CRM-система для УК и ТСЖ

Передача технической документации.

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 148 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение Безымянная » 02 мар 2016, 12:49

Добрый день. А как быть с передачей документации от бывшего правления к нынешнему в ТСЖ?
Нынешнее правление просит исполнительную, тех.документацию и Акты выполненных работ от бывшего правления по Акту приема-передачи... но документов нет... Вся нужная информация у сантехника в голове...

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 758 раза

#22 Сообщение Леший » 03 мар 2016, 09:11

Если вины с отсутствии документации новой УК нет,тогда пытаться в перечень включить расходы по ее восстановлению.

gups
Новичок

#23 Сообщение gups » 17 мар 2016, 10:55

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса: Я юрист в УК, собственниками дома (бывшего ТСН - по решению суда ТСН ликвидировано) был выбран способ управления домом нашей УК, однако бывший председатель ТСН передавать тех. документацию отказывается. Я в свою очередь написал письмо в ГЖИ и в прокуратуру в котором попросил провести в отношении этого председателя проверку и оказать содействие в передаче тех. документации. ГЖИ провела проверку и наложила на председателя штраф по статье КоАП, и написало нам письмо в котором просит нас уведомить председателя (в очередной раз) о передаче тех. документации. Я написал письмо председателю, но в ГЖИ директору нашей УК сообщили, что нам необходимо подавать в суд на председателя иначе ГЖИ наложит на нашу УК штраф. Исходя из вышеописанного у меня возникли вопросы: может ли ГЖИ оштрафовать нас и если да то по какой статье? Нужно ли нам подавать в суд на председателя для истребования тех. документации или это должны делать либо собственники либо ГЖИ? Имеет ли наша УК право взять в управление дом на основании протокола общего собрания?

eti18rus
Активист
Благодарил (а): 19 раза

#24 Сообщение eti18rus » 17 мар 2016, 11:24

gups писал(а):Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса: Я юрист в УК, собственниками дома (бывшего ТСН - по решению суда ТСН ликвидировано) был выбран способ управления домом нашей УК, однако бывший председатель ТСН передавать тех. документацию отказывается. Я в свою очередь написал письмо в ГЖИ и в прокуратуру в котором попросил провести в отношении этого председателя проверку и оказать содействие в передаче тех. документации. ГЖИ провела проверку и наложила на председателя штраф по статье КоАП, и написало нам письмо в котором просит нас уведомить председателя (в очередной раз) о передаче тех. документации. Я написал письмо председателю, но в ГЖИ директору нашей УК сообщили, что нам необходимо подавать в суд на председателя иначе ГЖИ наложит на нашу УК штраф. Исходя из вышеописанного у меня возникли вопросы: может ли ГЖИ оштрафовать нас и если да то по какой статье? Нужно ли нам подавать в суд на председателя для истребования тех. документации или это должны делать либо собственники либо ГЖИ? Имеет ли наша УК право взять в управление дом на основании протокола общего собрания?

у вас определено ОСС место хранения тех.документации и иной документации, необходимой для управления??? Подавайте в арбитраж по истребованию документации, необходимой для управления. Если док-ции нет, то в течении 3-х месяцев ТСН должна изготовить такую документацию и передать Вам, так в ЖК РФ прописано

gups
Новичок

#25 Сообщение gups » 17 мар 2016, 11:36

ОСС определило место хранения только протокола общего собрания по адресу вновь избранного председателя.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:
А что с ГЖИ, имеют ли они право привлекать нашу УК за отсутствие у нас документации которую нам не передали?

севжилсервис
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#26 Сообщение севжилсервис » 30 мар 2016, 13:37

eti18rus писал(а):Источник цитаты Исходя из вышеописанного у меня возникли вопросы: может ли ГЖИ оштрафовать нас и если да то по какой статье?

Вообще-то нет. Но они могут привлечь по 19.5 КоАП РФ, а там уже в арбитраже нужно доказывать, что ГЖИ не правомочно затребовало техничку.
eti18rus писал(а):Источник цитаты что нам необходимо подавать в суд на председателя

Все правильно написали. Если Вам не передали техничку Вы должны ее сами в суде истребовать + понудить восстановить в случае отсутствия некоторых документов и потом по отдельному акту допередать. Читайте мат.часть. Определение о принятии ИЗ из арбитража ГЖИ принесите и они отстанут... на время. :D

eti18rus
Активист
Благодарил (а): 19 раза

#27 Сообщение eti18rus » 30 мар 2016, 17:18

Севжилсервис спасибо за ответ, я давно уже это изучил, уже и на судах успел побывать)))

Кэт
Активист
Благодарил (а): 16 раза

#28 Сообщение Кэт » 18 апр 2016, 15:44

Подскажите, кто сталкивался с новой редакцией списка техдокументации , указанной в 491 постановлении (в редакции Постановления Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434)???
Вопрос по подп. д 1 п. 26:
списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме), составленные с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных;

Не могу понять смысл, что от меня надо: списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме А ТАКЖЕ лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров, т.е. от меня хотят список собственников (всех поквартирно и поофисно и тп.п) , иначе реестр собственников??
Или : списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров , т.е. список ТОЛЬКО ТЕХ собственников (и не собственников) , кто использует обще имущество на основании каких-либо договоров???
Переведите мне на простой язык.

И подскажите сразу, если не сложно: должна ли я передать ТСЖ в каком-либо виде информацию о собственниках помещений?
Если да, то в соответствии с каким пунктом какого НПА?

Клава
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#29 Сообщение Клава » 03 июн 2016, 14:50

Добрый день, форумчане. Хочу присоединиться к вопросам Кэт. Какую необходимо передавать тех. документацию. За какой период времени.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 470 раза

#30 Сообщение Лаврентий » 03 июн 2016, 15:53

Кэт писал(а):Подскажите, кто сталкивался с новой редакцией списка техдокументации , указанной в 491 постановлении (в редакции Постановления Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434)???
Вопрос по подп. д 1 п. 26:
списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме), составленные с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных;

Не могу понять смысл, что от меня надо: списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме А ТАКЖЕ лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров, т.е. от меня хотят список собственников (всех поквартирно и поофисно и тп.п) , иначе реестр собственников??
Или : списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров , т.е. список ТОЛЬКО ТЕХ собственников (и не собственников) , кто использует обще имущество на основании каких-либо договоров???
Переведите мне на простой язык.

И подскажите сразу, если не сложно: должна ли я передать ТСЖ в каком-либо виде информацию о собственниках помещений?
Если да, то в соответствии с каким пунктом какого НПА?

У меня в новом договоре написано, что все персональные данные вкл.данные паспортного стола уничтожаю, передаю только тех.документацию. .

Отправлено спустя 5 минуты 56 секунды:
Не хрена себе 1434,
А как передать списки собственников не нарушив 152ФЗ????

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»