CRM-система для УК и ТСЖ

Уведомление собственников при оспоривании результатов

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
Eleonor
Стажер
Благодарил (а): 82 раза

#11 Сообщение Eleonor » 27 мар 2018, 08:32

Уведомление вешаем на подъездах и фотофиксация. К иску прикладывали образец этого уведомления и фотографии размещения на досках.
Да и где-то на форуме было выложено определение КС от 09.02.2016г., где он повторил выводы Пленума ВС № 25, что можно размещать на стенде информации.
В крайнем случае думаю, что не обязательно отправлять заказными письмами, можно простыми письмами с реестром почтовых отправлений.

pyf
Новичок

#12 Сообщение pyf » 06 апр 2018, 15:58

В апелляционной и кассационной инстанции мособлсуда ч. 6 ст. 181.4 в расчет не берут. Даже в определениях этот довод "забывают" оценить.
По-тихому признали недействительным решение ОСС, собственники узнали только из квиточков через полгода. Те, чьи голоса исключили без приглашения в суд - обжаловали, как непривлеченные, чьи права затронуты, но суды решили, что права затронуты только у истцов, голосовавших против.

Хмурая Бровь
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#13 Сообщение Хмурая Бровь » 11 апр 2018, 14:14

Прорывалась в 2016 году. Уведомления размещала на дверях МКД, фотографировала с привязкой к местности и сдавала все в суд. Судья одна завернула, предложив направить каждому письмо с уведомлением, на что я подавала частную жалобу о воспрепятствовании правосудию, т.к. в доме 512 квартир + 89 нежилых помещений, а я к сожалению не олигарх. Областной суд жалобу удовлетворил и направил дело на рассмотрение. ОС отменила.

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»