CRM-система для УК и ТСЖ

П. 1.1. Статьи 136 ЖК РФ

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Никотиныч
Активист
Сообщений: 258
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 14:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 98 раза

П. 1.1. Статьи 136 ЖК РФ

#1 Сообщение Никотиныч » 01 апр 2019, 20:00

Коллеги, добрый вечер.
Как истолковать п. 1.1 ст. 136 ЖК РФ?
Значит ли это, что собрав с собственников бюллетени голосования и изготовил протокол общего собрания, нужно с этим протоколом ещё раз пробежаться по квартирам?)))

rabotagkh
Активист
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:28
Благодарил (а): 87 раза
Поблагодарили: 115 раза

П. 1.1. Статьи 136 ЖК РФ

#2 Сообщение rabotagkh » 02 апр 2019, 09:46

Никотиныч писал(а):Источник цитаты нужно с этим протоколом ещё раз пробежаться по квартирам?)))


Из буквального толкования получается, что нужно.
На практике многое зависит от требований регистрирующего органа. Так, буквально в этом месяце коллеги сдали протокол о создании ТСН в налоговый орган с приложением бюллетений, все прошло, документы о регистрации получены. Сразу оговорюсь, протокол и решения оформляли в двух экземплярах.

Аватар пользователя
Никотиныч
Активист
Сообщений: 258
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 14:54
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 98 раза

П. 1.1. Статьи 136 ЖК РФ

#3 Сообщение Никотиныч » 03 апр 2019, 15:32

rabotagkh писал(а):
Никотиныч писал(а):Источник цитаты нужно с этим протоколом ещё раз пробежаться по квартирам?)))


Из буквального толкования получается, что нужно.
На практике многое зависит от требований регистрирующего органа. Так, буквально в этом месяце коллеги сдали протокол о создании ТСН в налоговый орган с приложением бюллетений, все прошло, документы о регистрации получены. Сразу оговорюсь, протокол и решения оформляли в двух экземплярах.


Интересно только одно, отменит ли суд протокол такого собрания. Провел просто собрание о создании ТСН как обычное собрание. Как-то не подумал, что протокол должны все собственники подписать. Да и чисто практически не представляю как подписать протокол всеми собственниками, обычно делаем протокол отдельно, бюллетени отдельно.

АРоманов
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:46
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 618 раза

П. 1.1. Статьи 136 ЖК РФ

#4 Сообщение АРоманов » 03 апр 2019, 15:46

Никотиныч писал(а):Источник цитаты отменит ли суд протокол такого собрания.

Для начала - примет ли рег орган Ваш протокол и зарегистрирует ли ТСН. На форуме отписывались как о тех, так и о других случаях.


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость