Газета "Живите как хотите" Выпуск №5 декабрь 2015 года

Для скачивания нужно пройти регистрацию на форуме
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 887 раза

#11 Сообщение Ялиса » 08 фев 2016, 09:40

Ну гадство какое то .Коллеги написали, что СБИС не пропустила ндфл 2 без ИНН

Ялиса
Модератор

#12 Сообщение Ялиса » 10 мар 2016, 05:23

burmistr писал(а):Лена, как тебе наша статья?

Прикинь, я же такую статью, немного в другом виде,чем тебе отправила, отправила в журнал. БУХУЧЕТ в ЖКХ.Не сошлись мы с редакцией во мнении,что управленческие расходы нужно еще и на коммуналку выделить ,редакция утверждала,что это методологически верно, директор же занимается заключением договора на коммуналку.Ну не сошлись,я и забыла про них.И во втором номере по моей статье, переправленной появляется статья на эту тему. По моей канве написанная. Хоть бы ссылку на то,что я рядом маяячила сделали. Абыдна, да

zanoza
Активист
Благодарил (а): 78 раза

#13 Сообщение zanoza » 30 мар 2016, 00:04

Ялиса писал(а):
burmistr писал(а):Лена, как тебе наша статья?

Прикинь, я же такую статью, немного в другом виде,чем тебе отправила, отправила в журнал. БУХУЧЕТ в ЖКХ.Не сошлись мы с редакцией во мнении,что управленческие расходы нужно еще и на коммуналку выделить ,редакция утверждала,что это методологически верно, директор же занимается заключением договора на коммуналку.Ну не сошлись,я и забыла про них.И во втором номере по моей статье, переправленной появляется статья на эту тему. По моей канве написанная. Хоть бы ссылку на то,что я рядом маяячила сделали. Абыдна, да
. Плагиат. Подай иск на них Лена)))

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 5256 раза

#14 Сообщение Rembo » 30 мар 2016, 00:24

Ялиса писал(а):Источник цитаты Абыдна, да

И смешно, Вашу же статью теперь, даже в нашей газете нельзя опубликовать, скажут плагиат и не Вы автор :)

Ялиса
Модератор

#15 Сообщение Ялиса » 30 мар 2016, 05:02

Да пусть живут.В нашей газете Юра переработал, добавил. отредактировал и сделал совместную. Она даже раньше вышла. А против совместных статей ничего не имею.Главное,что б на пользу

Rembo
Ветеран

#16 Сообщение Rembo » 30 мар 2016, 09:55

Ялиса писал(а):Источник цитаты Главное,что б на пользу

Это не то место (журнал Бухучет в ЖКХ), и не те люди, с кем нужно проявлять благородство :) Вы умница и все должны об этом знать!!!

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 128 раза

#17 Сообщение Алексеич » 22 апр 2016, 11:40

СуППер статья!!! Всё оказывается - очень ПРОСТО!!! 1q2 99a
»Статьи »Расходы на общедомовые нужды
Одной из самых злободневных тем сегодня, несомненно, является тема содержания жилья, особенно в связи со значительно возросшими платежами. После установки в многоквартирном доме (МКД) коллективного (общедомового) прибора учета (ОПУ), фиксирующего потребление ресурсов, у многих граждан в квитанциях появилась строка коммунальные ресурсы на общедомовые нужды (ОДН). Это обстоятельство, естественно, вызвало у населения немалое возмущение и законные вопросы: откуда и почему? А проблема заключается в не всегда справедливом начислении платы за ОДН. Потребитель и поставщик заинтересованы в правильном учете. Учет ведется на границе интересов. Счетчик устанавливается и обслуживается независимой организацией. Читайте также: Расчет платы за общедомовые нужды Однако расчет за поставленные энергоресурсы можно осуществлять и без счетчика в соответствии с ч. 1 ст. 157 ЖК РФ. При отсутствии технической возможности установки счетчика допустимо определять количество ресурса расчетным способом в соответствии с законодательством Российской Федерации. В таком случае рассчитывается и утверждается норматив потребления коммунальных ресурсов на одного проживающего человека. Этот вариант часто используют недобросовестные потребители, например, когда в квартире проживает больше людей, чем зарегистрировано. В этом случае убытки несет поставщик, поэтому он вынужден вводить дополнительный контроль. Расход коммунального ресурса на общедомовые нужды Весь объем ресурсов, поступающих в дом, учитывается ОПУ, который установлен на границе ответственности, т. е. на входе в дом. А значит, за все поступившие ресурсы должны заплатить все собственники дома. Это справедливо. Однако, поскольку в доме есть не только квартиры, но и общее имущество дома, то нужды условно делятся на две части. С определением объемов потребленных ресурсов в квартирах все ясно. Их оплачивают на основании показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета (ИПУ). Статья 39 ЖК РФ устанавливает, что собственники помещений МКД несут бремя расходов и на содержание общего имущества (ОИ) МКД и доля обязательных расходов на содержание пропорциональна доле в праве общей собственности на ОИ в таком доме. Но разница в показании ОПУ и суммы показаний ИПУ может вырасти до неприемлемых размеров. К сожалению, поставщики ресурсов беззастенчиво возлагаютт оплату этой разницы на добропорядочного потребителя, прикрываясь требованиями Правил № 354. Согласно требованиям Закона № 261-ФЗ ширится круг домов, в которых установлены ОПУ. Растет и число недовольных граждан.
Но не решать проблему нельзя.
А решение, повторю, весьма несложное: dfg
установить счетчики и вести автоматический учет их показаний;
снизить потери в сетях МКД;
внести изменения в Правила № 354. sasd
Это позволит снять социальную напряженность и вновь вернуться к вопросу мотивации населения к сбережению ресурсов.
Источник: http://www.gkh.ru/article/101775-2016-0 ... ders_29400

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Rembo
Ветеран

#18 Сообщение Rembo » 22 апр 2016, 20:34

Я об этом уже 5 лет говорю :)

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 478 раза

#19 Сообщение Ирина В. » 11 июн 2016, 22:03

Алексеич писал(а):Источник цитаты А решение, повторю, весьма несложное: установить счетчики и вести автоматический учет их показаний; снизить потери в сетях МКД;

Дело хорошее, но затратное.

Вернуться в «ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ГАЗЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД "ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ"»