CRM-система для УК и ТСЖ

Передача технической документации.

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#71 Сообщение Кэт » 29 мар 2018, 20:30

Подниму свой вопрос от 16 апреля 2016 года в этой же теме. все также нужен ответ на тот же вопрос.

Подскажите, кто сталкивался с новой редакцией списка техдокументации , указанной в 491 постановлении (в редакции Постановления Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434)???
Вопрос по подп. д 1 п. 26:
списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме), составленные с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных;

Не могу понять смысл, что от меня надо: списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме А ТАКЖЕ лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров, т.е. от меня хотят список собственников (всех поквартирно и поофисно и тп.п) , иначе реестр собственников??
Или : списки собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме, а также лиц, использующих общее имущество в многоквартирном доме на основании договоров , т.е. список ТОЛЬКО ТЕХ собственников (и не собственников) , кто использует обще имущество на основании каких-либо договоров???
Переведите мне на простой язык.

И подскажите сразу, если не сложно: должна ли я передать ТСЖ в каком-либо виде информацию о собственниках помещений?
Если да, то в соответствии с каким пунктом какого НПА?

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#72 Сообщение иринка » 30 мар 2018, 10:40

У нас была такая же ерунда. Суд выиграли, а в УК директора нет, офиса нет и т.д.!
Попросили в бти в электронном варианте техпаспорт на дом. Так и работаем до сих пор. Жителям только заякнись, что нужно деньги собрать для восстановления - орать начнут!

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»