздела форума получат доступ как обычно (Вам придет ссылка на почту перед мероприятием). Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей.

Подробнее о закрытом разделе viewtopic.php?f=27&t=3528

Порядок регистрации:
1) Присылаете мне на почту webinar@burmistr.ru заявку (ФОРМА ВО ВЛОЖЕНИИ) с Вашими реквизитами и количество аккаунтов.
2) Я Вам выставляю счет.
3) После оплаты - отправляю Вам ссылку на участие
4) По почте отправляю Вам все закрывающие документы для бухгалтерии.
5) По окончании вебинара - отправляю Вам ссылку на запись.

Если есть вопросы - пишите тут.



ЕСли хотите добавить вопросы - пишите...
 
Цитата
burmistr пишет:


Если есть вопросы - пишите тут.

Есть вопрос из зала!
Не только лишь все могут смотреть вперед. Я не успел посмотреть этот семинар в 2015 году. Можно попросить повторить помедленнее в 2016, я записываю!
 
Если есть вопросы - пишите. Буду готовить ответы)))
 
Здравствуйте! Будут ли рассматриваться региональные нюансы? Спасибо.
 
Добрый день! Не получили счет на закрытую ветку на 2016 год.
 
Цитата
Марина L пишет:
Здравствуйте! Будут ли рассматриваться региональные нюансы? Спасибо.
А какие в бухучете есть региональные нюансы?
 
Прошу прощения, не в тему вопрос! Думаю об одном, читаю другое, а спрашиваю третьего.
 
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?
 
Цитата
Валеррррия пишет:
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?

Оплата закрытого раздела = оплата всех вебинаров за год. Так что ждите ссылку на почту)))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Валеррррия пишет:
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?

Оплата закрытого раздела = оплата всех вебинаров за год. Так что ждите ссылку на почту)))))

мы уже в закрытой ветке, не поймем вот это....."Участники закрытого раздела форума получат доступ как обычно (Вам придет ссылка на почту перед мероприятием). Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей."
 
Цитата
Валеррррия пишет:
Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей."

Ну это означает, что ежемесячный доступ к разделу стоит примерно 700 рублей (8000 рублей / 12 месяцев). Так что не переживайте, ничего не меняется.
 
Добрый день.
Вопрос для вебинара : У нас ТСЖ. Собственник принес новое св-во о гос.регистрации права от 2011 г. только сейчас в 2016 году, и в ней указана общая площадь - 58,35 кв.м, до этого в бухгалтерии бы св-во от 2003 г. и указан метраж - 56 кв.м. За какой период сделать перерасчет по содержанию и отоплению? Желательно законодательно это подтвердить. Спасибо заранее .
 
По содержанию имхо никакой. По отоплению (если есть ОДПУ) тоже никакой.
Вы расходы на содержание (стоимость услуг) распределяете на всех собственников в соответствии с долями в общей площади. т.е если делать перерасчет для одного, то тогда возвращать это другим. Оно вам надо?
 
Цитата
Егор пишет:
По содержанию имхо никакой. По отоплению (если есть ОДПУ) тоже никакой.
Вы расходы на содержание (стоимость услуг) распределяете на всех собственников в соответствии с долями в общей площади. т.е если делать перерасчет для одного, то тогда возвращать это другим. Оно вам надо?

Согласен полностью...
 
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие
 
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие

Какие убытки???
 
По моему мнению, необходимо сделать доначисление за весь период подтвержденной новой площади, но не более, чем срок действия договора управления (ч.2 ст.39 ЖК).
Сумма перерасчета по отоплению будет учтена в текущем году.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие

Какие убытки???
Обычные. по содержанию жилья. Доначислением по содержанию товарисч доносит свою долю на содержание уменьшает убытки. Убытки в УК не встречал?.Или ты о чем?
 
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие


Согласен с Ялисой. В деятельности по управлению МКД всегда найдутся непредвиденные работы которые нужно закрыть. Тем более об этом перерасчете вряд ли кто то узнает. Перерасчет нужно сделать за период управления данным МКД, но не более чем за три года.
 
Это просто для информации, наверное, про то, как выгодно быть в закрытой ветке :)
 
Цитата
Эдельвейс-Сервис пишет:
Это просто для информации, наверное, про то, как выгодно быть в закрытой ветке :)

Закрытая ветка вообще весчь)))
 
Добрый день! Уточните пожалуйста, в какое время будет проводиться вебинар?
 
