CRM-система для УК и ТСЖ

Взыскание с собственников стоимости проведенного ремонта

nadinp74
Новичок
Благодарил (а): 13 раза

#31 Сообщение nadinp74 » 07 авг 2017, 14:18

Eleonor писал(а):Коллеги, не появилась ли у Вас по этому вопросу судебная практика? Мы прекратили управлять домом по истечение срока действия договора. За жильцами остался долг по работам. Думаю выходить в суд, но затрудняюсь с правовым обоснованием..

Тоже очень интересно!

Наиля
Новичок
Благодарил (а): 15 раза

#32 Сообщение Наиля » 25 сен 2018, 09:24

nadinp74 писал(а):
Eleonor писал(а):Коллеги, не появилась ли у Вас по этому вопросу судебная практика? Мы прекратили управлять домом по истечение срока действия договора. За жильцами остался долг по работам. Думаю выходить в суд, но затрудняюсь с правовым обоснованием..

Тоже очень интересно!

У нас тоже дом собирается уходить. А работ сверх плана выполнено на 900 000 т.р.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#33 Сообщение Сибирская Я » 25 сен 2018, 10:45

Ложные надежды, как мне кажется.... жЫтель всегда прав.
И если даже он использовал УК для финансирования содержания доли своего имущества (общедомовой), - с точки зрения действующего закона он - молодец, а УК - дура.
Поэтому надо взвешивать сто раз. Что Вам важнее - поступления с тыщеметрового дома по 15 руб./м2 ежемесячно, или вероятность "выхватить" 1/2 ляма в ремонте.
Нужно думать и принимать стратегическое решение: синица в руке, или дятел в *опе. Вечные метания между "сесть, и/или съесть" - это и есть предпринимательские риски.

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 46 раза

#34 Сообщение Игры разума » 25 сен 2018, 11:29

Ну ,Сибирская Я ,с таким отношением к работе и обанкротиться можно.
Поищите на форуме были эти темы. Достаточно много УО взыскивали с собственников расходы. Но ! Для этого нужно чтобы под попой у УО была куча бумаг и документов, подтверждающих действие УО направленные на предложение собственникам этих работ , отсутствие кворума на собрании по данному факту, но обязании контрольного органа это сделать ....и многое другое , подтверждающие действия УО в силу, своей осмотрительности , на предложения собственникам выполнения всех необходимых работ, которые и повлекли этот " минус "

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#35 Сообщение Сибирская Я » 25 сен 2018, 12:44

- как раз по этому поводу обанкротиться "с таким отношением" - сложно.
-"достаточно много УО" - нет, не много. А если и "много", то "не достаточно". Есть исключения, скорее подтверждающие правило.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»