CRM-система для УК и ТСЖ

Реализация непосредственной формы управления

Обсуждение вопросов, связанных с непосредственным управлением МКД
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 504 раза

#61 Сообщение Sergey_P » 26 ноя 2017, 12:40

Peperks писал(а):Источник цитаты А почему вы считаете что мы не реализовали?. Договора с РСО мы заключили. А договор на обслуживание дома у нас есть устный. Ведь в ЖК нигде не прописано, что он должен быть письменным.

рукалицо. Жгите дальше.

Alex62
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#62 Сообщение Alex62 » 27 ноя 2017, 18:12

Джули писал(а):Источник цитаты уважаемая, я и так Вам написала больше, чем этот форум позволяет и написала правду, которая Вам естественно не понравилась. Прежде чем соваться со своим уставом, сначала нужно хотя бы узнать, что за монастырь Вы посетили. Идите-ка по-хорошему отседова. Иногда форум посещают и благодарные жители, но если они не благодарные, то им тут не место, уж извините.

Зачем же так резко?
Исходя из этой логики вообще надо убрать всю ветку по НУ из форума, т.к. при НУ никого, кроме жителей(собственников) в общем-то и нет.
Просто одному собственнику протоколом ОСС другие собственники могут доверить представлять их интересы.

Peperks писал(а):Источник цитаты в жилищной инспекции московской области, в которую я обращался, признали их действия неправомерными и посоветовали, мне написать письмо в УК с просьбой их обосновать. И с этим письмом обратно в жил инспекцию и прокуратуру обратиться

А что Вы хотели? Вы перешли на НУ и теперь должны уметь отбиваться от всех.
Мало кто из перечисленных Вами организаций понимает, в чем особенности НУ, Вам придется это всем объяснять.
Мы, например, при переходе от УК к НУ немало судебных заседаний прошли.
И Вам придется разбираться - с условиями договора с УК, с тем, что у Вас в протоколе есть и чего нет, с датами и условиями расторжения и т.д.
Но это уже конкретика, там может быть много нюансов и надо смотреть документы.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 504 раза

#63 Сообщение Sergey_P » 27 ноя 2017, 18:15

rev
Alex62 писал(а):Источник цитаты Но это уже конкретика, там может быть много нюансов и надо смотреть документы.

какие документы. у них там договора на обслуживание в устной форме заключаюцца.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1022 раза

#64 Сообщение Джули » 27 ноя 2017, 18:45

Alex62 писал(а):Источник цитаты Зачем же так резко?

Видите ли, уважаемый, я добросовестно, даже нарушив правила форума, разжевала человеку, что они не совсем правы и в ответ получила резкое "фи". И Вы считаете, что я должна подбирать слова в таком случае? ага, щаз. Извините, но я вторую щеку не подставляю, никогда и никому. А вот относительно моей логики, то Вы ошибаетесь. Это не моя логика, а правила форума. И в соседней темке товарищ Сталин совершенно конкретно указал направление, куда следует удалиться жильцам, а нам дал наставления, чтобы впредь не баловались (и я искренне раскаиваюсь и впредь не буду). Не понимают жители что такое НУ? Пусть ГЖИ их штрафует:солидарно всем домом, кучкой поподъездно, поэтажно и каждого по отдельности!!! УК никто не спрашивает - понимаем мы что-либо или не понимаем в тех нормативных актах, которые Миньстрой под пьяную лавочку клепает. Нас имеют по полной программе, зато я тут должна ласково и нежно объяснить жильцу что он не прав, в то время как он мне будет тут пальцы загибать? Вы это на полном серьезе или так прикалываетесь???!!!! Так что я извиняюсь на минуточку, но мой ответ очень даже логичен. Забрел председатель совета дома, так будь благодарным жителем, а не ..

Alex62
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#65 Сообщение Alex62 » 27 ноя 2017, 18:58

Джули писал(а):Источник цитаты Т.е. жильцы просто тупо захотели не платить и решили, что непосредственное управление им и дает это право.

Как говорится, я уважаю Ваше мнение.
Просто мне показалось, что Вы как-то странно начали диалог с жителем (НУ).
Возможно, я неправ и Вы более глубоко знаете эту конкретную ситуацию и очень вежливо высказали свою позицию.

