CRM-система для УК и ТСЖ

Управление коттеджным поселком

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 23 раза

#151 Сообщение Кэт » 06 мар 2018, 17:12

blagovest173 писал(а):А у меня практика наоборот. По ст. 421 свобода договора - расторгли договор с УК.

ну и отрежте их дом к чертям собачьим от всех коммуникаций) в связи с расторжением договора. Расторжение договора прекращает обязательство.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#152 Сообщение Лаврентий » 06 мар 2018, 17:18

Кэт писал(а):
blagovest173 писал(а):А у меня практика наоборот. По ст. 421 свобода договора - расторгли договор с УК.

ну и отрежте их дом к чертям собачьим от всех коммуникаций) в связи с расторжением договора. Расторжение договора прекращает обязательство.

Браво!!!
Я так и пишу жителям вырублю сети и будешь ходить пешком, авто за воротами.
Человека три (вкл собственика явл.адвокатом) пытались расторгнуть договор и заключить исключительно на КУ.
Всем суд отказал.
Сейчас 4 рвется в бой тоже юрист.

Юный предприниматель
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#153 Сообщение Юный предприниматель » 09 мар 2018, 12:13

Добрый день! Как начинающий предприниматель в этой (управление коттеджным посёлком) сфере, хотел бы задать несколько вопросов. Допустим уже есть ООО «Шечка»
1. Подскажите, как правильно начать вести переговоры с владельцами коттеджей. Есть какие-то лайфхаки, как доказать важность и нужность такой компании как у меня для благополучия их посёлка.
2. Если же не получится взять целый посёлок, выгодно ли будет заниматься отдельными коттеджами, допустим с разных посёлков и просто отдельно стоящих.

Заранее спасибо)
Ваш новый форумчанин)

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 191 раза

#154 Сообщение о-хо-хо » 10 мар 2018, 08:27

Юный предприниматель писал(а):Добрый день! Как начинающий предприниматель в этой (управление коттеджным посёлком) сфере, хотел бы задать несколько вопросов. Допустим уже есть ООО «Шечка»
1. Подскажите, как правильно начать вести переговоры с владельцами коттеджей. Есть какие-то лайфхаки, как доказать важность и нужность такой компании как у меня для благополучия их посёлка.
2. Если же не получится взять целый посёлок, выгодно ли будет заниматься отдельными коттеджами, допустим с разных посёлков и просто отдельно стоящих.

Заранее спасибо)
Ваш новый форумчанин)

Правильнее всего было-бы начать с создания образа. Для этого лучше обратится к стилистам, желательно одного из ведущих агенств.
В качестве усилителя влияния на потенциальную аудиторию на встречи надо ездить на автомобиле наилучшем образом отражающим Вашу индивидуальность (Ауди ТТ, мини купер, возможно Порш Кайен), если средств на такой автомобиль не хватает, то правильнее взять кредит.
При общении с владельцами котеджей, надо предстать в стильном соверменном деловом костюме, который подчеркнет Вашу молодость, а значит и перспективы. Для создания имиджа приверженности традиционным ценностям- берите на встречи женщину, которая будет изображать вашу спутницу жизни, не забудте, что от внешних данных Вашей спутницы (и стоимости ее украшений) напрямую зависит какое отношение к Вашей компании сложится у жен владельцев котеджей, так-что не экономьте.
Обещайте привлекать для исполнения своих обязательств наилучших специалистов: сантехников -из Германии, садовников -из Италии.

В случае, если не получится взять в управление целый поселок-не отчаивайтесь, можно управлять и отдельными котеджами, это даже проще, так-как не придется обслуживать общие коммуникации, тем более -подземные.
Вам будет намного проще получать деньги непосредственно от владельцев котеджей за непосильную работу по поиску, найму и контролю за персоналом, которую им приходилось выполнять самим. А, территориальный разброс котеджей предоставит возможность наслаждаться временем, проведенным за рулем автомобиля, при перемещении по необъятным просторам Вашего региона.

Вливайтесь в наши ряды, шанс разбогатеть очень велик, успех зависит исключительно от количества вложенных средств!

