CRM-система для УК и ТСЖ

Постановление по делу об административном правонарушении ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6037 раза

Постановление по делу об административном правонарушении ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

#1 Сообщение Rembo » 16 май 2018, 11:41

Продолжаем расстраивать ГЖИ :)
Постановление по делу об административном правонарушении предусмотренной ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 638 раза

#2 Сообщение Мира Н » 16 май 2018, 11:58

Rembo писал(а):Продолжаем расстраивать ГЖИ :)
Постановление по делу об административном правонарушении предусмотренной ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО
Постановление по делу об административном правонарушении ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО .pdf

супер, молодцы! Только смелых таких судей прекращающих производство не так уж много, даже не 20 % от всего судебного состава, к сожалению. Большинство боится пойти на непопулярные меры, ведь водители и управляющие организации априори уже виноваты. и доказать обратное не всегда удается в судах.
Это как то Роспотребнадзор замначальника рассматривала протокол по моей УО (где я работала), при этом 3 раза откладывая рассмотрение: а кого наказать, если вы не виноваты? Я говорю, это же не значит что надо наказать УО, если вам больше некого наказать . прекратите производство, ведь КоАП и для вас тоже написан. НО госорганы практически никогда не прекращают сами административку - предпочитают, чтоб суд отменил.
Зато Роспотребнадзор прекратил практику вызывать на одно время по 30 организаций. и все сидели по 2 часа в порядке живой очереди. Как то я посидела разок пару часов (а при моей занятости в 3 УО на тот момент - это полдня насмарку) , в следующий раз подготовила письмо, где написала - я, представитель такой-то , пришла в назначенное время по адресу такому то по делу такому-то, через 30 минут дело не рассмотрено. прошу перенести в связи с занятостью на другое время, в связи с тем, что по вине административного органа дело не рассмотрено в назначенное время. Сдала его в канцелярию после 30 минут ожидания.
После мое дело сама замначальника рассматривала. и стали по каждому делу время назначать.
А то странные отмазки: мы не можем каждому время назначить.Я им говорю, суды всей страны могут, остальные госорганы: ГЖИ,УФАС, Прократура, полиция могут, а вы нет? значит не умеете организовать свою работу. Просто пользуетесь тем, что спорить мало кто с вами будет.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 208 раза

#3 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 16 май 2018, 12:13

Мира Н писал(а):Источник цитаты Только смелых таких судей прекращающих производство не так уж много, даже не 20 % от всего судебного состава, к сожалению.

Так то оно так, тока боюсь апелляция отменит этот "перл" и примет решение: УО виновно, штраф взыскать, ибо бюджет Родины пополнять надо.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 638 раза

#4 Сообщение Мира Н » 16 май 2018, 12:25

Оптимист от ЖКХ писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Только смелых таких судей прекращающих производство не так уж много, даже не 20 % от всего судебного состава, к сожалению.

Так то оно так, тока боюсь апелляция отменит этот "перл" и примет решение: УО виновно, штраф взыскать, ибо бюджет Родины пополнять надо.

Вот от этого то и грустно dash2 надеюсь ваше предсказание не сбудется.

Хотя по моей старой работе и мировой судья и районный суд (часто одна и та же) часто принимали в пользу УО (когда есть неустранимые сомнения) . районный говорил - если нет процессуальных нарушений - по материальным я переоценивать не буду. молодчина

Rembo
Ветеран

#5 Сообщение Rembo » 16 май 2018, 15:32

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Так то оно так, тока боюсь апелляция отменит этот "перл" и примет решение: УО виновно, штраф взыскать, ибо бюджет Родины пополнять надо.

Ты молодец, что оптимист с пессимистическим настроем :) Апелляция вряд ли будет, порадую тебя, еще и предписание отменяем в арбитраже, в связи с тем оно не соответствует принципам конкретности и исполнимости :)

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#6 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 17 май 2018, 06:52

Rembo писал(а):Источник цитаты Апелляция вряд ли будет,

А вот это плохо, если бы это постановление хотя бы в апелляции устояло, то была бы какая-никакая судебная практика на которую при случае можно было бы ссылаться, а так это индвидуальный "взбрык" всего навсего одного мирового судьи, для тебя оно конечно хорошо, такая судья, ваша УО у нее же постоянно по всем предъявам ГЖИ судится, а в масштабах "государства россейского" пшик)
Rembo писал(а):Источник цитаты в связи с тем оно не соответствует принципам конкретности и исполнимости

Ну это вряд ли, частично конечно отмените, но целиком вряд ли, та и отбились то вы по половине позиций исполнением до рассмотрения и документальным подтверждением ранее проведенных работ, так что я бы не был так оптимистично настроен в Арбитраже)

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1153 раза

#7 Сообщение Sasha-kag » 17 май 2018, 07:41

Rembo писал(а):Источник цитаты Постановление по делу об административном правонарушении

По моему мнению, проделана отличная работа. Так преподнести в суде свои доводы - это класс.
О чем думали сотрудники ГЖИ, составляя протокол? Возможно о том, что ООО не будет оспаривать протокол, но думаю, что это не профессионально.
Судья молодец, не пошла проторенной дорожкой, а разобралась в деле и вынесла правосудное решение.
Постановление забрал себе в копилку.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1025 раза

#8 Сообщение Владимир Васильев » 18 май 2018, 14:42

Rembo писал(а):Источник цитаты Постановление по делу об административном правонарушении предусмотренной ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

Молодец))) Я как-нибудь к тебе за мотивировками обращусь по этому делу

Rembo
Ветеран

#9 Сообщение Rembo » 06 июн 2018, 22:10

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Ну это вряд ли,

Я слово сдержал, сегодня арбитраж признал незаконным предписание ГЖИ целиком по всем пунктам :) Взыскали с них бедных даже гос пошлину, о которой мы не заявляли :) Получу решение разместим :)
А по административке решение суда вступило в законную силу :)
Никому не унывать :) Шансы всегда есть :)

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#10 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 07 июн 2018, 05:32

Rembo писал(а):Источник цитаты Я слово сдержал, сегодня арбитраж признал незаконным предписание ГЖИ целиком по всем пунктам

Молодца, мои поздравления!

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»