CRM-система для УК и ТСЖ

Проблема управления домом после отмены решений ОСС о выборе УК

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#11 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 08:40

Ну вот исключили УК из рееста, а она будет управлять по ст. 200. А по какой цене, на минуточку?? Можно управлять хоть зауправляться, но что Вы будете жильцам предъявлять на оплату?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 225 раза

#12 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 06 дек 2017, 08:54

Джули писал(а):Источник цитаты А по какой цене, на минуточку??

По цене которая была утверждена ОСС, она то от наличия/отсутствия официальной УО на доме не меняется до след ОСС по этому вопросу.

Джули
Ветеран

#13 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 09:10

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты По цене которая была утверждена ОСС

Так если решение ОСС признается недействительным, то и решение об утверждении цены также признается недействительным. разве эти вопросы не принимаются одним решением ОСС?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунды:
Договор управления с новой УК заключается на основании протокола ОСС, который признан недействительным (ну или ничтожный, я уж не знаю как там у ТС). Ладно, с натяжкой за уши можно притянуть условия о видах работ по минимальному перечню, но цены все равно нет. Если цены нет, то договор не порождает никаких юридических последствий, поскольку не достигнута договоренность о существенных условиях. Следовательно, как по-мне, выхода два. Или работать работу и выходить потом с актами вып. работ, доказывая в судах, что новая УК не верблюд и эти деньги заработала (именно по ст. 200), или же возврат домов в старую УК, которая уже давно эти дома не хочет. Или? поправьте меня, если я ошибаюсь, я буду только рада этому

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 265 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Клабер » 06 дек 2017, 09:26

А если в администрацию что бы они тариф утвердили?

Джули
Ветеран

#15 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 09:50

Вариант с администрацией я бы, например, не советовала. Это же супер-структура. Хочу - постановляю, хочу - отменяю. Хотя, как промежуточный вариант - можно. Только следите за сроками, указанными в постановлении. Они издают постановление, а с какого числа этот докУмент исполнять - догадайся мол сама. И не администрация, а Дума. это очень важно.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 225 раза

#16 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 06 дек 2017, 10:11

Джули писал(а):Источник цитаты Договор управления с новой УК заключается на основании протокола ОСС, который признан недействительным

Вы правы только в случае если дом новостройка и это было первое ОСС на доме по утверждению размера платы, если до этого ОСС проводились другие ОСС по утверждению размера платы, то размер нужно брать из крайнего решения ОСС перед ничтожным. Я понимаю, что это по деньгам угар (но скорее всего угар на копейки, потому что когда новая УО отжимает дом, то сугубо в популистских целях размер платы если и увеличивается, то незначительно, чтобы не отпугнуть ту часть электората которой в принципе пофиг кто домом управляет главное чтобы не дороже чем до этого было), но зато подтверждать размер платы не надо, он утвержден ОСС.

Джули
Ветеран

#17 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 10:22

Так речь и шла о УК, которая только зашла. Значит решение ОСС о выборе и установлении размера платы - первое. Если бы речь шла об УК, которая уже там управляла сто лет, то и вопросов бы не было. Пусть даже попадос на деньги, но это не патовая ситуация. А, в случае, когда решение ОСС (первое) признается не действительным или отменяется постановление администрации о размере платы, то ситуация крайне плохая (это я, заметьте, очень мягко выражаюсь). Я уже месяц как на корвалоле,у меня схожая ситуация. И выхода, если честно признаться, я не нашла до сих пор.

Анилиса В.
Новичок

#18 Сообщение Анилиса В. » 06 дек 2017, 10:44

Кстати, чтобы выйти из положения мы заявили, что у нас утрачены были недостающие бюллетени, потом наши специалисты пробежали по квартирам и собрали дубликаты бюллетеней, сам бюллетень был задним числом, а на обратной стороне сделали отметку, что дубликат выдан собственником управляющей организации взамен утраченного и еще раз подпись собственника. Принесли в суд, заявили, что собрали дубликаты с собственников, которые ранее голосовали по вопросам повестки дня. Суд посчитал дубликаты недопустимым доказательством. Хотя формально мы все голоса восстановили. Надеюсь, что в апелляции может сложится по этому поводу другое мнение.

Джули
Ветеран

#19 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 10:48

В Вашем случае сейчас ключевое слово "пока". Пока у Вас идет спор в апелляции, то Вы еще как-то можете работать. Как только сейчас ап. суд примет решения, и если оно будет не в Вашу пользу, то Вы подумали как дальше быть, жить и работать? У Вас есть план "В"?
Вы обсуждали этот момент с ГЖИ вообще?

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 265 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение Клабер » 06 дек 2017, 10:53

Суду только бюллетени предъявляли? или еще таблицы подсчетов?

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»