Юный предприниматель
Новичок

#155 Сообщение Юный предприниматель » 10 мар 2018, 12:01

Спасибо большое :D . Сейчас съезжу в банк за кредитом.
Жена красавица уже имеется. Вместо итальянцев планирую нанять квалифицированных армян. Они похожи с итальянцами, к тому же есть знакомые.
Спасибо за Совет molod

А теперь хотелось бы ещё выслушать других участников)

Немного предыстории.
Я уже сталкивался с этой сферой деятельности когда жил в Приморье и занимался клинингом в коттеджном посёлке.
Сейчас проживаю в Белгородской области. Регион поменьше, но частного сектора побольше. До клининга занимался высотными работами(промальп) в одной из УК

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 77 раза

#156 Сообщение Анимаиса » 10 мар 2018, 13:00

Поставьте себя на место владельца коттеджа.
К вам приходит некто и предлагает заключить договор, по которому владелец коттеджа должен платить конкретные деньги.
Что нужно сказать, чтобы убедить владельца коттеджа в необходимости понести эти денежные расходы???

Лаврентий
Ветеран

#157 Сообщение Лаврентий » 13 мар 2018, 16:26

Что значит взять?
Вы хотите частному сектору оказывать услуги?
Это закрытая территория или отдельные частные дома.
Очень мало инфы,коллеги не понимают поставленного вопроса.
Существуют разные способы управления.
От управления всем жилым комплексом(чем я занимаюсь 12лет)
И просто управляющий усадьбой домом.
Ранее на курсах(семинаре) у Субботина со мной учился парень который не заморачивался и управлял несколькими домами в качестве управляющего.
Знаю, что был доволен.Сейчас его след потерян.
Но по моему опыту"Богатые тоже плачут и очень капризны"работу получить не легко,но очень легко потерять ее.
Если это частный сектор и они десять лет живут и привыкли сами решать свои хозяйственно-бытовые вопросы они вас пошлют лесом.

Юный предприниматель
Новичок

#158 Сообщение Юный предприниматель » 13 мар 2018, 16:37

Добрый день! Есть рядом посёлок коттеджный. Это отдельные дома, территория не огорожена и не охраняется. Пешеходно далёк от ближайшей цивилизации. Только на собственном транспорте. Автобус насколько знаю тоже не ходит.

И да, по документам он находится в хозведении у местной УК. Когда был у них в гостях, спросил об этом посёлке(относится ли он к их УК), на что они отмахнулись.
Готовлю предложение по управлению этим посёлком.
В планах наладить инфраструктуру: автобусное сообщение(маршрутку накрайняк), видеонаблюдение и конечно же обслуживание бытовых потребностей.
Вестись это будет через CRM. Т.е. полная автоматизация. (Слышал у вас тут есть ЦРМка готовая. Хотел бы узнать о ней поближе.)

Лаврентий
Ветеран

#159 Сообщение Лаврентий » 14 мар 2018, 16:44

Дерзайте!
Если местная ук махнула рукой ,это что то значит....
Значит не договорились.
Прежде чем готовить предложения,я бы пообщался с жителями.
Попытался понять, что они хотят,в чем есть необходимость?
"СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!"
Я сам живу в коттедже в обычной деревне и каждый решает свои проблема сам.
Если бы кто то пришел бы к нам, думаю многие бы послали лесом.Привычка)))

Узнайте чья земля вокруг
дороги,какие сети есть?
Есть ли газ?
Возможна ли установка ограждения,освещения,установка видеонаблюдения,КПП.
И нужно ли это жителям?
Готовы ли они за это платить?

Если есть желание поработать, всегда есть поле не паханное.
У нас например, в моей деревне не во всех домах газ,многие топят дома соляркой.
Нет центральной канализации.(у меня все есть и газ и своя скважина и каналья)))) )

Если честно долго вы спали,тяжелые сейчас времена.
Сейчас все на всем экономят.
И даже в старых обустроенных поселках, перестали платить те кто раньше платил исправно.

Юный предприниматель
Новичок

#160 Сообщение Юный предприниматель » 15 мар 2018, 09:54

Кто при немцах жил, тот и сейчас живет :D :D :D
Ситуация такова. После проведенных разведывательных действий мы имеем:
-Газ есть(им занимается газовая служба местная)
-каналья и централизованное водоснабжение планируется на 2019 год.
-Дороги не чищены(пока был на пробеж..ой, на разведке :D , поскользнулся и телефон разбил :cry: ) каждый возле себя чистит.
Главная проблема на данный момен - это не полное заселение поселка. Заселено ~40%.
Но есть и положительные моменты/для меня/ у них с января уже 5 домов обокрали.
Думаю охрана и видеонаблюдение им не помешает. С этого и начнем пожалуй залазить на этот поселок.

Я не спал долго) Я просто только умом до этого созрел)
В обслуживание поселка пожалуй введу достройку и благоустройство домовладений.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»