CRM-система для УК и ТСЖ

Как голосуются "сложные" вопросы?

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#31 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 16 май 2018, 09:57

Ина_Я писал(а):Источник цитаты Ну тогда не знаю как быть. У нас впервые такое. Чтобы отбить у них охоту может достаточно сказать, что это приведет к увеличению тарифа на их обслуживание!?

В тариф это плюсовать это очень короткий путь к проверке и минимум предписанию на перерасчет, только отдельной квитанцией или отдельной строкой в квитанции.
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Обычно выставляем в общей квитанции как "Доп.плата/тариф по решению ОСС".

Вот например.
След момент: детская площадка на земельном участке дома, который зарегистрирован в кадастре как общее имущество этого МКД, стоит или это кусок муниципальной "считай нечейной пока его не юзают" земли? у нас допустим четыре дома стоят квадратом и посреди них муниципальная земля на которой стоит детская площадка, вваливать туда общедомовые деньги или собирать допвзносы на то чтобы "дать площадке ума" у нас - нереально, сейчас председатели всех четырех домов хотят обновить детскую площадку в рамках программы "Комфортная городская среда", вряд ли у них это "выгорит", но бабки настроены оптимистично)

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1722 раза

#32 Сообщение Шла_мимо » 16 май 2018, 10:01

АРоманов писал(а):Источник цитаты Шла_мимо, а что делаете с риском недобора/несбора всех требуемых средств? Объявляете, что "пока 100% не соберем, делать не будем" или "сейчас поставим полностью за собранные средства, добавляем за счет УК, а потом дособираем?" или неофициальное "заложим в квитанции с превышением на 15%, все равно примерно 15% вовремя не заплатят"?

По хорошему - можно это "отголосовать" в рамках проведения ОСС. Но поскольку процент собираемости позволяет положительно прогнозировать сбор оговоренной суммы, а при осмечивании мы закладываем и процент рентабельности, то особых сложностей не отмечено. Малозатратные работы проводим сразу, ОДПУ ГВСиТЭ установили в средине периода сбора средств.

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 86 раза

#33 Сообщение Ина_Я » 16 май 2018, 11:25

АРоманов писал(а):Шла_мимо, а что делаете с риском недобора/несбора всех требуемых средств? Объявляете, что "пока 100% не соберем, делать не будем" или "сейчас поставим полностью за собранные средства, добавляем за счет УК, а потом дособираем?" или неофициальное "заложим в квитанции с превышением на 15%, все равно примерно 15% вовремя не заплатят"?

Вот, кстати, меня это тоже интересовало.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Шла_мимо писал(а):
По хорошему - можно это "отголосовать" в рамках проведения ОСС. Но поскольку процент собираемости позволяет положительно прогнозировать сбор оговоренной суммы, а при осмечивании мы закладываем и процент рентабельности, то особых сложностей не отмечено. Малозатратные работы проводим сразу, ОДПУ ГВСиТЭ установили в средине периода сбора средств.

У нас в данном доме вряд ли кто из семей, где нет маленьких детей, а таких большинство, и копейку лишнюю заплатит. Скорее так эти начисления в долгах и останутся.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#34 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 16 май 2018, 12:04

Ина_Я писал(а):Источник цитаты У нас в данном доме вряд ли кто из семей, где нет маленьких детей, а таких большинство, и копейку лишнюю заплатит. Скорее так эти начисления в долгах и останутся.

Ну и не наберете нужного количества голосов "ЗА" Вам же проще, не надо будет потом "с пеной у рта" доказывать особо одаренным собственникам, что горка которую вы купили за 20к рублей гораздо качественнее чем то что они нашли сами за 15к, и фиг докажете и все равно жульем останетесь)))

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»