CRM-система для УК и ТСЖ

Метод определения размеров платежей (сотка или участок)

Nikolo
Новичок

#11 Сообщение Nikolo » 24 окт 2016, 10:44

о-хо-хо писал(а):
Nikolo писал(а):
о-хо-хо писал(а):Да, с участками такая ситуация везде. к Вашей ситуации иногда добавляется такая разновидность как "у меня на 30 сотках -1 дом построен, а у вас на 15-ти сотках -3 дома".... короче головная боль да и только.

Но если по справедливости, то: кто больше платит, тот и больше голосов имеет при голосовании (Леший видимо к этому писал 2-й пост).

Противоположная сторона всегда виновата, не желает прислушаться к меньшинству т.п.-такое тоже есть?

Не понял?

у нас одна сторона собственников с большими участками (не все конечно) обвиняет и призывает прислушаться к ним и не "наживаться" на счет других. У Вас тоже такое было?

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 573 раза

#12 Сообщение Лаврентий » 24 окт 2016, 15:12

Nikolo писал(а):
о-хо-хо писал(а):
Nikolo писал(а):
Противоположная сторона всегда виновата, не желает прислушаться к меньшинству т.п.-такое тоже есть?

Не понял?

у нас одна сторона собственников с большими участками (не все конечно) обвиняет и призывает прислушаться к ним и не "наживаться" на счет других. У Вас тоже такое было?

У меня нет такой проблемы, ЗУ у всех одинаково маленькие.4-5сот.
Да и площади дома практически одинаковы тауны 200,коттеджи -307м2 по свидетельству ))+мансарда 70м2
есть правда и один 540 м2.
Счета выставляю по м2 домовладения по ЖК РФ,
хотя были пожелания собственников считать всем одинаково с домовладения.

live-dnb
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#13 Сообщение live-dnb » 30 окт 2016, 20:40

я планирую сбор за сотку,участки в основном ижс, строит кто что хочет, исходя из желания и возможности. площадь участков 95 по 10 соток, несколько 12 и 18 соток.
ещё есть коммерция. участки по 25, 36, 42 и так далее. так же считаем за сотку но это отдельное государство и цену ставлю в 3 раза выше... коммерция... считаю справедливо... может критика какая будет, с удовольствием приму! подсказки тоже приму)

считаю правильным будет сделать ценник за сотку, т.к. в твоём случае тоже только участки... у Лаврентия все понятно застроено - продано...

Nikolo
Новичок

#14 Сообщение Nikolo » 01 ноя 2016, 21:53

Провели предварительную встречу и решили голосовать за два варианта: дифференцированный и по участкам.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»