CRM-система для УК и ТСЖ

Начисления за ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Сообщение
Автор
Tamara.I
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Начисления за ТКО

#1 Сообщение Tamara.I » 31 июл 2017, 11:29

Постановлением № 354 не урегулирован вопрос, начисления платы в случае если, в жилом помещении отсутствуют зарегистрированные и временно проживающие граждане, а собственник жилого помещения предоставляет исполнителю коммунальных услуг пакет документов на перерасчет (в пор-ке Главы VII Постановление № 354), в связи с тем, что данную услугу оплачивает по месту своей регистрации (пребывания).
Вопрос: Собственник квартиры проживает в другом регионе, платит за ТКО по месту регистрации, квартира свободная, зарегистрированных ноль, что выставлять? может есть какие разъяснения по этому вопросу

Аватар пользователя
viking
Ветеран
Сообщений: 1699
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1507 раза
Поблагодарили: 1141 раза

Начисления за ТКО

#2 Сообщение viking » 31 июл 2017, 11:31

Выставлять по количеству собственников, с первого января это прописано в 354

Tamara.I
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Начисления за ТКО

#3 Сообщение Tamara.I » 31 июл 2017, 11:42

viking, собственник платит за ТКО в другом месте, он все равно должен платить там где квартира у него в собственности? ведь отходов фактически там нету т.к. квартира свободная

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 5718
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 3067 раза

Начисления за ТКО

#4 Сообщение Sergey_P » 31 июл 2017, 11:45

viking писал(а):Источник цитаты Выставлять по количеству собственников, с первого января это прописано в 354

а есть акт о возможности установки ИПУ? )

Аватар пользователя
viking
Ветеран
Сообщений: 1699
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1507 раза
Поблагодарили: 1141 раза

Начисления за ТКО

#5 Сообщение viking » 31 июл 2017, 11:45

Я на обеде, некогда смотреть 354. Может коллеги скинут конкретный пункт. Или я вечером.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 5718
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 3067 раза

Начисления за ТКО

#6 Сообщение Sergey_P » 31 июл 2017, 11:47

viking писал(а):Источник цитаты Я на обеде,

viking писал(а):Источник цитаты Или я вечером.

длинный обед!

Tamara.I
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Начисления за ТКО

#7 Сообщение Tamara.I » 31 июл 2017, 11:57

viking, При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148 (36) Постановления № 354).
НО если собственник за свои отходы платит в другом месте (по месту регистрации), должен ли по месту нахождения собственности все равно оплачивать за ТКО вот в чем вопрос.

Аватар пользователя
viking
Ветеран
Сообщений: 1699
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1507 раза
Поблагодарили: 1141 раза

Начисления за ТКО

#8 Сообщение viking » 31 июл 2017, 12:02

Должен, иначе и смысла нет в этом пункте.

Управляшка08
Активист
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:34
Благодарил (а): 26 раза
Поблагодарили: 100 раза

Начисления за ТКО

#9 Сообщение Управляшка08 » 31 июл 2017, 12:04

Tamara.I писал(а):Источник цитаты НО если собственник за свои отходы платит в другом месте (по месту регистрации), должен ли по месту нахождения собственности все равно оплачивать за ТКО вот в чем вопрос

Ну пусть поставит прибор учета и платит по факту :-D И, потом, когда услуга была в составе платы за содержание жилого помещения он же везде платил. Так что ему не привыкать.

Tamara.I
Новичок
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Начисления за ТКО

#10 Сообщение Tamara.I » 31 июл 2017, 12:09

Управляшка08, в итоге бегут с заявлениями на перерасчет. Логика конечно присутствует, что раньше платил, но платить то они не хотят повторно, и если начислим по собственникам не прилетит ли потом от ГЖИ или прокуратуры.


Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость