CRM-система для УК и ТСЖ

Оспаривание решения ОСС

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1287 раза

Оспаривание решения ОСС

#201 Сообщение Джули » 07 фев 2019, 12:43

Тут явно просматривается нарушение собственниками норм ГК РФ, которые я всегда приводила и буду приводить в качестве оснований для посыла таких грамотных и умных. Никто не вправе извлекать выгоду из своего положения. если Вы мне бросите свой номер почты, я вам сброшу свои возражения на тему недобросовестности. И да, по выполненной работе реституция - это миссия невыполнимая.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунды:
Леший писал(а):Это как оспорить заключения брака и вернуть короеда обратно.

а также "свои лучшие годы, которые я на тебя потратила" :lol: :lol: :lol:

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1302 раза

Оспаривание решения ОСС

#202 Сообщение Леший » 07 фев 2019, 15:08

Ну это спорный вопрос чьи лучшие годы потрачены.

ANAстасия
Активист
Благодарил (а): 74 раза

Оспаривание решения ОСС

#203 Сообщение ANAстасия » 13 мар 2019, 16:43

Александр7272 писал(а):А дом они тоже будут приводить в первоначальное состояние?

Слегка иная ситуация у нас: ОСС состоялось, доп.строка включена в квиташки, работы почти закончены. Внезапно ОСС по отмене предыдущего решения. Что делать? С чего брать деньги за ремонт? Возвращать? Не возвращать? ГЖИ посоветовали потянуть время, подав в суд от имени одно согласного собственника, вроде как его права на нормальное отопление нарушены. 88q

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 866 раза

Оспаривание решения ОСС

#204 Сообщение Мира Н » 13 мар 2019, 18:21

ANAстасия писал(а):
Александр7272 писал(а):А дом они тоже будут приводить в первоначальное состояние?

Слегка иная ситуация у нас: ОСС состоялось, доп.строка включена в квиташки, работы почти закончены. Внезапно ОСС по отмене предыдущего решения. Что делать? С чего брать деньги за ремонт? Возвращать? Не возвращать? ГЖИ посоветовали потянуть время, подав в суд от имени одно согласного собственника, вроде как его права на нормальное отопление нарушены. 88q

Только признавать ОСС об отмене прежнего решения незаконным. И от имени собственника и от УО тоже. В одном иске. Статья здесь

https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... nikov-mkd/

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»