CRM-система для УК и ТСЖ

Налогообложение вознаграждения членов правления ТСЖ

Все вопросы, связанные с налогообложением в ЖКХ
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1090 раза

#51 Сообщение Ялиса » 10 ноя 2017, 11:23

Александр7272 писал(а):Источник цитаты Судебной практики еще нет, но что-то мне подсказывает
ребят, да сосчитало уже государство ТСЖ на полую каштушку. Это ведь когда одно ТСЖ, то какие то фиговые доначисления получаются, а вот если всех в куду - то уже существенный доход в казну.
Мне в далеком 98 налоговик объясняла: ну нет на вас команды "Фас", а потом в 204-2006 было сказано: да че там брать то, а времени на проверку много уйдет. Так вот все теперь изменилось, они вас камералками и доначислениями по камералкам дожмут, не вставая с кресла

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3418 раза

#52 Сообщение Ильич » 10 ноя 2017, 12:51

viewtopic.php?f=4&t=1556&start=33
Всё течёт, всё из меня....

sokolik26rus
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#53 Сообщение sokolik26rus » 10 ноя 2017, 14:13

Александр7272 писал(а):
sokolik26rus писал(а):Источник цитаты определении ВС РФ указано следующее:
При этом суды исходили из того, что

Они рассматривали правоотношения возникшие в рамках 212-ФЗ, а теперь у вас отношения в рамках НК РФ. Судебной практики еще нет, но что-то мне подсказывает...

положения законов схожи, только название законов теперь иное

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 368 раза

#54 Сообщение Александр7272 » 10 ноя 2017, 21:02

sokolik26rus писал(а):Источник цитаты положения законов схожи, только название законов теперь иное

Не скажите, администраторы разные.
Налоговой отдали не просто так, а с целью повышения собираемости.

Ktt
Активист
Благодарил (а): 36 раза

#55 Сообщение Ktt » 14 ноя 2017, 16:23

Я понимаю, что страховые взносы с вознаграждения председателя тсж надо платить. Но никак не могу убедить в этом самого председателя. В общем налоги не платим, в отчетах перед ПФР и налоговой еще вообще нет, только в 2-ндфл. чую я придут скоро, когда сопоставят 2-ндфл и расчет по страховым взносам.

Отправлено спустя 40 секунды:
а с вознаграждением председателя совета дома такая же ситуация как и с вознаграждением председателя тсж?

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 368 раза

#56 Сообщение Александр7272 » 14 ноя 2017, 17:09

Ktt писал(а):Источник цитаты чую я придут скоро

Нет, сначала пришлют требование пояснить расхождения. Расчеты по страховым взносам и НДФЛ теперь сдаются в одно окошко. Подскажите это председателю.

Ktt
Активист
Благодарил (а): 36 раза

#57 Сообщение Ktt » 14 ноя 2017, 17:27

Ktt писал(а):а с вознаграждением председателя совета дома такая же ситуация как и с вознаграждением председателя тсж?

???

unionof3
Активист
Благодарил (а): 13 раза

#59 Сообщение unionof3 » 08 дек 2017, 15:43

ситуация: прошла проверка ПФР, пока на руках только Акт. Доначисление взносов на вознаграждение председателя ТСЖ. Конечно возражения поданы и в суд пойдем если, что. В 212-м нашла вот что:
"выполнение плательщиком страховых взносов письменных разъяснений о порядке исчисления, уплаты страховых взносов или по иным вопросам применения законодательства Российской Федерации о страховых взносах и об обязательном социальном страховании, данных ему либо неопределенному кругу лиц органом контроля за уплатой страховых взносов или другим уполномоченным органом государственной власти (уполномоченным должностным лицом этого органа) в пределах его компетенции (указанные обстоятельства устанавливаются при наличии соответствующего документа этого органа, по смыслу и содержанию относящегося к периодам, в которых совершено правонарушение, независимо от даты издания такого документа). Положение настоящего пункта не применяется в случае, если указанные письменные разъяснения основаны на неполной или недостоверной информации, предоставленной плательщиком страховых взносов"

т.е. в случае, если все-таки платить придется, есть возможность подать ходатайство о снятии пеней и штрафов при наличии разъяснений о том, что не надо платить (типа писем Минтруда и т.п.). Пусть даже и старых...Может кому попадались такие?

Вернуться в «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЖКХ»