CRM-система для УК и ТСЖ

Вопрос по предоставлению решений осс

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 481 раза

#11 Сообщение Sergey_P » 25 май 2018, 10:51

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Тогда "нацарапайте на коленке" реестр голосования собственников помещений по вопросам повестки дня:
столбцы реестра:
№ помещения
голосование по 1 вопросу
...по 2...
...по 3...
Оформите это табличкой и все, делов на час, зато и сведения предоставили и перданные не раскрыли)
P.S. Можно даже ФИО собственника добавить, но тогда это все набирать долго)

О_о а мы это как обязательное приложение делаем ...

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 208 раза

#12 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 25 май 2018, 11:00

Sergey_P писал(а):Источник цитаты О_о а мы это как обязательное приложение делаем ...

Молодчики, у меня голосуют реестрами сразу, поэтому отдельно такое не делаю, но когда обращаются с запросом на выдачу копий реестров жыльцы, пишу им стандартное, там мол перданные, но можете ознакомится в офисе с ними, закрываю перданные листом, и даю жыльцу смотреть, рожи у всех при этом как-будто я им обещал секс с мисс Вселенная, а подсунул королеву Викторию)))

Тасенька
Активист
Благодарил (а): 64 раза

#13 Сообщение Тасенька » 25 май 2018, 11:17

Статья 143.1 ЖК РФ "Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме"
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.

Получается в ТСЖ обязаны предоставить бюллетени.. А про УК не написано..

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 22 раза

#14 Сообщение Кэт » 25 май 2018, 11:46

То есть единого мнения можно или низя нету?(

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Sergey_P писал(а):
Леший писал(а):Источник цитаты Тыщу раз обсуждалось. Решения содержат перданы и предоставлению не подлежат. Правда,если есть лишние 300 тыщ, то пожалуста.

вы в ГИС протоколы как выкладываете? без решений?

З.Ы, у нас было судебное решение о предоставлении доступа для ознакомления собственника к решениям .

Голосование было когда еще Гиса и помине не было[/quote]

Я тут ответ жителю выкладывала viewtopic.php?f=60&t=4863&start=40
Позиция с МЖИ была согласована.
По Мск на сколько я знаю МЖИ собственникам никаких копия на обозрение тоже не предоставляет. Ссылаются также на перс данные

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»