CRM-система для УК и ТСЖ

Планерка №2 22 марта 2017 года

В этом форуме можно задавать вопросы к вебинарам и обсуждать вопросы, которые вы хотели бы услышать.
Сообщение
Автор
7402291
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:26

Планерка №2 22 марта 2017 года

#31 Сообщение 7402291 » 10 мар 2017, 12:41

Палыч писал(а):Добрый день.В Челябинской области принято решение ,о порядке оплаты в течении отопительного сезона.До октября 2016г., начисление делали по факту.С октября 2016г. перешли на расчет по формуле(3.1)с ежегодной корректировкой .Взяли все показания за предыдущий год,вывели средний показатель .Очень много поступает жалоб,требуют чтоб начисления проходило по форм.(3).Но если вернуться к прежнему расчету по факту,конечно появляется разница в летний период.Как выйти из этой ситуации?


формула (3.1) - применяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года
На сколько я понимаю, в Челябинской области оплата происходит в течении отопительного периода. Следовательно и формулу нужно применять (3), а не (3.1.)
Если не правильно понимаю, поправьте.

Палыч
Стажер
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:18
Благодарил (а): 35 раза
Поблагодарили: 19 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#32 Сообщение Палыч » 10 мар 2017, 12:53

7402291 писал(а):Источник цитаты формула (3.1) - применяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года
На сколько я понимаю, в Челябинской области оплата происходит в течении отопительного периода. Следовательно и формулу нужно применять (3), а не (3.1.)
Если не правильно понимаю, поправьте.

Мы так тоже поняли. Вопрос тогда, что делать с показаниями общедомового ОПУ в летний период времени? Это будут наши затраты? По формуле 3.1 так то мы бы их включили в общий годовой расход.

PavelA
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#33 Сообщение PavelA » 10 мар 2017, 15:42

Юрий, добрый день. на первом вебинаре говорили, что убрали повышающий коэффициент при расчете с ресурсниками за ОДН (27 слайд). А ресурсники ссылаются на п. 22 ж) того же постановления, где прописано применения К=1,5. У меня ступор, я что-то запутался.

nsk31129
Активист
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:28
Благодарил (а): 139 раза
Поблагодарили: 33 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#34 Сообщение nsk31129 » 10 мар 2017, 15:51

PavelA писал(а):Юрий, добрый день. на первом вебинаре говорили, что убрали повышающий коэффициент при расчете с ресурсниками за ОДН (27 слайд). А ресурсники ссылаются на п. 22 ж) того же постановления, где прописано применения К=1,5. У меня ступор, я что-то запутался.

присоединяюсь к вопросу про применение РСО повышающего к-та 1.5 к общедомовому потреблению если прибора нет , а он техническая возможность установки есть , или прибор просрочен ... куда нам его ?

Управляшка08
Активист
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:34
Благодарил (а): 26 раза
Поблагодарили: 100 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#35 Сообщение Управляшка08 » 11 мар 2017, 11:21

Ситуация: собственник нежилого помещения заключил договор с РСО по отоплению и горячей воде. В феврале по жалобе этого собственника была проведена проверка, которая подтвердила нарушение качества отопления в его нежилом помещении (низкая температура воздуха), а также нарушение качества горячей воды (ее низкую температуру). Собственник обратился в РСО, где ему отказали, ссылаясь, что по договору отвечают за качество ресурсов до фасада дома (а в этой части нарушений нет). Собственник обратился к нам в УО.
Вопрос: кто должен делать перерасчет собственнику нежилого помещения? Если УО, то уменьшением платы по какой статье? Если РСО, то каким образом РСО потом компенсирует этот перерасчет за счет средств УО?

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4054
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6083 раза
Поблагодарили: 5100 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#36 Сообщение Rembo » 11 мар 2017, 13:21

Управляшка08 писал(а):Источник цитаты Вопрос: кто должен делать перерасчет собственнику нежилого помещения?

РСО, потому, что она исполнитель услуг для НП. Кто мешает собственнику НП подключиться в точку с нормальными параметрами? Он и должен быть там подключен, на границе раздела собственности с РСО.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 5699
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3532 раза
Поблагодарили: 3352 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#37 Сообщение Ильич » 11 мар 2017, 15:49

Rembo писал(а):Источник цитаты РСО, потому, что она исполнитель услуг для НП. Кто мешает собственнику НП подключиться в точку с нормальными параметрами? Он и должен быть там подключен, на границе раздела собственности с РСО.

В 90% случаев переподключение по отоплению НП - переведённой в нежилое 15 лет назад бывшей квартиры - технически НЕВОЗМОЖНО.
Последний раз редактировалось Ильич 11 мар 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 5698
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 3053 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#38 Сообщение Sergey_P » 11 мар 2017, 16:04

Ильич писал(а):Источник цитаты В 90% случаев переподключение по отоплению НП - переведённой в нежилое 15 лет назад бывшей квартиры технически НЕВОЗМОЖНО.

это надо рассказывать авторам 1498, которые обязали нежилые заключать прямые договора.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 5699
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3532 раза
Поблагодарили: 3352 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#39 Сообщение Ильич » 11 мар 2017, 16:15

Sergey_P писал(а):Источник цитаты это надо рассказывать авторам 1498

Там много тем для рассказов. В жанре ликбеза.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4054
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6083 раза
Поблагодарили: 5100 раза

Планерка №2 22 марта 2017 года

#40 Сообщение Rembo » 11 мар 2017, 18:32

Ильич писал(а):Источник цитаты В 90% случаев переподключение по отоплению НП - переведённой в нежилое 15 лет назад бывшей квартиры - технически НЕВОЗМОЖНО.

Скажу тебе больше :) Правилами 354 не установлены нормативные температуры воздуха в нежилых помещениях :)


Вернуться в «БЛИЖАЙШИЕ ВЕБИНАРЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей