CRM-система для УК и ТСЖ

п. 24.1 ст. 19.5 в стыке с 198 ЖК РФ.

Сообщение
Автор
Faber
Стажер
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стыке с 198 ЖК РФ.

#1 Сообщение Faber » 11 май 2018, 13:46

Коллеги, выручайте!
Есть перспектива схлопотать неисполнение предписания по размещению гадости в ГИС ЖКХ, т.е. п. 24.1 ст. 19.5 КоАП.
В целом, размер штрафа посильный и не приведет к попытке суицида должностного лица, НО как гласит пункт 5 ст. 198 ЖК РФ:
5. В случае, если в течение двенадцати месяцев со дня выдачи органом государственного жилищного надзора предписания в отношении многоквартирного дома или многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, лицензиату и (или) должностному лицу, должностным лицам лицензиата судом два и более раза было назначено административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение указанного предписания, сведения о таких доме или домах по решению органа государственного жилищного надзора исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, за исключением предусмотренного частью 7 настоящей статьи случая принятия решения.

Учитывая что проверки заполнения ГИСа сплошные (т.е. обычно по всему фонду), при неисполнении 2х предписаний в течении 12 месяцев - прощай бизнес? (вето игнорим пока).

Faber
Стажер
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стаке с 198 ЖК РФ.

#2 Сообщение Faber » 14 май 2018, 13:04

АП!
Неужто перевелись прохаванные юристы?
Heeeelp!!!

Джули
Ветеран
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1020 раза
Поблагодарили: 932 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стаке с 198 ЖК РФ.

#3 Сообщение Джули » 14 май 2018, 13:08

так тут юристы не при чем. Если есть предписание, то его нужно или обжаловать (если не согласны с условиями) или выполнять. Если забили на предписание, то получаете штраф за неисполнение. Кто Вам мешал его исполнить в установленный срок или попросить продлить срок? если ГЖИ предписывает сделать что-то вообще из ряда вон и долгосрочное и не продляют сроки, то обжалуете предписание и заодно его выполняете. До момента вынесения апелляцией окончательного отказа у Вас как минимум пол года, за это время можно что угодно выполнить.Как-то так...

Faber
Стажер
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стаке с 198 ЖК РФ.

#4 Сообщение Faber » 14 май 2018, 13:18

На предписание не забили, оно было исполнено,но к примеру на 1 день позже (ходатайство на продление сроков не было принято).
Вопрос про административку не стоит (5-10 переживу), а вот по поводу исключения дома/домов это уже не весело.
Так же обращаю внимание на то, что предписание по ГИСу с достаточно "обтекаемыми" формулировками.

Джули
Ветеран
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1020 раза
Поблагодарили: 932 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стыке с 198 ЖК РФ.

#5 Сообщение Джули » 14 май 2018, 13:25

тогда вообще не понятно что Вы хотите. Хотите обжаловать постановление о привлечении к админ. наказанию за неисполнение предписания? так сами пишете, что фактически не исполнение имело место быть. поймите, исключение из лицензии - это уже следствие имеющихся наказаний. Но это не обязанность ГЖИ, а право. всё будет зависеть от того, как сработают в такой ситуации Ваши взаимоотношения.

Аватар пользователя
Ирина Ш.
Бывалый
Сообщений: 441
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 17:00
Благодарил (а): 196 раза
Поблагодарили: 153 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стыке с 198 ЖК РФ.

#6 Сообщение Ирина Ш. » 14 май 2018, 15:26

Faber писал(а):Источник цитаты т.е. п. 24.1 ст. 19.5 КоАП.

Конкретизируйте, что они хотели в предписании и что вы не сделали

Отправлено спустя 32 секунды:
Нам в суде переквалифицировали ч. 24 на ч. 1

Faber
Стажер
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раза

п. 24.1 ст. 19.5 в стыке с 198 ЖК РФ.

#7 Сообщение Faber » 14 май 2018, 16:06

Меня интересует следующее: в случае 2го неисполнения предписания по п. 24.1 ст. 19.5 в течение 12 месяцев, исключается домик (домики) из лицензии? Или же п. 24.1 ст. 19.5 чуть более "особенный" (его же привели к нынешнему виду не сразу, существенно смягчив).
Короче, в виду кривизны ГИСа опасаюсь потерять дома из-за формальностей толкования контролерами ст. 198 ЖК РФ.


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей