CRM-система для УК и ТСЖ

Реестр собственников, нужен ли?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

#11 Сообщение Andrey_S » 14 сен 2018, 15:55

Sergey_P писал(а):Источник цитаты вы не работаете в поле и не знаете. какие реально иногда мудаки встречаюцца. Из-за некоторых УК просто кидает дом частенько, не зависимо от остальных 99% собственников. Не судите о том. чего не видели.

Видел, у нас имеется один пример в управляемом доме. Из этого не следует, что от таких инициаторов собраний нужно скрывать реестры собственников - если УО это делает, то она всегда преследует цель отстранения собственников от принятия решений - всех, в том числе "остальных 99%".

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6123 раза

#12 Сообщение Rembo » 14 сен 2018, 16:16

PUSHBAILA писал(а):Источник цитаты Во-первых, насколько обязательно эти реестры иметь?

Без реестра невозможно начислять размер платы в ПД.
PUSHBAILA писал(а):Источник цитаты

Во-вторых, какие варианты красиво ответить на письменное обращение инициатора, что таких реестров нет, или предоставить их ему невозможно? Насколько это страшно в плане последующих возможных штрафов?

Здесь можно обезопаситься грамотно, вот так - viewtopic.php?t=8586

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 533 раза

#13 Сообщение Sergey_P » 14 сен 2018, 16:58

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Видел, у нас имеется один пример в управляемом доме. Из этого не следует, что от таких инициаторов собраний нужно скрывать реестры собственников - если УО это делает, то она всегда преследует цель отстранения собственников от принятия решений - всех, в том числе "остальных 99%".

так он и не скрыл, он его предоставил. того что он дал достаточно для принятия решений.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 44 раза

#14 Сообщение Саныч » 14 сен 2018, 17:11

Andrey_S писал(а):Вот какого отношения от потребителей к себе и к управляющим организациям вообще вы после такого ожидаете?

Андрей,
Вы, правда, работаете в ЖКХ? Можете не отвечать. По-другому, Ваш идеализм не объяснить...
А теперь по сути.
Вопрос номер раз. А зачем список гражданину? :D :D Явно не для пользы УК. Иначе бы сам пришел.. :evil: :evil: . С какого перепоя я буду ему помогать себе гадить? Я, отнюдь, не гибрид мозахиста и доброго самаритянина...
Далее., если бы Чибис хотел написать, что собственникам нужно представлять "нормальные списки", то он так бы и написал (потому что в 937 Приказе они есть)...
Ведь оне, на секундочку, не хор собачий, а заместитель министра (!), главный жилищный инспектор всея Руси и по определению, ex officio должен быть компетентней и хоть как-то вообще дупля отбивать: кто он, что он, и зачем он. Но ему на граждан плевать еще сильней чем любому из нас, оне только профанацией и созданием видимости кипучей работы занимаются.
А что с меня взять? Я человек маленький, раб божий, обуян страстями и грешен от рождения. Спроса с меня - никакого. Отвечаю гражданам СТРОГО в соответствии с законом..
Отсюда вопрос: Так и кто из нас мудак и к кому должно быть какое отношение?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 533 раза

#15 Сообщение Sergey_P » 14 сен 2018, 17:43

Саныч писал(а):Источник цитаты Вы, правда, работаете в ЖКХ? Можете не отвечать. По-другому, Ваш идеализм не объяснить...

он айтишник.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»