Цитата
oksa3333_86 пишет:
Добрый день! Уточните пожалуйста, в какое время будет проводиться вебинар?
Как обычно в 10.00 по Москве
 
Сижу пуляю всем оплатившим ссылки на участие. Ссылки придут от Мираполис Майл. Кто не получит по состоянию на утро завтрашнего дня - отпишитесь плиз.
 
Цитата
burmistr пишет:
Сижу пуляю всем оплатившим ссылки на участие. Ссылки придут от Мираполис Майл. Кто не получит по состоянию на утро завтрашнего дня - отпишитесь плиз.
Юр, что мне нужно сделать чтоб вебинар послушать? Зактытую ветку еще мне не открыл.
 
Всем ссылки ушли - проверьте почту...

Отправлено спустя 47 секунды:
Цитата
Айгель пишет:
Юр, что мне нужно сделать чтоб вебинар послушать? Зактытую ветку еще мне не открыл.

Ветку открыл, ссылку отправил.
 
Цитата
burmistr пишет:
проверьте почту...

Получил
 
Пришла ссылка
 
а мну нет
 
Цитата
Ялиса пишет:
а мну нет
тебе как обычно)
#1
0 0
В день трехлетия форума 21 января 2016 года буду читать традиционный вебинар по подготовке годовой бухгалтерской отчетности. В этот раз со всеми изменениями, которые произошли в 2015 году и их влиянии на бухгалтерский учет и налоги.

"Годовая бухгалтерская отчетность в УК (ТСЖ)"

Программа вебинара:

1. Особенности заполнения формы 1.2. и 2.8 стандарта раскрытия информации (Приказ Минстроя 882/Пр).
2. Особенности перерасчета стоимости отопления при применении в регионе ПП РФ №307.
3. Особенности отражения в учете платы за управление - использование счета 20 и 26, распределение затрат на управление в учетной политике.
4. Бухгалтерский и налоговый учет выплаты вознаграждения совету МКД.
5. Бухгалтерский и налоговый учет выплаты собственникам штрафов за некачественную коммунальную услугу и за ошибки в квитанциях (изменения с 2016 года)
6.Льготы по налогу на добавленную стоимость (пп.29-30 п.3 ст.149 НК РФ) – применение, особенности, раздельный учет.
7. Льготы по текущему ремонту (пп.14 п.1 ст.251 НК РФ) – применение и особенности раздельного учета.
8. Особенности учета денежных средств, поступающих на счета УК и ТСЖ на проведение капитального ремонта общего имущества МКД. Отражение поступивших денег и задолженности в бухгалтерском балансе УК (ТСЖ) и возникновение обязанности проведения проведения обязательного аудита.
9.Ответы на вопросы слушателей.

Программа может поменяться в сторону увеличения количества вопросов или их детализации

Читать вебинар буду я - Кочетков Юрий Владимирович.
Генеральный директор ООО "Бурмистр.ру"

Вебинар ПЛАТНЫЙ и потом он на всеобщее обозрение в интернет выкладываться не будет.

Стоимость участия 2000 рублей.
Запись вебинара получат только те, кто зарегистрировался и оплатил вебинар.

Участники закрытого раздела форума получат доступ как обычно (Вам придет ссылка на почту перед мероприятием). Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей.

Подробнее о закрытом разделе viewtopic.php?f=27&t=3528

Порядок регистрации:
1) Присылаете мне на почту webinar@burmistr.ru заявку (ФОРМА ВО ВЛОЖЕНИИ) с Вашими реквизитами и количество аккаунтов.
2) Я Вам выставляю счет.
3) После оплаты - отправляю Вам ссылку на участие
4) По почте отправляю Вам все закрывающие документы для бухгалтерии.
5) По окончании вебинара - отправляю Вам ссылку на запись.

Если есть вопросы - пишите тут.



ЕСли хотите добавить вопросы - пишите...
#2
0 0
Цитата
burmistr пишет:


Если есть вопросы - пишите тут.

Есть вопрос из зала!
Не только лишь все могут смотреть вперед. Я не успел посмотреть этот семинар в 2015 году. Можно попросить повторить помедленнее в 2016, я записываю!
#3
0 0
Если есть вопросы - пишите. Буду готовить ответы)))
#4
0 0
Здравствуйте! Будут ли рассматриваться региональные нюансы? Спасибо.
#5
0 0
Добрый день! Не получили счет на закрытую ветку на 2016 год.
#6
0 0
Цитата
Марина L пишет:
Здравствуйте! Будут ли рассматриваться региональные нюансы? Спасибо.
А какие в бухучете есть региональные нюансы?
#7
0 0
Прошу прощения, не в тему вопрос! Думаю об одном, читаю другое, а спрашиваю третьего.
#8
0 0
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?
#9
0 0
Цитата
Валеррррия пишет:
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?

