CRM-система для УК и ТСЖ

Управление коттеджным поселком

Olga RND
Новичок
Благодарил (а): 11 раза

#141 Сообщение Olga RND » 15 янв 2018, 19:24

1с жкх мои программисты немного переделывали

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Отправлено спустя 12 минуты 24 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты Вас много чего не оформлено ( если я правильно опять же поняла). А для установления цены договора сервитута необходимо будет показать определенные затраты. С сетями вообще всё сложно...

Согласен ((. Поэтому пока работаем по договору по управлению коттеджным микрорайоном. "Управляющий обязуется совершать от своего имени и (или) от имени Собственника, и за счет Собственника юридические и иные действия, ..., а Собственник обязуется оплачивать эти действия"[/quote]

а вы с каждым договор заключаете? собрание проводили?
у нас как бы сложно с сетями не было, мы придумываем как с людей деньги брать максимально законно

Горец
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#142 Сообщение Горец » 16 янв 2018, 09:01

Лаврентий писал(а):Источник цитаты Специализированной программы для коттеджных поселков,думаю не существует.
Так как нет в НПА понятия коттеджный поселок.

Я спрашивал про опыт, кто какими пользуется. У меня сейчас 134 договора, будет 300-400. "На коленке" не рассчитаешь. В обычной 1С некоторых нужных функций нет. Ваша бухгалтерия что использует?
Прогресс не стоит на месте ) Предлагают мобильные приложения, с абонплатой, Вопрос выбора.

Отправлено спустя 13 минуты 52 секунды:
Olga RND писал(а):Источник цитаты 1с жкх мои программисты немного переделывали

А что не устроило, ну если не секрет? У Вас программа Управление предприятием ЖКХ или Учет в управляющих компаниях ЖКХ ?
Olga RND писал(а):Источник цитаты а вы с каждым договор заключаете? собрание проводили?
у нас как бы сложно с сетями не было, мы придумываем как с людей деньги брать максимально законно

. Собрание проводили еще когда собственников немного было. Пришло человек 15-20, и то "колхоз )" получился, так как переход с "за счет чужого дяди" на "за свои кровные" тяжек )). Разумные пожелания постарались учесть в договоре. Сейчас подписываю договор управления одновременно с куплей-продажей, как дело решенное. Воду не продаем, только доставка и водоотведение. Поэтому и тарифа пока нет. Скважины оформим, определимся с платой за недропользование и расходами на содержание сетей - будем пытаться решать с тарифом.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#143 Сообщение Лаврентий » 16 янв 2018, 14:20

У меня 1с и надстройка Инкрафт

elenaa1975
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#144 Сообщение elenaa1975 » 13 фев 2018, 10:55

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, житель котеджного поселка в одностороннем порядке желает расторгнуть с нами договор, может ли он так сделать на законных основаниях? Мало того что этот человек вообще наши услуги не оплачивал уже год.

Горец
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#145 Сообщение Горец » 14 фев 2018, 10:27

Любой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. Вопрос в последствиях такого расторжения. А это зависит от того как составлен договор (штрафные санкции, неустойки и пр.) и наличия "рычагов" воздействия на жителя - как законных так и не совсем. Судя по тому, что год не платит - воздействовать сильно не чем.
Исходных данных мало.

elenaa1975
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#146 Сообщение elenaa1975 » 22 фев 2018, 05:04

Т.е если человек захочет, то совершенно на законных основаниях будет жить в поселке, бесплатно пользоваться услугами охраны, ездить по чищенным дорогам, любоваться цветами и стриженными газонами?

unionof3
Бывалый
Благодарил (а): 17 раза

#147 Сообщение unionof3 » 22 фев 2018, 10:08

Горец писал(а):Любой договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. Вопрос в последствиях такого расторжения. А это зависит от того как составлен договор (штрафные санкции, неустойки и пр.) и наличия "рычагов" воздействия на жителя - как законных так и не совсем. Судя по тому, что год не платит - воздействовать сильно не чем.
Исходных данных мало.

тут, мне кажется, по аналогии закона надо рассматривать ситуацию (как пример - многоквартирный дом). не может же один житель расторгнуть договор единолично с УК. В случае ТСЖ та же песня...

Лаврентий
Ветеран

#148 Сообщение Лаврентий » 22 фев 2018, 12:11

elenaa1975 писал(а):Т.е если человек захочет, то совершенно на законных основаниях будет жить в поселке, бесплатно пользоваться услугами охраны, ездить по чищенным дорогам, любоваться цветами и стриженными газонами?

Нет,
не может!
Вы выполняете работы в полном обьеме,согласно договора.
У него возникает неосновательное обогащение.
ст 1102? ГК РФ.
Могу поделится судебной практикой мои умники пытались расторгнуть договор и платить только КУ.
Суд им отказал!
Правда выполненные работы вы будете доказывать в суде.
Предъявляя доказательства договора,акты,платежные документы.

blagovest173
Новичок

#149 Сообщение blagovest173 » 06 мар 2018, 16:16

А у меня практика наоборот. По ст. 421 свобода договора - расторгли договор с УК.

Лаврентий
Ветеран

#150 Сообщение Лаврентий » 06 мар 2018, 17:06

blagovest173 писал(а):А у меня практика наоборот. По ст. 421 свобода договора - расторгли договор с УК.

Вот оно, Российское правосудие rev

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»