CRM-система для УК и ТСЖ

Вывоз ТКО и региональный оператор

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1280 раза
Контактная информация:

#121 Сообщение Sasha-kag » 10 июн 2019, 13:59

Волжский парень писал(а):Источник цитаты предметом разногласий как раз является механизм расчета объёма,

Возможно Вы правы. Предположу, что механизм расчета объема ТКО определяет губернатор. У нас исходя из количества проживающих.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 129 раза

#122 Сообщение Волжский парень » 10 июн 2019, 14:38

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты Возможно Вы правы. Предположу, что механизм расчета объема ТКО определяет губернатор. У нас исходя из количества проживающих.

Не не не!
Губернатор определяет как брать - по квадратным метрам или по нормативам с конечных жителей.
А мы говорим про договоры РО с юрлицом (УК, ТСЖ и т.д. тоже юрлица), где механизм расчета объёмов определяется исключительно договорённостью сторон. Если я хочу платить исключительно по факту вывоза, то с чего я должен подписываться под космическими нормативами, ничего не имеющими общего с реальностью? Это жителям на прямых договорах деваться некуда, да и я как УК скорее всего обязан буду выставлять по нормативам (с эфимерным перерасчетом для жителей 1 раз в год, механизм которого до сих пор не определен), а вот заключить договор с РО я имею полное право по факту.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#123 Сообщение burmistr » 10 июн 2019, 14:53

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Губернатор определяет как брать - по квадратным метрам или по нормативам с конечных жителей.
А мы говорим про договоры РО с юрлицом (УК, ТСЖ и т.д. тоже юрлица), где механизм расчета объёмов определяется исключительно договорённостью сторон. Если я хочу платить исключительно по факту вывоза, то с чего я должен подписываться под космическими нормативами, ничего не имеющими общего с реальностью?

так не получится. В нормативке ж прямо прописано, что плата за ТКО определяется именно жилищным законодательством. Если найдете в нормативке, что жители могут платить по факту - сможете так платить. Но пока никто такого не нашел

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 449 раза

#124 Сообщение Сибиряк » 10 июн 2019, 15:28

burmistr писал(а):Источник цитаты Если найдете в нормативке, что жители могут платить по факту - сможете так платить. Но пока никто такого не нашел

А как же ПП РФ № 505:
"8. При раздельном накоплении твердых коммунальных отходов в целях осуществления расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 5 настоящих Правил."
... и 3-й абзац подпункта "а" пункта 5: "количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;"

burmistr
Администратор

#125 Сообщение burmistr » 10 июн 2019, 16:02

Сибиряк писал(а):Источник цитаты А как же ПП РФ № 505:
"8. При раздельном накоплении твердых коммунальных отходов в целях осуществления расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 5 настоящих Правил."
... и 3-й абзац подпункта "а" пункта 5: "количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;"

А вы где то видели раздельный сбор?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4658 раза

#126 Сообщение Ильич » 10 июн 2019, 16:06

Maybe где-то и есть. В Швейцарии. Надо ехать: пора начинать всё с начала. Позвоню-ка Инессе...

Сибиряк
Ветеран

#127 Сообщение Сибиряк » 10 июн 2019, 16:10

burmistr писал(а):Источник цитаты А вы где то видели раздельный сбор?

С 1 января 2019 г. на территории Московской обл. официально введен раздельный сбор мусора.
(Словосочетание волшебное озвучено в верхах: "Новый экологический стандарт")

burmistr
Администратор

#128 Сообщение burmistr » 10 июн 2019, 16:12

Сибиряк писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты А вы где то видели раздельный сбор?

С 1 января 2019 г. на территории Московской обл. официально введен раздельный сбор мусора.
(Словосочетание волшебное озвучено в верхах: "Новый экологический стандарт")

Мирдверьмячи они... У меня во дворе (москва) поставили убогие контейнера прям на газоны типа для пластика и стекла... В итоге пустые стоят

Сибиряк
Ветеран

#129 Сообщение Сибиряк » 10 июн 2019, 16:13

Важно, что введен раздельный сбор - бодаемся с РО за факт.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 129 раза

#130 Сообщение Волжский парень » 11 июн 2019, 08:19

burmistr писал(а):Источник цитаты так не получится. В нормативке ж прямо прописано, что плата за ТКО определяется именно жилищным законодательством. Если найдете в нормативке, что жители могут платить по факту - сможете так платить. Но пока никто такого не нашел

Где в нормативке написано, что юридическое лицо должно платить за воздух?
У меня есть возможность для определения точного объёма вывезенных отходов.
Норматив получается от 6 до 10 раз выше факта.
Интересно кто меня заставит оплачивать воздух, если я фактически докажу, что мусора вывозится в 10 раз меньше?
Я сейчас не говорю, как физик (с физиком такое не прокатит), а а говорю как юрлицо, которое заключает договор с РО на вывоз мусора (а не воздуха).

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
burmistr писал(а):Источник цитаты У меня во дворе (москва) поставили убогие контейнера прям на газоны типа для пластика и стекла... В итоге пустые стоят

А у меня реально стоят красивые контейнеры и наполняются за несколько дней.
Только вывозит эх не регоператор т.к. регоператору на раздельный мусор наплевать.

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»