CRM-система для УК и ТСЖ

Начисления за ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 765 раза
Поблагодарили: 314 раза

Начисления за ТКО

#81 Сообщение Мира Н » 31 май 2018, 21:28

МЭМ писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты сортируют это забирают мусор? у нас контейнеры все в городе глубокие - никто не сортирует...но контейнеры под завязку каждый день к вечеру


уборщик м/провода сразу пластик отделяет и сдаёт. затем в конт. уже другие выбирают что нужно и КГО тоже самое. все везут на тележках картон, железо, бутылки, и от пива. остается одна продавленная мутота. контейнер наполовинку . маленький мыть удобно и не тяжелый выкатывать. у всех по 2 -3 конт. на ствол-на полу ничего не валяется. в м/камере не разрешаю хранить, т.к. ствол внутри подъезда -квартир и запах быстро и потому ежедн. вывоз. а 12 эт. там ствол м/пр. в стороне от квартир и вывоз реже и у них промерзает. малосемейки -каждый берет по коробке торта или молока. а семья одна- по бутылке и по торту. потому в малос. больше объём. основ. часть с апреля по октябрь выезжают в сады-деревни, т.к. коммуналка дорого обходиться. гвс 160р. с мусором понесутся со справками.


и домов с мусоропроводом как то вообще нет... а мусора навалом...

Аватар пользователя
МЭМ
Ветеран
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:33
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 121 раза

Начисления за ТКО

#82 Сообщение МЭМ » 01 июн 2018, 07:11

Мира Н писал(а):Источник цитаты и домов с мусоропроводом как то вообще нет... а мусора навалом...

Наблюдение доступа к открытым контейнерам : свозят всякие, всякие ремонтники..........да ещё и оплачивают наличкой жэу. и ,если наблюдать, то вывоз реже, чем надлежит быть и контейнеры в коробках не сдавленные и потому кажется что много......наш город под евро всё приобретает для мкд без мусоропроводов. а так, банальная экономия перевозчика. наши тоже первично заполняли коробками кверху дном-говоря много много мусора. но 3-х мея. анализ и мониторинг комиссионный и с видеофиксацией 350мкд показал реальность ситуации. и потому вульгарное вранье вызываем у меня непринятие и желание сказать" .....вор". по всем позициям мкд такая крысиный подход-жуть мерзость. пока.
trup














галчена
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Начисления за ТКО

#83 Сообщение галчена » 14 июн 2018, 13:20

Подскажите, на что сослаться, что начисления ТКО производятся с квадратного метра?

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6288
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3936 раза
Поблагодарили: 3653 раза

Начисления за ТКО

#84 Сообщение Ильич » 14 июн 2018, 14:11

Вывоз ТКО - пока ещё входит в СиР (ПП 491, ст.11). А далее - ст. 39 ЖК. После начала работы регоператора вывоз ТКО станет КУ и будет начисляться с морды прописанного лица.
Вопрос жЫтеля???
ИМХО, профессионалы таких вопросов не задают.

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1798 раза
Поблагодарили: 1407 раза

Начисления за ТКО

#85 Сообщение Шла_мимо » 14 июн 2018, 14:24

Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, профессионалы таких вопросов не задают.

Чтобы стать профессионалом, нужно хотя бы с годик поработать в ЖКХ, позадавать километр вот таких "жительских" вопросов, намотать соплей на кулак за ошибки и промахи. А потом вот так же искренне удивляться - откуда же берутся несведущие люди!))) Проверено на собственном опыте))))

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6288
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3936 раза
Поблагодарили: 3653 раза

Начисления за ТКО

#86 Сообщение Ильич » 14 июн 2018, 14:28

Шла_мимо писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, профессионалы таких вопросов не задают.

Чтобы стать профессионалом, нужно хотя бы с годик поработать в ЖКХ, позадавать километр вот таких "жительских" вопросов, намотать соплей на кулак за ошибки и промахи. А потом вот так же искренне удивляться - откуда же берутся несведущие люди!))) Проверено на собственном опыте))))

Всё бы так, но учиться по форуму можно тонкостям. А читать нормативку - обязательное рутинное мероприятие. По форуму НИКОГДА не стать профи.
Ответ на заданный вопрос находится в ГУГЛе минуты за три. Проверил. Думаете, я сам помню №№ статей? Нет, конечно!