Джули
Ветеран

#66 Сообщение Джули » 27 ноя 2017, 19:13

Alex62 писал(а):Источник цитаты Просто мне показалось, что Вы как-то странно начали диалог с жителем

Начало было весьма и весьма. Я вообще не поняла что они и кому оплачивают. А когда поняла что никому не оплачивают, такой себе устный междусобойчик узким кругом жильцов, то попыталась объяснить что за это бывает. У меня ситуация была один в один, и я знаю что такое не реализовано НУ и как ОМСУ в таких случаях поступает ( как впрочем и ГЖИ). Я особой вежливостью вообще, если Вы заметили, не отличаюсь, но это только потому, что замечания в мою сторону могут носить обидный характер. А я девочка легкоранимая, чувствительная к проявлениям несправедливости (и глупости) и реагирую на малейшую обиду :roll: а так вообще я белая и пушистая 88q

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 334 раза

#67 Сообщение ДонКихот » 28 ноя 2017, 00:28

Да уж. Классовую борьбу никто не отменял, но как-то резковато получилось. :(

Peperks
Новичок

#68 Сообщение Peperks » 30 ноя 2017, 21:13

Джули, я кроме вспышки недовольства не увидел от вас обоснования ваших слов, вы когда ругаетесь, подкрепляйте ваши слова какими то нормативными документами. Данные дома были построены 30 лет назад. Это одноэтажные деревенские дома со входами с разных сторон. Территория как в деревне огорожена забором со злыми собаками. 30 лет никому не было дело до этих домов, люди сами их обслуживали. Но в нашу администрацию, мэром каким то образом, пришел родственник учредителя УК и в свое недолгое правление 1 год, все эти дома отдали в УК. Как вы думаете почему?
УК предлагает подписать свой протокол в котором ЕЖЕМЕСЯЧНО нужно оплачивать в около 700 руб:
Услуги паспортиста
Размещение информации в ГИС
Осмотр технического состояния дома.
и что то еще, не помню уже, и ни за что не несет ответственности при этом. Деньги смешные, но за что? за целый год к нам ни разу никто не приходил осматривать дом( эта статья самая затратная в протоколе), услуги паспортиста можно получить в другом месте, размещать информацию в ГИС должны УК. Жильцам на НУ по моему это делать не нужно.
А люди просто на ровном месте находясь на НУ стали оплачивать в УК по 700 руб. 300 квартир 210000 руб. Неплохая кормушка на ровном месте.

Я обращался в жилищную инспекцию МО, там подтвердили, что реализация по сути происходит при заключении договоров с РСО. А договора на обслуживание мы можем заключать по мере необходимости, при этом в законе я не нашел, что обязательно в письменном виде( может у вас есть ссылка, где это прописано?). Сегодня написал в УК( по совету ЖИ Заявление по раскрытию информации на наш дом и о проделанных работах и уведомление с просьбой пересчитать квартплату до момента вступления в силу протокола, эти письма с ответом с нетерпением ждут в жилищной инспекции посмотрим что ответят. Я к сожалению не прикрепляю обоснования, т.к мне нужно поднимать законы. Но я их изучал, прежде чем решил поспорить с УК о правомерности их действий...

Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:
Да, кстати не хотел вас обидеть, так и не понял, по какой щеке вас и чем.)

Отправлено спустя 18 минуты 7 секунды:
документы прилагаю
Вложения
Запрос на предоставление информации.doc
(32.5 KiB) Загружено 29 раз
Уведомление о начислениях по октябрь.doc
(27 KiB) Загружено 28 раз
Протокол.doc
(66.5 KiB) Загружено 33 раз

Джули
Ветеран

#69 Сообщение Джули » 30 ноя 2017, 22:54

Это была не вспышка недовольства, а простое раздражение, потому что ситуацию с такими двухквартирными домами знаю прекрасно.
Peperks писал(а):Источник цитаты подкрепляйте ваши слова какими то нормативными документами

я еще не выжила из ума, чтобы на форуме УК проводить Вам ликбез. Я в таких случаях говорю - время нас рассудит. Думаю, Вы у нас еще появитесь на форуме. Только уже с совершенно другими вопросами и другим настроем. Прощайте.

Peperks
Новичок

#70 Сообщение Peperks » 01 дек 2017, 11:07

Вот так общается с жильцами наша УК. Какие то общие фразы, оперирование статьями ЖК и постановлений, а когда их юристов начинаешь носом тыкать в эти постановления, оказывается, что они их сами не до конца понимают и все нсовсем неоднозначно. Удачи вам.

Вернуться в «НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МКД»