CRM-система для УК и ТСЖ

Взыскание ущерба с "кошатника"

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#21 Сообщение min6666 » 24 ноя 2016, 14:17

Вольдемар писал(а):Источник цитаты Хоть судья посмеется,устанавливая обстоятельства дела)

И бабка почувствует себя правой, еще и популяцию увеличит.
Хотя, я не вижу в котах ничего плохого. Они даже сытые мышей ловят и приносят хозяевам.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1871 раза

#22 Сообщение Шла_мимо » 24 ноя 2016, 14:23

min6666 писал(а):Источник цитаты Хотя, я не вижу в котах ничего плохого. Они даже сытые мышей ловят и приносят хозяевам.

Не скажите, коллега! Сама живу в подъезде с таким кошатником. Он кормит выводок на своем 3 этаже, а гадят и метят кошаки везде по дороге к выходу, т.е. на 2 и 1 этаже. Нюхать эту вонь у убирать каждый божий день какели из-под двери как-то не айс. Вонища стоит в подъезде просто жуть!! Я как-то разозлилась, думаю ща не поленюсь, соберу эту кучу, отнесу на 3 этаж и размажу по его двери, на ручку и под порог. А потом представила, как буду собирать и ..расхотела))) Ну не было у меня в родне фашистов)))

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#23 Сообщение solo » 25 ноя 2016, 04:44

Никотиныч писал(а):Ясно..
А я все таки подам иск, мало ли, хоть нервы покомпассирую.

главное чтоб потом ответка незамучила

бабка как начнет строчить в ГЖИ, прокуратуру и потребнадзоры, что ваши подвалы плохо оборудованы для ее котов вследвии чего они мучаются, да есчо и блохи кошечек закусали...

лучше дворника корейца наймите, и проблема нивилируетца

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#24 Сообщение Ирина В. » 25 ноя 2016, 07:40

Шла_мимо писал(а):Не скажите, коллега! Сама живу в подъезде с таким кошатником. Он кормит выводок на своем 3 этаже, а гадят и метят кошаки везде по дороге к выходу, т.е. на 2 и 1 этаже.
Был у меня такой подъезд, как люди там жили, не представляю, вонь, пролетала не дыша. Развесила правила содержания животных, там четко
Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.
2. Обязанности владельцев собак и кошек
Владельцы собак и кошек обязаны:
2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения их собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
Пригрозила внушительным штрафом
5. За несоблюдение настоящих Правил владельцы собак и кошек несут ответственность в установленном законом порядке.
6. Вред, причиненный собаками и кошками, возмещается их владельцами в соответствии с действующим законодательством.
и только переспектива оплатить в виде штрафа свою любовь к живатным, подействовала.

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1211 раза

#25 Сообщение Sasha-kag » 25 ноя 2016, 09:12

1. Места сбора и кормления котов посыпать хлоркой.
2. Вызвать сотрудников службы по отлову бездомных животных.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1871 раза

#26 Сообщение Шла_мимо » 25 ноя 2016, 09:25

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты 2. Вызвать сотрудников службы по отлову бездомных животных.

В небольших городах такие службы отсутствуют.
А насчет хлорки - это идея, спасибо!
А то у меня последний способ борьбы - это разбрызгивание на своей площадке и лестничной клетке эфирных масел цитрусовых. Вычитала, что кошаки их не переносят. Кстать, на самом деле помогает. И теперь у нас в подъезде такое...оригинальное амбре: как будто и кошки насрали, а как будто и Новым годом пахнет. Мы за позитив!!)))))

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1211 раза

#27 Сообщение Sasha-kag » 25 ноя 2016, 10:19

Никотиныч писал(а):Источник цитаты А я все таки подам иск, мало ли, хоть нервы покомпассирую

Думаю, что только время потеряете.

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#28 Сообщение Ирина Ш. » 25 ноя 2016, 14:13

Sasha-kag писал(а):
Никотиныч писал(а):Источник цитаты А я все таки подам иск, мало ли, хоть нервы покомпассирую

Думаю, что только время потеряете.

Время потеряете, это точно. Еще коты наймут адвоката и оплатите им судебные издержки)))
А вообще, все забыли, какая тема уже обсуждалась на этой неделе:
viewtopic.php?t=5692

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»