Безымянная
Стажер
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:47
Благодарил (а): 158 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Начисления за ТКО

#87 Сообщение Безымянная » 03 июл 2018, 13:19

Добрый день. А как быть с нежилыми помещениями в составе мкд?
Существует обязанность заключения отдельных договор между рег.оператором и хозяйствующим субъектом (владельцем нежилых помещений) ... по аналогии свет,вода и тепло?
поделитесь пожалуйста опытом )))
спасибо.

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1798 раза
Поблагодарили: 1407 раза

Начисления за ТКО

#88 Сообщение Шла_мимо » 03 июл 2018, 13:29

Безымянная писал(а):Добрый день. А как быть с нежилыми помещениями в составе мкд?
Существует обязанность заключения отдельных договор между рег.оператором и хозяйствующим субъектом (владельцем нежилых помещений) ... по аналогии свет,вода и тепло?
поделитесь пожалуйста опытом )))
спасибо.


Читаем ПП 354:
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный договор заключается в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления. В случае несоответствия указанного договора положениям законодательства Российской Федерации об отходах производства и потребления договор считается заключенным на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об отходах производства и потребления и настоящими Правилами.
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязан предоставлять управляющей организации, товариществу или кооперативу многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение собственника, данные об объемах коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, потребленной за расчетный период по указанному договору, в течение 3 рабочих дней со дня получения от них запроса.

Безымянная
Стажер
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:47
Благодарил (а): 158 раза
Поблагодарили: 11 раза
Контактная информация:

Начисления за ТКО

#89 Сообщение Безымянная » 03 июл 2018, 13:58

Шла_мимо писал(а):Читаем ПП 354:
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный договор заключается в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления. В случае несоответствия указанного договора положениям законодательства Российской Федерации об отходах производства и потребления договор считается заключенным на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об отходах производства и потребления и настоящими Правилами.
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязан предоставлять управляющей организации, товариществу или кооперативу многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение собственника, данные об объемах коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, потребленной за расчетный период по указанному договору, в течение 3 рабочих дней со дня получения от них запроса.

Спасибо огромное!

Т.е. нежилые будут оплачивать только за вывоз своего мусора, или все таки за себя и плюс вывоз мусора всего мкд, в составе которого находится? Как это происходит сейчас...
Помимо участия в правлении ТСН и совете мкд являюсь собственником нежилого в составе мкд. На дворе июль 2018, у меня до сих ТРИЦ выставляют счет за отопление в квитанции на ЖКУ и плюс приходят счета от теплосетевой компании отдельно... Несмотря на оплату в теплосетевую - долги из ТРИЦ не списываются... в итоге замкнутый круг: я, УК, ТРИЦ, теплосетевая... Переживаю...

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1798 раза
Поблагодарили: 1407 раза

Начисления за ТКО

#90 Сообщение Шла_мимо » 03 июл 2018, 14:23

Безымянная писал(а):Т.е. нежилые будут оплачивать только за вывоз своего мусора, или все таки за себя и плюс вывоз мусора всего мкд, в составе которого находится? Как это происходит сейчас...
Помимо участия в правлении ТСН и совете мкд являюсь собственником нежилого в составе мкд. На дворе июль 2018, у меня до сих ТРИЦ выставляют счет за отопление в квитанции на ЖКУ и плюс приходят счета от теплосетевой компании отдельно... Несмотря на оплату в теплосетевую - долги из ТРИЦ не списываются... в итоге замкнутый круг: я, УК, ТРИЦ, теплосетевая... Переживаю...


Договор на услугу по обращению с ТКО заключают с собственником помещения. По законодательству региональными властями должен быть утвержден норматив накопления ТКО для разных категорий потребителей, а так же цена на саму коммунальную услугу . Исходя из этого и будет получаться плата за Ваше нежилое помещение (по формулам, указанным в ПП 354 для нежилых помещений).


Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей