CRM-система для УК и ТСЖ

Еще раз про ГВС и Отопление п54 354

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
axx
Бывалый
Благодарил (а): 112 раза

#21 Сообщение axx » 28 май 2018, 17:47

burmistr писал(а):Источник цитаты Тут по сути надо сначала собрать все выставленные в квитанциях объемы ГВС (индивидуальное + крсои) и тупо умножить на норматив потребления, так как нам нужно из кубов получить Гкал...

именно это я и написал. КРСОИ у нас нет потому, что норматив не утвержден для нас, а ОДПУ - нет. поэтому у нас только ИПУ + среднее и норматив по ИПУ.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунды:
вот единственное что непонятно
burmistr писал(а):Источник цитаты тупо умножить на норматив потребления, так как нам нужно из кубов получить Гкал...

это вот где прописано, я на это вышел чисто логически, постановлении п.54 должно быть по идее, но не могу понять какой кусок из этого подходит
При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определяется по показаниям приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению и (или) горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма объемов (количества) тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных по показаниям индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных в порядке, установленном настоящими Правилами для потребителей, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета, и объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на общедомовые нужды, определенных исходя из нормативов потребления горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях горячего водоснабжения.

axx
Бывалый

#22 Сообщение axx » 31 май 2018, 18:15

еще вопрос - а нет судебной практики по применению данной формулы и конкретно расчета q?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4970 раза

#23 Сообщение burmistr » 31 май 2018, 20:43

axx писал(а):еще вопрос - а нет судебной практики по применению данной формулы и конкретно расчета q?
я не искал особо...

axx
Бывалый

#24 Сообщение axx » 31 май 2018, 20:51

нам просто ГЖИ предлагает в суде обсудить применение данной формулы.
я нашел пока одно решение и как я и подозревал там полная каша в формулировках в судах, что и неудивительно, мы сами полдня читали и пытались понять о чем там речь, что говорить о судьях, которые вообще не в теме.

burmistr
Администратор

#25 Сообщение burmistr » 31 май 2018, 21:24

axx писал(а):нам просто ГЖИ предлагает в суде обсудить применение данной формулы.
я нашел пока одно решение и как я и подозревал там полная каша в формулировках в судах, что и неудивительно, мы сами полдня читали и пытались понять о чем там речь, что говорить о судьях, которые вообще не в теме.
в Мурманске сказали у них практика есть, но негативная ибо ГЖИ понимает данный пункт по своему

axx
Бывалый

#26 Сообщение axx » 31 май 2018, 21:36

А какая именно? Может в том что нам надо она положительная?
Мы не можем доказать ГЖИ что Q можно получить расчетным путем через норматив на подогрев и объемы по ИПУ, в остальном они согласны.

burmistr
Администратор

#27 Сообщение burmistr » 06 июн 2018, 10:59

Подниму ка я тему...

Нарыл тут письмо Меньстроя бредовое по расчету ГВС при самостоятельном приготовлении...

Письмо Минстроя.docx
(19.41 KiB) Загружено 52 раз

Следуя логике Минстроя летом при самостоятельном приготовлении считать все равно надо по нормативу на подогрев, а дельта - это убытки УК...

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#28 Сообщение Владимир Васильев » 06 июн 2018, 11:10

burmistr писал(а):Источник цитаты Следуя логике Минстроя летом при самостоятельном приготовлении считать все равно надо по нормативу на подогрев,

Юра, но вот что ты на Минстрой ополчился, они имели в виду, что ты жителям по нормативу выставляешь, а с ТС расчет по прибору, а дельта в карман

burmistr
Администратор

#29 Сообщение burmistr » 06 июн 2018, 11:13

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты а с ТС расчет по прибору, а дельта в карман

С чего это у тебя дельта в карман то?)))

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#30 Сообщение Владимир Васильев » 06 июн 2018, 11:14

burmistr писал(а):Источник цитаты С чего это у тебя дельта в карман то?)))

Минстрой так написал))) Чо я то опять? Ты обязан начислять по нормативу, тогда пофигу на опрессовки и т.п.

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»