CRM-система для УК и ТСЖ

ТСЖ и выручка! Важно

Все вопросы, связанные с налогообложением в ЖКХ
sonataly
Бывалый
Благодарил (а): 536 раза

ТСЖ и выручка! Важно

#371 Сообщение sonataly » 11 дек 2017, 10:03

Ялиса писал(а):Ну я простынь то поправлю. а так то люди работают с этим и давно и в Арбитраже уже разбираются. Вопрос можно конретнее. Для УК льгота, для ТСЖ льгота. Льгота добровольная , хотите пользуйтесь,хотите нет.
149 статья это льготы, 162 исключение из налоговой бузы

Лена, я не понимаю, что эти льготы дают?
Мне хотелось бы знать: пользуется ли кто-то этими льготами?
И не понятно, что происходит с НДС от ресурсников, при использовании льготы? molod

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 352 раза

ТСЖ и выручка! Важно

#372 Сообщение Александр7272 » 11 дек 2017, 10:30

sonataly писал(а):Источник цитаты И не понятно, что происходит с НДС от ресурсников, при использовании льготы?

Приходуете в общей суммы, без выделения НДС.
Нет на выходе, нет на входе.
sonataly писал(а):Источник цитаты Мне хотелось бы знать: пользуется ли кто-то этими льготами?

Те кто посчитал для себя это выгодным пользуются.
sonataly писал(а):Источник цитаты я не понимаю, что эти льготы дают?

Возможную экономию по НДС, плюс не нужно сдавать отчетность по НДС.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1043 раза

ТСЖ и выручка! Важно

#373 Сообщение Ялиса » 11 дек 2017, 10:49

Александр7272 писал(а):Источник цитаты Возможную экономию по НДС, плюс не нужно сдавать отчетность по НДС.

не прав. Отчетность сдается, заполняется раздел 7
sonataly писал(а):Источник цитаты Лена, я не понимаю, что эти льготы дают
по коммуналке, я посчитала для себя невыгодной. Мне предъявляют 118 рублей счет от рсо, я высталяю ( разные могут быть причины) 100 рублей. Должна государству ( со ста рублей) 15,25 рублей, беру возмещение со 118 рублей, 18 рублей. Формула рачета НДС 15,25-18=2.75 мне должно государство, или я на эти деньги еще уменьшаю общий объем НДС со всей деятельности.
Если воспользоваться льготой по коммуналке, не пользоваться по содержанию ( потому что по содержанию можно применить исключительно по подрядному способу работы), то налоговикам будет хорошо видно, что вам должно госурадство деньги отдать,что вызовет недовольство.
Если вооб ще льготой не пользоваться, то эти 2,75 "умрут" в общей массе НДС , который нужно будет отдать государству, не будет мозолить глаза и уменьшит НДС к уплате.
Нужно хорошо считать,что вы выигрываете при применении льготы или неприменении.
Все индивидуально.
мое мнение, выгоднее не брать льготу по коммуналке, взять по содержанию.
По ремонтам по 162 статье, люди пользуются, но для этого решение по НК необходимо подкрепить решением собрания по ЖК.

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 115 раза

ТСЖ и выручка! Важно

#374 Сообщение Deryunker » 11 дек 2017, 11:15

Александр7272 писал(а):Считаете с ЦТП в доме, можно делать лицо кирпичом?
У меня два ТСЖ, в одном в дом заходят три трубы: ХВС, ГВС, отопление, а вот во втором две трубы: ХВС, тепловая энергия, часть идет на подогрев воды, другая на отопление в зимний период. Для себя не для налоговой, во втором случае мы будем исполнителями по ГВС?

В свете 354 Постановления вы в обоих случаях исполнитель.. Поправки в НК не учитывают всех этих нюансов видам систем отопления.. Поэтому от греха подальше лучшее вообще об этом не говорить.. У вас еще хорошо: Заходят Гкал и выставляете вы Гкал на подогрев и отопление.. А вот когда в доме котельная: В дом заходит газ, а услуга уже другая..

Вернуться в «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЖКХ»