CRM-система для УК и ТСЖ

Внесение дома в реестр лицензий

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 694 раза

#101 Сообщение Мира Н » 24 июл 2018, 12:27

Ина_Я писал(а):
Мира Н писал(а):
Отправлено спустя 34 секунды:
Nadezhda T писал(а):В ГИС просто подгрузите новый договор и реестр с подписями( у нас - так)

Уже поздно((

Иногда лучше ничего не делать бывает. в бытность мою работы в УО у меня часто вовремя руки не доходили (вернее из=за загруженности) времени не хватало.. потом выяснялось часто что не надо было этого делать вообще...
я руководителю всегда говорю: мое мнение такое -то - но сделаю я так как считаете вы.

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 84 раза

#102 Сообщение Ина_Я » 24 июл 2018, 12:49

Мира Н писал(а):Иногда лучше ничего не делать бывает. в бытность мою работы в УО у меня часто вовремя руки не доходили (вернее из=за загруженности) времени не хватало.. потом выяснялось часто что не надо было этого делать вообще...
я руководителю всегда говорю: мое мнение такое -то - но сделаю я так как считаете вы.

Меня ввело в заблуждение еще то, что по одному из наших сданных два года назад домов (когда я еще не работала) тоже делали соглашение о расторжении ДУ с застройщиком и в ГИСе висит один ДУ с Застройщиком - расторгнутый, другой уже с собственниками - актуальный...Я еще вдобавок письмо в ГЖИ написала, чтобы они утвердили заявку на расторжение старого ДУ, т.к. мы не можем новый разместить. Сегодня думала отнести. Неужели все потеряно теперь. Ведь если подумать, мы имеем право расторгнуть договор или изменить его условия, как писал форумчанин Нольэмоций. Мы выбрали расторгнуть и заключить новый. Внесли эти данные ГИС...Думаете не прокатит так? Обидно.(( Хотелось как лучше, а получается как всегда(

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунды:
Мира Н писал(а):Иногда лучше ничего не делать бывает. в бытность мою работы в УО у меня часто вовремя руки не доходили (вернее из=за загруженности) времени не хватало.. потом выяснялось часто что не надо было этого делать вообще...

А по поводу ничего не делать - так один раз нашу УК штрафовали за то, что не сделали то, что надо, поэтому старалась, чтобы не повторилось такое. А с руководителем нашим так не прокатит - если что не так окажется, все равно виноватыми мы остаемся в итоге, даже если его слушали.

kamilla65
Стажер

#103 Сообщение kamilla65 » 30 июл 2018, 13:03

Добрый день!Подскажите пожалуйста, хотим провести реорганизацию УК ПУТЕМ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ОДНОЙ К ДРУГОЙ. Судебная практика с одной стороны говорит о том, что не нужно проводить ОСС по переходу домов в ту УК к которой происходит присоединение, другая судебная практика и ГЖИ говорят о том,что в любом случае при правопреемсте нужно проводить собрания по всем переходящим домам о выборе ук. Есть ли у кого то такая практика? Какой все таки придерживаться?Может быть есть ссылки на свежую судебную практику по этому вопросу. Заранее благодарна.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 694 раза

#104 Сообщение Мира Н » 30 июл 2018, 13:27

Ина_Я писал(а):
Мира Н писал(а):.

Меня ввело в заблуждение еще то, что по одному из наших сданных два года назад домов (когда я еще не работала) тоже делали соглашение о расторжении ДУ с застройщиком и в ГИСе висит один ДУ с Застройщиком - расторгнутый, другой уже с собственниками - актуальный...Я еще вдобавок письмо в ГЖИ написала, чтобы они утвердили заявку на расторжение старого ДУ, т.к. мы не можем новый разместить. Сегодня думала отнести. Неужели все потеряно теперь. Ведь если подумать, мы имеем право расторгнуть договор или изменить его условия, как писал форумчанин Нольэмоций. Мы выбрали расторгнуть и заключить новый. Внесли эти данные ГИС...Думаете не прокатит так? Обидно.(( Хотелось как лучше, а получается как всегда(

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунды:
Мира Н писал(а):.

А по поводу ничего не делать - так один раз нашу УК штрафовали за то, что не сделали то, что надо, поэтому старалась, чтобы не повторилось такое. А с руководителем нашим так не прокатит - если что не так окажется, все равно виноватыми мы остаемся в итоге, даже если его слушали.

Думаю, если споров по дому нет - внесут никуда не денутся. Писанина только лишняя. По ГИСу как исправить не подскажу - не занимаюсь.

По поводу не делать - я не про такие дела кончено, за которые штраф или сроки по обжалованию уже истекают. Я про другие, за которые ничего не бывает, иногда сама ситуация разрешается без вмешательства. А у руководителей часто бывает - срочно написать. отправить претензию и т.д.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»