CRM-система для УК и ТСЖ

Передача технической документации.

Инспектор НАН
Активист
Благодарил (а): 73 раза

#51 Сообщение Инспектор НАН » 13 май 2017, 10:24

Приветствую,
обсуждение очень полезное, так мы получили по конкурсу 4 дома в Зеленограде и успешно отсудили техдокументацию в арбитраже.

Но одна из УК ушла в туман и приставы найти ее не могут, деятельность прекращена, но не ликвидирована, что вот с ней делать? Есть ли у кого опыт?

И может кто поделится ссылкой истребования техдокументации у застройщика, иск уже запустили но хочется подстраховаться!

Ну и последний вопрос: про истребование технической документации на многоэтажный отдельностоящий надземный паркинг не нашел ни нормативе ни судебной практике.

Буду весьма признателен.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 321 раза

#52 Сообщение Sergey_P » 13 май 2017, 10:31

Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты Но одна из УК ушла в туман и приставы найти ее не могут, деятельность прекращена, но не ликвидирована, что вот с ней делать? Есть ли у кого опыт?

вы правила форума чители? ни каких вопросов о борьбе Уо.

Инспектор НАН
Активист

#53 Сообщение Инспектор НАН » 13 май 2017, 11:01

Sergey_P писал(а):
Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты Но одна из УК ушла в туман и приставы найти ее не могут, деятельность прекращена, но не ликвидирована, что вот с ней делать? Есть ли у кого опыт?

вы правила форума чители? ни каких вопросов о борьбе Уо.

Sergey_P, Читал а как же!
А кто здесь с кем борется? Меня интересуют теоретические вопросы по передаче техдокументации.
Почитайте всю эту тему с начала , очень рекомендую, следуя Вашей логике она вся посвящена борьбе с УК!
тогда уж и ее закройте полностью! Отпишите всем предупреждения. Какой-то избирательный подход! Не находите?

К тому же один мой вопрос касался застройщика, а второй перечня документов на паркинг! Где тут борьба с УК!

А первый вопрос тоже не имеет ничего общего с борьбой с УК, так как с брошенной компанией нельзя бороться, она свою деятельность прекратила и УК называться не может никоим образом, это как в анекдоте про богатыря и чуду-юду змея:
"Богатырь подошел к пещере и вызывает змея на бой!
Раз позвал, два позвал,- Змей не выходит биться.
В итоге обвинил змея в трусости, а тот ему ответил:
- Биться так биться, но зачем же ж..пу кричать"

Sergey_P
Ветеран

#54 Сообщение Sergey_P » 13 май 2017, 11:05

Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты еятельность прекращена, но не ликвидирована, что вот с ней делать?

мне эту фразу пожирнее выделить?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты К тому же один мой вопрос касался застройщика, а второй перечня документов на паркинг! Где тут борьба с УК!

потому я выделил не весь пост, а конкретный вопрос ... вы таки хотите поспорить с евреем о вопросах?

Инспектор НАН
Активист

#55 Сообщение Инспектор НАН » 13 май 2017, 11:10

burmistr писал(а):
OE44OE писал(а):это я знаю...но то, что организация ликвидируется...вот что смущает
допустим я ринусь в суд...а организация то уже ликвидируется

Ну ликвидация не такой уж и быстрый процесс (если конечно не через слияние)... Я бы подал в суд...

Sergey_P

Отец всех народов дает рекомендации в этой ветке - специально для вас выделил!

первый пост почитайте в этом сообщении о че он?!

вы что святее ПАПЫ РИМСКОГО? Или для Вас Виссарионыч не указ?

О извините, если Папой попрекнул - у вас другие авторитеты))

Sergey_P
Ветеран

#56 Сообщение Sergey_P » 13 май 2017, 11:14

Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты Или для Вас Виссарионыч не указ?

не будет таких как я, не будет форума. Он не указ, он модератор, один из, форум ему принадлежит только в сути владения площадкой, наполнение уже давно не его конек.

Я не юрист мне насрать на эти тонкости. и если вы хотели меня перевести на беседу о том. какой из пунктов нарушен и прочую хрень.
НЕТ. Вы задали вопрос как заставить что то сделать другую Ук. это нарушение. остальное срать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты О извините, если Папой попрекнул - у вас другие авторитеты))

тут вы правы. я агностик

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4385 раза

#57 Сообщение burmistr » 13 май 2017, 13:31

Sergey_P писал(а):
Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты Или для Вас Виссарионыч не указ?

не будет таких как я, не будет форума. Он не указ, он модератор, один из, форум ему принадлежит только в сути владения площадкой, наполнение уже давно не его конек.

Я не юрист мне насрать на эти тонкости. и если вы хотели меня перевести на беседу о том. какой из пунктов нарушен и прочую хрень.
НЕТ. Вы задали вопрос как заставить что то сделать другую Ук. это нарушение. остальное срать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты О извините, если Папой попрекнул - у вас другие авторитеты))

тут вы правы. я агностик

Сергей, успокойся. То материшься на форуме, то на оскорбления переходишь...

Да, я не сижу на форуме сутками, но и говном типа мата и оскобрлений наполнять его не позволю...

Обороты сбавь...

Тут все равны и избранных нет...

Инспектор НАН
Активист

#58 Сообщение Инспектор НАН » 14 май 2017, 16:04

Коллеги,
Снимаю вопрос чтоб здесь ещё бодягу не разводить!
Ответы я знаю, просто хотел проверится и сообщества, тема то новая, хоть я в этом бизнесе 12 лет, но всегда есть возможность почувствовать себя первоклассником.

Сергей,
Про агностика вы не в тему, надо было сказать," я иудей", я бы понял.
А агностик или гностик определяется отношением к второй составной части основного вопроса философии...

Меня в своё время так учили на курсе марксистско-ленинской философии.

Ну и Как муж еврейки точно Вам говорю))

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 5067 раза

#59 Сообщение Воль де Мар » 14 май 2017, 16:20

Я как потомок монголо-татар говорю - не сритесь, мальчики))) у нас до хрена внешних врагов, чтобы мы ругались др с другом, тем более, со ссылкой на национальность.
При исчезновении УК, попробуйте найти ее бывших собственников/директора. Через ФНС, полицию. Если им МКД уже не интересен, им нет смысла держать у себя бумаги по ней. Хоть тех паспорт дадут, да список собственников. И то польза.
РЖД нам в свое время сказало, указав в угол, в котором были кучей свалено все подряд, - что нужно, берите))) до сих пор пользуемся тем, что собрали

Васятка
Новичок

#60 Сообщение Васятка » 15 авг 2017, 08:55

Добрый день! Управляющая компания объявлена банкротом, по факту управление прекратилось, лицензию сдали. Однако, у конкурсного управляющего на хранении остаются технические паспорта, оригиналы документов по регистрационному учету граждан. ОМС проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, но дома никто брать не хочет. Что теперь делать со всей документацией?

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»