CRM-система для УК и ТСЖ

Начисления за ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1604 раза

Начисления за ТКО

#91 Сообщение KKsuha » 04 июл 2018, 07:04

Подскажите у кого нибудь у же рег. оператор зашел на ТКО. Меня интересует вопрос как осуществляется работа по вывозу с домов с мусорными камерами. Мусорных площадок нет,контейнеры приобретены УК, кто отвечает за все это. Наверное, травы навезли на пять поколений вперед в наши законодательные органы.
У нас неожиданно появился рег. оператор, который ,якобы, заходит на рынок 1 августа, при этом комитет по тарифному регулированию еще не утвердил нормативы, но нам предложили разовать договоры с перевозчиками. И это в арбузно-помидорный период. Ощущение мусорного апокалипсиса

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1717 раза

Начисления за ТКО

#92 Сообщение Шла_мимо » 04 июл 2018, 07:33

KKsuha писал(а):Подскажите у кого нибудь у же рег. оператор зашел на ТКО. Меня интересует вопрос как осуществляется работа по вывозу с домов с мусорными камерами. Мусорных площадок нет,контейнеры приобретены УК, кто отвечает за все это. Наверное, травы навезли на пять поколений вперед в наши законодательные органы.
У нас неожиданно появился рег. оператор, который ,якобы, заходит на рынок 1 августа, при этом комитет по тарифному регулированию еще не утвердил нормативы, но нам предложили разовать договоры с перевозчиками. И это в арбузно-помидорный период. Ощущение мусорного апокалипсиса

У нас только выбрали РО. Ждем утверждения тарифов. Но при проведении собрания (ОМСУ-РО-УО) было озвучено, что после утверждения территориальной схемы по сбору ТКО (места сбора и периодичность вывоза), у РО (в случае отсутствия прямых договоров у жителей) наступает ответственность только по сбору и вывозу. А содержание контейнерных площадок и оснащение их самими мусоронакопительными устройствами - лежит на собственнике земельного участка. Если земля муниципальная, то это головняк администрации. А если земля в составе ОИ - то тогда рулит УО.
По договорам с перевозчиками тоже были комментарии. В случае наличия техники и оснащения ее системой Глонасс (обязательное условие) будут заключены договора в преимущественном порядке с существующими перевозчиками (у нас вся техника муниципальная, к слову). А если условия не выполняются, то РО сам объявляет конкурс и находит перевозчиков.

KKsuha
Ветеран

Начисления за ТКО

#93 Сообщение KKsuha » 04 июл 2018, 07:45

У нас везде пишут ,что с 1 августа 2018 года услуга станет коммунальной, но нигде нет тарифа, есть норматив 2,4 куб.м в год с чел. Рег. оператор выбран ЗАО Управление отходами, но я думаю они зашли на всю страну. сейчас с нас требуют списки зарегистрированных и проживающих, я только не пойму мы какой интерес будем иметь передавая эти данные. Услуга коммунальная вот пускай рег. опертор и контактирует с паспортными столами по поводу выявления зарегистрованных граждан. В любом случае человеком больше , человеком меньше - мусор золотой

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1717 раза

Начисления за ТКО

#94 Сообщение Шла_мимо » 04 июл 2018, 08:10

KKsuha писал(а):У нас везде пишут ,что с 1 августа 2018 года услуга станет коммунальной, но нигде нет тарифа, есть норматив 2,4 куб.м в год с чел. Рег. оператор выбран ЗАО Управление отходами, но я думаю они зашли на всю страну. сейчас с нас требуют списки зарегистрированных и проживающих, я только не пойму мы какой интерес будем иметь передавая эти данные. Услуга коммунальная вот пускай рег. опертор и контактирует с паспортными столами по поводу выявления зарегистрованных граждан. В любом случае человеком больше , человеком меньше - мусор золотой

Вы не совсем правы. По ПП354 вы будете исполнителем данной КУ (если собственники не приняли решения о переходе на прямые договора по оказанию услуги по обращению с ТКО). А значит, должны будете заключить договор с РО по данному направлению. И в рамках этого договора (по ПП124) вы обязаны предоставлять другой стороне в том числе и иные документы, предусмотренные нормативными актами, регламентирующими процесс оказания услуги.

KKsuha
Ветеран

Начисления за ТКО

#95 Сообщение KKsuha » 04 июл 2018, 11:45

Спасибо огромное, я просто забыла упомянуть , что мы на прямых договорах, но это нас не освободило от предоставления информации.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 408 раза

Начисления за ТКО

#96 Сообщение Joli » 04 июл 2018, 13:31

KKsuha писал(а):Спасибо огромное, я просто забыла упомянуть , что мы на прямых договорах, но это нас не освободило от предоставления информации.

Вы пишите, что услуга станет коммунальной с 1 августа , то есть сейчас она ещё жилищная! Как у собственников сейчас могут быть прямые договоры, что-то пазл не складывается у меня)

Сибиряк
Активист
Благодарил (а): 212 раза

Начисления за ТКО

#97 Сообщение Сибиряк » 04 июл 2018, 13:48

а в ЖК РФ есть ТКО, как коммунальная услуга - ткните пожалуйста в пункт

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 408 раза

Начисления за ТКО

#98 Сообщение Joli » 04 июл 2018, 13:59

Сибиряк писал(а):а в ЖК РФ есть ТКО, как коммунальная услуга - ткните пожалуйста в пункт

Ст. 154, 157 ЖК РФ, коммунальная услуга - обращение с тко. Становится таковой при утверждении регионального оператора и тарифа на его услуги в субъекте.

Сибиряк
Активист
Благодарил (а): 212 раза

Начисления за ТКО

#99 Сообщение Сибиряк » 04 июл 2018, 15:50

нарыл тут... - может кому-то пригодится (мне уже)
ТКО - новая коммунальная услуга.pdf
(513.43 KiB) Загружено 52 раз

KKsuha
Ветеран

Начисления за ТКО

#100 Сообщение KKsuha » 04 июл 2018, 17:47

подскажите тупому. Сегодня сломала всю голову. Нам объявили на совещании 03.07.2018 ,что с 1 августа заходит рег. оператор по ТКО, но на данный период времени единого тарифа не разработано, т.е. он зайдет или нет. И еще такой вопрос поделитесь ценой на ТКО

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»