Оплата закрытого раздела = оплата всех вебинаров за год. Так что ждите ссылку на почту)))))
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Валеррррия пишет:
т.е. для тех кто в закрытой ветке вебинар тоже платный?

Оплата закрытого раздела = оплата всех вебинаров за год. Так что ждите ссылку на почту)))))

мы уже в закрытой ветке, не поймем вот это....."Участники закрытого раздела форума получат доступ как обычно (Вам придет ссылка на почту перед мероприятием). Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей."
#11
0 0
Цитата
Валеррррия пишет:
Для Вас участие будет стоить (в перерасчете на год) всего 700 рублей."

Ну это означает, что ежемесячный доступ к разделу стоит примерно 700 рублей (8000 рублей / 12 месяцев). Так что не переживайте, ничего не меняется.
#12
0 0
Добрый день.
Вопрос для вебинара : У нас ТСЖ. Собственник принес новое св-во о гос.регистрации права от 2011 г. только сейчас в 2016 году, и в ней указана общая площадь - 58,35 кв.м, до этого в бухгалтерии бы св-во от 2003 г. и указан метраж - 56 кв.м. За какой период сделать перерасчет по содержанию и отоплению? Желательно законодательно это подтвердить. Спасибо заранее .
#13
0 0
По содержанию имхо никакой. По отоплению (если есть ОДПУ) тоже никакой.
Вы расходы на содержание (стоимость услуг) распределяете на всех собственников в соответствии с долями в общей площади. т.е если делать перерасчет для одного, то тогда возвращать это другим. Оно вам надо?
#14
0 0
Цитата
Егор пишет:
По содержанию имхо никакой. По отоплению (если есть ОДПУ) тоже никакой.
Вы расходы на содержание (стоимость услуг) распределяете на всех собственников в соответствии с долями в общей площади. т.е если делать перерасчет для одного, то тогда возвращать это другим. Оно вам надо?

Согласен полностью...
#15
0 0
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие
#16
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие

Какие убытки???
#17
0 0
По моему мнению, необходимо сделать доначисление за весь период подтвержденной новой площади, но не более, чем срок действия договора управления (ч.2 ст.39 ЖК).
Сумма перерасчета по отоплению будет учтена в текущем году.
#18
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие

Какие убытки???
Обычные. по содержанию жилья. Доначислением по содержанию товарисч доносит свою долю на содержание уменьшает убытки. Убытки в УК не встречал?.Или ты о чем?
#19
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Не согласна. А если есть убытки? Все просто перерасчет пойдет в ихенное покрытие


Согласен с Ялисой. В деятельности по управлению МКД всегда найдутся непредвиденные работы которые нужно закрыть. Тем более об этом перерасчете вряд ли кто то узнает. Перерасчет нужно сделать за период управления данным МКД, но не более чем за три года.
#20
0 0
Это просто для информации, наверное, про то, как выгодно быть в закрытой ветке :)
#21
0 0
Цитата
Эдельвейс-Сервис пишет:
Это просто для информации, наверное, про то, как выгодно быть в закрытой ветке :)

Закрытая ветка вообще весчь)))
#22
0 0
Добрый день! Уточните пожалуйста, в какое время будет проводиться вебинар?
#23
0 0
Цитата
oksa3333_86 пишет:
Добрый день! Уточните пожалуйста, в какое время будет проводиться вебинар?
Как обычно в 10.00 по Москве
#24
0 0
Сижу пуляю всем оплатившим ссылки на участие. Ссылки придут от Мираполис Майл. Кто не получит по состоянию на утро завтрашнего дня - отпишитесь плиз.
#25
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Сижу пуляю всем оплатившим ссылки на участие. Ссылки придут от Мираполис Майл. Кто не получит по состоянию на утро завтрашнего дня - отпишитесь плиз.
Юр, что мне нужно сделать чтоб вебинар послушать? Зактытую ветку еще мне не открыл.
#26
0 0
Всем ссылки ушли - проверьте почту...

Отправлено спустя 47 секунды:
Цитата
Айгель пишет:
Юр, что мне нужно сделать чтоб вебинар послушать? Зактытую ветку еще мне не открыл.

Ветку открыл, ссылку отправил.
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
проверьте почту...

Получил
#28
0 0
Пришла ссылка
#29
0 0
а мну нет
#30
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
а мну нет
тебе как обычно)
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!