CRM-система для УК и ТСЖ

Коммерческий учет объема ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Сообщение
Автор
Сибиряк
Ветеран
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:21
Благодарил (а): 449 раза
Поблагодарили: 190 раза

Коммерческий учет объема ТКО

#41 Сообщение Сибиряк » 19 июн 2019, 18:04

В декабре 2018 г. подписали договор с РО с пометкой "с протоколом разногласий".
Суть наших разногласий: хотим расчет объема по факту (т.к. в Московской обл. введен раздельный сбор ТКО).

РО молчал три месяца, потом написал письмо, что протокол не принимает. Договор считает не подписанным.
Счета не выставляет (мусор вывозит исправно).

Сегодня в ОМСУ на нас наехали: чего договор не подписываем?!! Адмтехнадзор грозил штрафом 100 000 рупий.

Вопрос:
- считается ли договор с РО подписанным (на основании ГК или на соновании шикарного для РО ПП РФ 1156 п. 8.15)?
- штраф от Адмтехнадзора возможен? На основании чего?

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2225
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 129 раза
Поблагодарили: 677 раза

Коммерческий учет объема ТКО

#42 Сообщение Волжский парень » 20 июн 2019, 07:40

Моё мнение (на основании ГК РФ), что хоть в 1156 и прописано автоматическое принятие типового договора (именно типового из 1156, а не того, который лежит на сайте РО и называется ими типовым), но в данном случае не согласованным является одно из существенных условий без которого даже типовой договор не может быть заключен.


Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость