CRM-система для УК и ТСЖ

ОСС состоялось, итоги мне не понятны

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Забиянов
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

ОСС состоялось, итоги мне не понятны

#1 Сообщение Забиянов » 18 май 2015, 16:06

Доброго времени суток.
Собрание провели, посчитали а сформулировать протокол не получается.
Есть разрешительные вопросы по которым мы считаем кворум от большинства проголосовавших при условии участия более 50% собственников. И есть вопросы софинансирования, использования общего имущества и спецсчета по которым кворум считается при условии 2/3 проголосовали ЗА от всех собственников дома. Эти вопросы у нас не прошли, кворума не набрали. Трудности с формулировкой итогов по последним вопросам.

И у меня еще теплится надежда что вопрос дополнительных доходов от аренды общего имущества набрал необходимый кворум т.к. мы набрали 67,6 % от принявших участие в голосовании, но скорее всего я ошибаюсь ?

Проверьте пожалуйста протокол на предмет наличия кворума и предложите свои варианты формулировок по вопросам не набравшим кворум.
З.Ы. Протокол еще не закончен, но 20 его нужно вывесить. Благодарю всех за комментарии.
Вложения
ПРОТАКОЛ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.docx
(33.95 KiB) Загружено 88 раз
Последний раз редактировалось Забиянов 20 май 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

Re: ОСС состоялось, итоги мне не понятны

#2 Сообщение Ялиса » 18 май 2015, 18:28

зря вы вопросы по разным процентам кворума в одно собрание собрали. Теперь нет кворума, вопросы не прошли

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 257 раза

#3 Сообщение HouseManager » 18 май 2015, 20:43

[quote="Забиянов"]Доброго времени суток.
Собрание провели, посчитали а сформулировать протокол не получается.

Однако, Вы намудрили :o

Во-первых, если это ОСС, то Правление ТСЖ не может быть инициатором. Если не хотите светить свои фамилии, то правильнее будет написать: собственники, являющиеся членами правления ТСЖ.

Во-вторых, у Вас все в куче. Есть вопросы, которые решаются на ОСС и есть вопросы решаемые на ОСЧ. Лучше было бы это собрание разделить на два - собственников и членов ТСЖ, но что сделано, то сделано.

В-третьих, если Вы в одном собрании перемешали вопросы по-которым решения принимаются разными %%, то надо было подсуетиться, еще раз пробежаться по дому и добрать до 2/3 голосов по всем вопросам, до 20-го время еще есть.

В-четвертых, формулировки вопросов не айс.

В-пятых, такие вопросы как 1,2,3,4,5,6,7 можно было бы включить в перечень работ на текущий год и под этот перечень принять соответствующий тариф.
Вопрос 2- если хочешь чтобы собственники проголосовали за что-то против- предложи им заплатить 60 руб.с.кв.м
Вопрос 8- в такой форме, как Вы его сформулировали, мягко сказать не корректен, в любом суде оспориться в легкую, но это к юристам.
Вопрос 15- не было смысла выставлять на голосование т.к. не зависимо от того, что примет ОСС деньги Вам перечислят в соответствии с Законодательством через два года.
Вопрос 18- содержание спец. счета бесплатно и это прописано законодательно, а вот за выставление квитанций придется потратиться.

В общем, на мой взгляд, косяков много и сейчас в первую очередь нужно дособирать голоса и грамотно сформулировать решения.

Удачи.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 930 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Егор » 19 май 2015, 10:42

Ялиса писал(а):зря вы вопросы по разным процентам кворума в одно собрание собрали. Теперь нет кворума, вопросы не прошли

Ялиса, не понимаю, у нас понятие кворума существует только в виде 50%. В вопросах принимаемых 2/3 есть исключительно принятие или не принятие. Т.е в данном случае, собрание состоялось, кворум есть для вопросов, которым он нужен и решения не приняты по вопросам 2/3.

Ялиса
Модератор

#5 Сообщение Ялиса » 19 май 2015, 11:40

ну я криво написала, думала то так :oops:

Любимая УК
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#6 Сообщение Любимая УК » 19 май 2015, 11:52

Кворум – это минимально необходимое количество голосов собственников, при котором принимаемые на собрании решения считаются правомочными. Соответственно кворум по всем вопросам есть. Вы в примечании можете написать, что для таких-то вопросов требуется согласно ЖК 2/3 кол-ва голосов, а для таких...50%

Добавлено спустя 12 minutes 30 seconds:
Также считаю, что выражение "принятие решения" ни к чему, это и так понятно, что они будут принимать решение. Например, установить доски.... заменить ... и т.д.
Мы делаем вот так (см. во вложении файл) но у нас УК
Вложения
ПРОТОКОЛ №1- бурмистр.xlsx
(23.47 KiB) Загружено 101 раз

den74
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#7 Сообщение den74 » 19 май 2015, 12:12

Исправьте протокол во вложении, а то на персональные данные попадетесь :D

Забиянов
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#8 Сообщение Забиянов » 20 май 2015, 11:51

Благодарю Всех за оперативность и замечания!

Про дополнительный взнос 60 руб/м2 ,было изначально понятно что собственники еще не на том уровне сознания и что кворума не будет, зато мы сможем аргументировать все те изменения которые произведем но которые не удовлетворят вкусы изысканных собственников.

выкладываю конечный вариант протокола. Всем спасибо.

З.Ы. Интересно как сформулировать вопрос о наделении правления правом распоряжаться ОИ, вместо ОСС. (его больше 2000м2)
Вложения
ПРОТАКОЛ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.docx
(32.94 KiB) Загружено 78 раз

Ялиса
Модератор

#9 Сообщение Ялиса » 20 май 2015, 11:53

нотариально заверенными доверенностями

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»