CRM-система для УК и ТСЖ

Начисления за ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1183 раза

Начисления за ТКО

#111 Сообщение Sasha-kag » 09 июл 2018, 18:27

Сибиряк писал(а):Источник цитаты ТКО = 0,087 кбм

У нас по факту ТКО - 0,049 куб.м на 1 кв.м жилой площади в год - почти в 2 раза меньше, чем у вас по нормативу.

Сибиряк
Активист
Благодарил (а): 212 раза

Начисления за ТКО

#112 Сообщение Сибиряк » 09 июл 2018, 18:31

у нас по факту еще меньше - 0,034 куб.м на 1 кв.м жилой площади в год

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1604 раза

Начисления за ТКО

#113 Сообщение KKsuha » 09 июл 2018, 23:38

У нас вот такие нормативы
мусор С.о..pdf
(70.67 KiB) Загружено 30 раз

Сибиряк
Активист

Начисления за ТКО

#114 Сообщение Сибиряк » 10 июл 2018, 15:59

Если с нормами (нормативами) накопления ТКО и КГМ картина вырисовывается, то вот с тарифом - полная тишина...
Или у кого-то уже есть тариф на 1 кбм ТКО, КГМ?

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1112 раза

Начисления за ТКО

#115 Сообщение Джули » 11 июл 2018, 09:31

KKsuha писал(а):Источник цитаты У нас рег. оператор отказывается работать по отгрузке мусора из мусоропроводов

я извиняюсь, а какое они имеют право отказаться? Это ком. услуга теперь. Мусоропровод имеется в доме по проекту, так что пошли они вон. Видели глаза во что влезали, теперь пусть жрут пока не повылазиют!!! хотят себе облегчить жизнь? да не получится теперь.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1717 раза

Начисления за ТКО

#116 Сообщение Шла_мимо » 11 июл 2018, 10:00

Джули писал(а):
KKsuha писал(а):Источник цитаты У нас рег. оператор отказывается работать по отгрузке мусора из мусоропроводов

я извиняюсь, а какое они имеют право отказаться? Это ком. услуга теперь. Мусоропровод имеется в доме по проекту, так что пошли они вон. Видели глаза во что влезали, теперь пусть жрут пока не повылазиют!!! хотят себе облегчить жизнь? да не получится теперь.

Тут будут иметь значение и разные юридические тонкости. По договору (при утвержденной тер.схеме) РО обязан забирать мусор только с мест его сбора и накопления, которые в нем отражены. ЕСли управляйка проворонила данный вопрос и не указала данный мусороприемник в договоре, то отказ РО вполне законен. ИМХО

Еще, вспоминаю встречу с РО и разные комментарии. Для себя я поняла, что при утверждении тер.схемы рассматривается только два варианта сбора ТКО: с контейнерных площадок или мест накопления мусора (при отсутствии контейнеров в городе вообще). И, если следовать логике, то и мусор из мусоропровода должен будет силами УО быть доставлен в контейнер? А еще, учитывая макрозадачу по переходу на раздельный сбор мусора, то использование мусоропровода ваще становится нецелесообразным.

Сейчас уточнила, что тер.схема может включать три вида организации сбора: поконтейрно, из мусоропроводов и без контейнерный сбор. А так же при согласовании с Министерством экологии региона - смешанную схему.

Сибиряк
Активист

Начисления за ТКО

#117 Сообщение Сибиряк » 11 июл 2018, 10:26

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты то и мусор из мусоропровода должен будет силами УО быть доставлен в контейнер

именно только такое прочтение нормативки я встречаю в разъяснениях по мусорной реформе.
РО начинает от контейнера.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1717 раза

Начисления за ТКО

#118 Сообщение Шла_мимо » 11 июл 2018, 10:31

Сибиряк писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты то и мусор из мусоропровода должен будет силами УО быть доставлен в контейнер

именно только такое прочтение нормативки я встречаю в разъяснениях по мусорной реформе.

Еще раз повторю, что сейчас в муниципалитете мне ответили, что нужно разрабатывать и отправлять на согласование НУЖНУЮ для города тер.схему. Которая может по законодательству являться смешанной, т.е. включать сбор ТКО как из контейнеров, так и из мусоропроводов.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1112 раза

Начисления за ТКО

#119 Сообщение Джули » 11 июл 2018, 12:31

Так а какое имеет значение для УК и конкретно домов с мусоросборниками тер. схема, которую ваяет город. А он ведь может такую дурь наваять. Даже не может, а так и сделает. не зря же в каждом городе киллометры бесхозных всяких сетей при утвержденных схемах водо, тепло и, газо и электроснабжения. Если в доме по проекту мусоросборник, то как РО или город может заставить сделать для этого дома контейнерную площадку? Расположение конкейнера уже предусмотрено и чего ради УК должна куда-то его котить? это если бы теплосеть требовала переоборудовать дом с открытой системой на закрытую и только потому, что ей так хочется и удобно

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 408 раза

Начисления за ТКО

#120 Сообщение Joli » 11 июл 2018, 13:32

Шла_мимо писал(а):
Сибиряк писал(а):

Еще раз повторю, что сейчас в муниципалитете мне ответили, что нужно разрабатывать и отправлять на согласование НУЖНУЮ для города тер.схему. Которая может по законодательству являться смешанной, т.е. включать сбор ТКО как из контейнеров, так и из мусоропроводов.

Естественно, от мусоропроводов не уйти в одночасье.

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»